• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Несколько простых вопросов

Slon Novorossiysk

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
120
Реакции
12
Баллы
129
Здравствуйте! Возникло несколько вопросов, из-за которых, я думаю, новые темы и начинать не стоит. Кто какие ответы знает, отпишите, пожалуйста.

1. Есть ли бампера ГАЗ-2410 без дырок под противотуманки?
2. Есть ли какие-то современные варианты "торпеды" кроме тех, что стоят на 3110? И как они по цене?
3. Есть ли на Волгу твердые потолки?
4. Как прихреначить на двери 3110 ручки от ГАЗели? (я серьезно!)
5. На руле 3110, том, что с двумя кнопками-сигналами по бокам у всех посигналить очень трудно?
6. Как открутить салонное зеркало на ГАЗ-24?

Спасибо:)
 

Half Man

Заблокирован
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
308
Реакции
113
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Как открутить салонное зеркало на ГАЗ-24? -снять-оно сьемное и отвентить -там два винта вроде было
Есть ли какие-то современные варианты "торпеды" кроме тех, что стоят на 3110? И как они по цене?-ну от 31105 с нов солоном но там жутко переделывать надо чтоб встала и ее щас не купиш
Есть ли бампера ГАЗ-2410 без дырок под противотуманки?-а чем те дырки мешают?
Как прихреначить на двери 3110 ручки от ГАЗели? (я серьезно!)-придумай - такое вроде еще никто не придумывал.
На руле 3110, том, что с двумя кнопками-сигналами по бокам у всех посигналить очень трудно?-скорей неудобно.
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Slon Novorossiysk, 5. На руле 3110, том, что с двумя кнопками-сигналами по бокам у всех посигналить очень трудно?

Я поставил микрик под накладку(поцентру),непомню где-то писал даже кажется с фото,работает нормально.
 

Slon Novorossiysk

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
120
Реакции
12
Баллы
129
Владимир25, мощно! Эта тема в этом форуме?

Half Man, спасибо! По порядку:
А как оно там снимается? Я во все стороны дергал - ни хрена!
А зачем лишние дырки в бампере?
Насчет дверей думаю:) Наверно, не очень трудно
 

Half Man

Заблокирован
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
308
Реакции
113
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А как оно там снимается? Я во все стороны дергал - ни хрена!-ну както он, вкакую не помню, смещаеться-в лево попробуй и все.
А зачем лишние дырки в бампере? без дырок наверное небыло-я не видел
Насчет дверей думаю Наверно, не очень трудно-очень трудно я никак не додумаю как на двери2410-ручки кнопочные приладить а ты говоришь от газельки
 
Последнее редактирование:

Slon Novorossiysk

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
120
Реакции
12
Баллы
129
Если хреначить кнопочные ручки без подштамповки, т.е. просто место прямоугольных ручек заварить, а те поставить, я думаю, это вообще не вопрос!

А еще не знаете, как педаль газа сделать напольной?:)
 

Half Man

Заблокирован
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
308
Реакции
113
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Если хреначить кнопочные ручки без подштамповки, т.е. просто место прямоугольных ручек заварить, а те поставить, я думаю, это вообще не вопрос!
нет как следует чтоб незаметно было и надежно
А еще не знаете, как педаль газа сделать напольной?:)

как у чистой 24ки?
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
1 - нету
2 - Мерен 180-230
3 - не встечал
4 - болгарка, саварка, ручки от Газели и ровные руки. (мереновскую торпеду притулить сложнее)
5 - вынимаем кнопки, достаем пружинящий элемент и по его шаблону режем из паралона, все будет мягко и комфортно
6 - варианта крепления 2, 1-й на винтах, 2-й под ножкой фиксатор (резко дернуть вниз)
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Здравствуйте! Возникло несколько вопросов, из-за которых, я думаю, новые темы и начинать не стоит. Кто какие ответы знает, отпишите, пожалуйста.

1. Есть ли бампера ГАЗ-2410 без дырок под противотуманки?
2. Есть ли какие-то современные варианты "торпеды" кроме тех, что стоят на 3110? И как они по цене?
3. Есть ли на Волгу твердые потолки?
4. Как прихреначить на двери 3110 ручки от ГАЗели? (я серьезно!)
5. На руле 3110, том, что с двумя кнопками-сигналами по бокам у всех посигналить очень трудно?
6. Как открутить салонное зеркало на ГАЗ-24?

Спасибо:)

Ответы:
1.Нету. Ставь заглушки. Отверстия технологичные и изготавливаются до никелеровки поверхностей.
2. ребята тебе уже ответили.
3. Есть, но зачем тебе они. Машина потеряет свой шарм и будет выглядеть как Тойота Марк II с правым рулем, 1983 года.
4.Не нужно. Будет бутафорщина. Если задумал сверли отверстия на местах посадки и где нужно подпиливай панели.
5. Сделай платку под кнопку. На нее резиновый контактор. Как на совковских электронных играх Ну погоди. Тайна океанов. Кстати разбери их и посмотри как сделано. М запрячь под кнопки. Сигнал сможет нажать даже младенец.
6. Сверни его рукой. А там тебе все будет ясно....:crazy:
 

гонщик

Заблокирован
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
бампера без дырок ЕСТЬ!У меня стоит без дырок.Туманки снизу стоят
 

Half Man

Заблокирован
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
308
Реакции
113
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
первый выпуск без дыр был но их фиг найдешь!
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Металлический бампер без дырок сверху - это от 3102. Чтобы легче было сигналить на таком руле, я выкинул всю начинку из кнопок и поставил туда по две кнопки от радиоаппаратуры. Сигналит теперь при нажатии любым местом.

Вы как герой Анжелины Джоли из фильма "Сборщик костей". Визуальную аналитику выкладываете просто, убойно и гениально. Проще не бывает -шкала линейки и кнопка... Браво...

Слон, люди дело советуют.....:)
 
  • Нравится
Реакции: bear

voldemarr_283

Общительный
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
92
Все доброго времени суток. У меня пара вопросов относительно модернизации 3110.
1) Недавно наткнулся на информацию, что в сервисе, в котором я обслуживаюсь начали устанавливать задний мост от VOLVO. (ссылочка ttp://www.orbita-motors.ru/pages/news/volvomost.htm). Кто-нить ставил себе? Как ощущения? Какие "+" и "-"?
2) При замене приборки на НО нужно кинуть дополнительный "+". А как его в шлейф запихнуть?
3) Никто не в курсе, рулевая колонка от 31105 телескопическая или такая же как и от 3110?
 
Последнее редактирование модератором:

AlexArs

Постоялец
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
136
Реакции
157
Баллы
155
По поводу кнопок на руле... Думаю, что достаточно всего-лишь правильно их прикрутить!
У меня на служебной 3110, чтобы посигналить надо было давить на кнопку до боли в пальце... В итоге выяснилось, что корпус кнопки был лопнувшим. Из разных деталей собрал заново и как следует прикрутил. И потом всё стало легко нажиматься.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
что в сервисе, в котором я обслуживаюсь начали устанавливать задний мост от VOLVO.
Сейчас ставят штатно на заводе. Сам не видел, но слышал, на Усть-Илимский ЛПХ закупили Волги с японским движком, всякая мелочь-бошевская, ЗМ-Вольво. Может, спецзаказ, но на VolgaSL про мост писали.
 
Сверху