• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

CJIuM

Общительный
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
63
Доброго времени суток, такая проблема, вчера с утра (на холодную) поворачиваю ключ, не горит индикатор давления масла, но чек загорелся и не погас, машина (105я крайслер пробег 25тыщ) не заводится. Крутит, схватывает но не заводится. На днях поменял масло, с неизвестного на синтетику 5w40. Лужи у дома под ней нету, но защита в одном месте мокрая. Щуп точный ответ уровня скрывает (размазывает как аккуратно не крути его). Дак вот может гореть чек из за низкого уровня масла и не заводится?

Всем привет! Так и не отписался после этого что было, вдруг кому пригодится. Чек горел как оказалось из за бедной смеси, достал бензонасос, сеточка вся в иле который удачно замерз препятствуя всосу топлива (купил новую сеточку и фильтр тонкой очистки), глянул на воздушный фильтр, он оказался на столько забит, что продувать не было смысла (купил новый). Уаля чек исчез заводиться стало прекрасно и мощности гораздо прибавилось. Всем спасибо!
 

delfin1105

Освоился
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет! У меня 29-ая волга, а с ней такая проблема. Завожу двигатель и всё работает отлично, но стоит немного поездить и поставить минут на десять отдохнуть, перестаёт заводиться, постоит подольше, и заводится как ни в чём не бывало, до идентичной ситуации, периодически может заглохнуть на ходу. Мне сказали, что нужно заменить ЭПХХ и всё будет пучком. Стоит ли верить тому, что говорят. Заранее спасибо.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
У меня 29-ая волга, а с ней такая проблема. Завожу двигатель и всё работает отлично, но стоит немного поездить и поставить минут на десять отдохнуть, перестаёт заводиться, постоит подольше, и заводится как ни в чём не бывало, до идентичной ситуации, периодически может заглохнуть на ходу.
Для начала поставь шланг с мембраны на прямую в карб.Проверь зарядку акб.Это тоже важно для эпхх.Состояние самих шлангов,может где трещина.Состояние самой мембраны,её герметичность.Потом уровень в карбе.Лучше всего делать 20мм от верха.После такой проверки убедившись,что всё нормально.Вернуть шланги на место согласно схеме.Если опять начнутся проблемы,проверить кнопку на заслонке и уже потом думать о замене блока ЭПХХ или клапане.
 

плешко андрей

Общительный
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
82
всем привет! запарил движок-проверил крышку клапанной коробки-эмульсия!!поеду завтра шлифовать гбц- никто не подскажет-после шлифовки никаких запчастей кроме прокладок не нужно?4021 двигатель. хочу сразу промыть со и поменять масло тоже с промывкой после шлифовки гбц- правильно это или нет?
 
Последнее редактирование:

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
подскажет-после шлифовки никаких запчастей кроме прокладок не нужно?4021 двигатель
Желательно притереть,очистить от нагара клапана и заменить масло съёмные колпачки.Если не хочешь потом проблем.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
проверил крышку клапанной коробки-эмульсия!!поеду завтра шлифовать гбц
Эмульсия на клапанной крышке не говорит о том, что плоскость ГБЦ не в порядке. Не надо торопиться - проверь сперва (если уже снял головку). Эмульсия может образовываться и на исправном двигателе в морозную погоду.
Не торопись, почитай тему по ссылке выше.
 

плешко андрей

Общительный
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
82
поначалу с глушителя повалил белый парок. затем все это начало увеличиваться. вместе с этим появились бульки в расширительном бачке. ну а апофеозом проблемы стала плохая работа печки те через раз . снял гбц и увидел- во 2 цилиндре тосол!головка по размерам под 76 бензин и раковина примерно 3мм поэтому возникла мысль фрезернуть на 94.4мм. прочитал в теме что надо менять и штанги вот думаю купить их и заняться после шлифовки гбц сборкой движка получается под 92 бензин! подскажите правильно я думаю или умничаю где не надо? совсем забыл - тосол уходил но очень немного!
 
Последнее редактирование:

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
поначалу с глушителя повалил белый парок. затем все это начало увеличиваться. вместе с этим появились бульки в расширительном бачке.
У меня на Жиге в 90х так же повалил молочный туман из выхлопной трубы и через метров 50 бобик сдох.Так же тосол в цилиндре(прогорела прокладка),но всё остальное было в порядке,обошёлся заменой прокладки.Но каждый случай индивидуален,так что смотри сам.
 

ChasovS

Освоился
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Доброго времени суток!Помогите советом плизз)!Газ 31105 04,панель приборов 3110,все штатное.проблема такая:при включении ближнего,дальнего и габаритов,не прерывается поворотник на право,на панеле приборов стрелка горит,при включении аварийки сгорает предохранитель аварийки,при выключеных фарах все нормально работает.Поменял реле поворотников,не помогло,зачистил болт массы,который за бочком омывателя,тоже не помогло,завтра поеду куплю ЦПС может в нем дело?Спасибо.
 

ChasovS

Освоился
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
нет не менял,лампочку ближнего,но уже как 2 месяца

Добавлено через 32 минуты 34 секунды
Может еще где есть болт массы.т.к на том,за бачком всего 2 минуса,один от поворотника бокового,правого,а второй от моторчика омывателя,с бачка.
 
Последнее редактирование:

KOKOC

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
131
Реакции
61
Баллы
110
ситуация такая-
машина в гараже,гараж далеко от дома.Сегодня был там,подключил зарядное к АКБ,и только счас вспомнил,что не отключил:( Электричество отключал точно.
ток из АКБ пойдет на зарядное? акум разрядится? возгорание возможно?
или там есть койнибуть транзистор,и ток в другую сторону непойдет?:stop:
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
ток из АКБ пойдет на зарядное? акум разрядится? возгорание возможно?
или там есть койнибуть транзистор,и ток в другую сторону непойдет?
Ответить трудно.Это смотря какое устройство.Но в любом случае на выходе стоят диоды.У меня в гараже автоприёмник питается от старого акб.Так там клеммы от пускозарядного устройства часто оставляю.Ни каких проблем.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Сверху