• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка сигнализации A.P.S. 9000

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
кто нить ставил???
если в субботу в сервиси цену заломят за подключения доводчиков(ф-ция встроена), автозапуска, активатора багажника ну и тд, то буду сам ставить(фото отчёт будет, но только если придётся самому делать):) ....
Подскажите пожалста кто что знает:):):)
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Установка сигнализации A.P.S. 9000

Прикольная оралка... ) и дешевая.. может махну свою потом на эту :)
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Установка сигнализации A.P.S. 9000

хочу автозапуск )))
 

-=bizon=-

Постоялец
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
309
Реакции
188
Баллы
175
Ответ: Установка сигнализации A.P.S. 9000

Почитайте про APS в интернете!!! Пару лет назад они имели глюки с пропаданием обратной связи, может быть дефект устранили. А так сигналка удобная. Всё достаточно легко подключается по рисункам в инструкции. Самое трудное - решить откуда взять +12 и корпус =)
 

pvu

Общительный
Регистрация
7 Май 2008
Сообщения
24
Реакции
6
Баллы
64
Ответ: Установка сигнализации A.P.S. 9000

а автозапуск подключается не сложнее чем все остальные провода, главное инструкцию по установке внимательно читать, единственная трудность это провод АСС так как я не знал где его взять, а всё оказалось очень просто(искал с помошью простой переноски) АСС это провод на контактной группе замка зажигания, на котором при включенном зажигании напряжение есть, а как только начинает вращаться стартер оно пропадает, а потом снова появляется, когда заведёшь
 

VAV

Общительный
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
49
Реакции
13
Баллы
70
Ответ: Установка сигнализации A.P.S. 9000

бонально просто провод +12 работающего зажигания, так называемый АСС, берется с аварийки, так как это только управляющий провод для подключаемой аппаратуры, то потребления тока минимальное и никаких последствий не будет, его цвет скажу позднее, так как схема в гараже, и скажу точный цвет на замке зажигания. Открытие бгажника от сигнализации с помощью электропривода подключается через 4х контактное реле, кнопку для этой же функции можо подключить от ваз 2110 и подключить к реле, схему такого преляпываний размещю позднее. Провод на габариты для световой индикации тянешь только один к началу провода идущему на ближний свет. В принципе автозапуск подключать не трудно, но на механике зимой он бесполезен. провод идущий на кнопку ручника или ножного тормоза, просто прикрути к кузову машины. в принципе установка сигнализации в одиночку не так сложна. И кстати, + концевик двери это тот при нажатии которого в салоне гаснет свет, это ошибка многих.
Gaz3110i, при желании напиши в личку какие есть вопросы по установке отвечу развернуто.

Добавлено через 51 секунду
в принципе на свою машину ставил сигналку 3 часа
 
Последнее редактирование:

Cnfp

Общительный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
65
Ответ: Установка сигнализации A.P.S. 9000

Себе сам ставил Стартлайн Б9, трудностей не возникло, так же подключил замок багажника, и магнитолу завязал со сигналкой, в планах купить ЭСП и доводчик поставить
 

xoxadosker

Постоялец
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
147
Реакции
42
Баллы
140
Ответ: Установка сигнализации A.P.S. 9000

а у меня остался вопрос
я себе сам ставил сигналку но не подключал замок багажника
тема такая что я заварил ручки задних дверей и хотел бы чтоб одна из дверей открывалась с кнопочки.
Возможно ли реализовать таким образом?: поставить активатор на дверь прикрепить его к тяге а работу активатора подкллючить к сигналке вместо багажника? и будет открываться с брелка сигналки?
Кто делал ? реально ли?
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Установка сигнализации A.P.S. 9000

автозапуск на механику - опасная штука на объем в 2,4 и 1 передаче, ручник не удержит машину, проверено не раз.
 
  • Нравится
Реакции: bear

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
Ответ: Установка сигнализации A.P.S. 9000

главное...потом не забыть ставить на нейтралку....
всегда ставлю на нейтралку и на ручник - даж зимой:)

автозапуск на механику - опасная штука на объем в 2,4 и 1 передаче, ручник не удержит машину, проверено не раз.
почему ручник не учержит, если машина на нейтралке будет???

спс всем за ответы , сегодня узнал цену - в пределах 2000 даже меньше - думал тыщ 5-6 , буду ставить во вторник на станции
 

-=bizon=-

Постоялец
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
309
Реакции
188
Баллы
175
Ответ: Установка сигнализации A.P.S. 9000

Gaz3110i, посмотри в _sunrise.ru там много сигналок и достаточно дешево., по крайней мере у нас в Питере

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
xoxadosker, Я думаю активатор не сможет открыть замок, если только какой-нибудь очень усиленный. Если замки не смазывать, то их силы и на блокировку дверей то не хватает. И кстати у некоторых сигналок есть функция двух шагового открытия дверей, можно на неё повесить, а выход багажника оставить багажнику. Я как раз отключил замок багажника, чтобы всякие придурки не лазили, только с сигнализации открывается.
 
Последнее редактирование:

xoxadosker

Постоялец
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
147
Реакции
42
Баллы
140
Ответ: Установка сигнализации A.P.S. 9000

бизон
у меня на удивление очень легко тяги ходят а для того чтоб дверь сразу еще и приоткрывалась и пружинку поставить где ни ть между дверью и кузовом
а сигналка у меня с одинарным открыванием дверей
кстати а багажника активатор через релеху ставится? а то чет я не фкурил он же должен тока в одну сторону работать ...?
 

-=bizon=-

Постоялец
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
309
Реакции
188
Баллы
175
Ответ: Установка сигнализации A.P.S. 9000

кстати а багажника активатор через релеху ставится? а то чет я не фкурил он же должен тока в одну сторону работать ...?
да, через релюху. (по крайней мере на всех, кторые через мои руки проходили, так было). На реле подается "-" сигнал с блока сигнализации, а само реле замыкает "+"-ю цепь активатора багажника.
 

Nickolai2008

Общительный
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
37
Реакции
13
Баллы
69
Ответ: Установка сигнализации A.P.S. 9000

бизон
....................
кстати а багажника активатор через релеху ставится? а то чет я не фкурил он же должен тока в одну сторону работать ...?

Релюху можно поставить, не помешает, обычно ставиться если багажник открывается электромагнитом, там ток большой.

Активатор (двигатель) и будет работать в одну сторону, обратно его (шток активатора) оттягивает пружина защёлки багажника.
Крышка багажника должна сама приподыматься, иначе не откроется.
 

VAV

Общительный
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
49
Реакции
13
Баллы
70
Ответ: Установка сигнализации A.P.S. 9000

xoxadosker, можно сделать открытие дверей без проблемм. Да открытие багажника ставится через реле, если с сигналки, если с кнопки то уже зависит от кнопки.

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
на волгах крышка открывается без проблем. Да и в соленойде обычном ток не маленький, может пройти залипание контактов. Реле ставится если от сигналки идет провод на открытие багажников, обычно он дает 3000 мА, это ток управления, его достаточно только для замыкания контактов реле и все.
 
Последнее редактирование:

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
Ответ: Установка сигнализации A.P.S. 9000

и так , делать было нечего - поставил активатор :)
понадобилось:
1)активатор
2)6 или более метров провода
3)2 мороженого (жара +40):)
4)2 литра холодной воды:)
5)4 часа , тк подключал через реле , что бы к сиге подключить можно было и вывел от кнопки провод для неё
6)сэкономил 500 рэ

Теперь буду ждать вторник - поедим в сервис устанавливать сигнализацию:)

пы.сы: идею расположения активатора свиснул у грина
 

Вложения

  • Фото(541).jpg
    Фото(541).jpg
    163.5 KB · Просмотры: 65
  • Фото(542).jpg
    Фото(542).jpg
    144.7 KB · Просмотры: 87
  • Фото(543).jpg
    Фото(543).jpg
    123.4 KB · Просмотры: 57
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху