• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Странное поведение 406-го

nic

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
197
Реакции
17
Баллы
99
Вчера в первый раз съездил после довольно длительного ремонта. Заменены были все расходники, масло. Машина в поездке вела себя прекрасно, я даже расслабился. А на завтра вот что:
1) Пускается сразу, но троит, двоит, трясется как еретичный.
2) Чек двигателя хаотически моргает.
3) Издает какие-то скрипы, на слух - проскальзывает ремень или сильно сжатый воздух с трудом откуда-то выходит.
4) Если добавить газу, то рывками пытается поднять обороты, а потом глохнет (похоже ЭБУ глушит)
5) Под капотом ощущается запах бензина.
Перед пуском довольно долго стояла с открытым капотом на солнечном пекле - может мозги переклинило показаниями датчиков?
Интуитивно понимаю, что механических поломок быть не должно - небыло ни каких симптомов.
Что это может быть?
БК нету. Будет числа с 20-го.
 

yat911

Общительный
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
91
Реакции
4
Баллы
64
nic, поменял РХХ и все проблемы ушли? не троит ничего? все ровно?

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
компрессию не мерял,да и не зачем,двиг прошел всего 40202 км.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
есть в бу такая функцияя,вклад цилиндров мощность двига. ну или что то на подобии,вот вообщем 1цил.92%
2цил. 93
3цил 100%
4цил.100%

не думаю что при таких показателях,компрессия,будет разной и не будет 9.5.

Добавлено через 34 секунды
Если кому интересно РН такой: 131.3702.03 - двухрежимный.

вот поясни это,пожалуйста

Добавлено через 5 минут 31 секунду
и какой посоветуйте взять,ну понятно что Бош,но дороговато будет,лучше пока наш, вот какой ? Пегас?Автосателлит ? ....
 
Последнее редактирование:

nic

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
197
Реакции
17
Баллы
99
yat911: Я вообще-то новичок с инжекторами, но хорошо... Что бы я начал делать в твоем случае:
1) Силиконовые высоковольтные провода + свечи А17 РДВМ
2) Хорошая масса (у себя бросил еще одну медную косу от рессивера к кронштейну главного реле)
3) 40000 то же пробег, кольца залегают от левого масла, а не от пробега. Все равно померь компрессию, операция на 15 минут (сходить к соседу попросить компрессометр). Если проблемы, я промыл бы двигатель и залил новое с заменой фильтра.
4) Блок предохранителей на левом крыле перебрать почистить пересобрать.
5) Просто померить "+" на катушках. Он ведь идет от планки предохранителей(1),через замок(2), потом через предохранитель(3,4), потом в эбу(5, 6), оттуда на катушки(7) - считай контакты. На каждом возможно падение напряжения.
6) Поменял бы датчик температуры воздуха. (Когда он врет, обычно заливает на холостых)
7) Если есть возможность проехаться - прокатись, а сразу как приедешь выкрути свечи посмотри нагар. Какой он? Прочитай на эту тему. Если свеча после поездки черная, не задумывайся и меняй.

По скриншотам понял, что напряжение у тебя нормальное и регулятор напряжения тебе никчему. Так что по теме РН не парься.

Добавлено через 11 минут 2 секунды
yat911: Я вообще-то новичок с инжекторами, но хорошо... Что бы я начал делать в твоем случае:
1) Силиконовые высоковольтные провода + свечи А17 РДВМ
2) Хорошая масса (у себя бросил еще одну медную косу от рессивера к кронштейну главного реле)
3) 40000 то же пробег, кольца залегают от левого масла, а не от пробега. Все равно померь компрессию, операция на 15 минут (сходить к соседу попросить компрессометр). Если проблемы, я промыл бы двигатель и залил новое с заменой фильтра.
4) Блок предохранителей на левом крыле перебрать почистить пересобрать.
5) Просто померить "+" на катушках. Он ведь идет от планки предохранителей(1),через замок(2), потом через предохранитель(3,4), потом в эбу(5, 6), оттуда на катушки(7) - считай контакты. На каждом возможно падение напряжения.
6) Поменял бы датчик температуры воздуха. (Когда он врет, обычно заливает на холостых)
7) Если есть возможность проехаться - прокатись, а сразу как приедешь выкрути свечи посмотри нагар. Какой он? Прочитай на эту тему. Если свеча после поездки черная, не задумывайся и меняй.

По скриншотам понял, что напряжение у тебя нормальное и регулятор напряжения тебе никчему. Так что по теме РН не парься. Посмотрел у тебя там с лямбда датчиками, то есть не ЕВРО 0. Мой тесть с соболем то же мучился, не надолго помогла замена датчика температуры воздуха. А так, нужен спец хороший с диагностикой.
 
Последнее редактирование:

yat911

Общительный
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
91
Реакции
4
Баллы
64
все чтотты написал ,я поменял,катушки вв провода дачтик темпер.новые,остался РХХ. мне не нравится что ишибки есть к.з на массу 2 обмоток РДВ.

масло буквально 300км назад менялось ,вместе с фильтром.

массу всю прочистил,прикручу дополнительную,ок.

Добавлено через 29 секунд
свечи белые после поездки,как прям с завода.

Добавлено через 36 секунд
предохранители,на крыле,неделю нахад поставил новые.

Добавлено через 13 часов 43 минуты 35 секунд
вообщем проблема решилась, сгорел эбу,или просто замкнуло где то что то. завтра будем разбирать,паять,если это возможно.

друг подогнал эбу микас 5.4 такой же за 3р.
и все сразу заработало.


вообщем остались датчики все ,кому что надо пишите. себе то поставил все новое,думал дело в них...

спасибо всем отписавшим...
 
Последнее редактирование:

nic

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
197
Реакции
17
Баллы
99
ЭБУ видит КЗ, когда ток через прибор слишком большой. Варианты:
1) РДВ - не тот, который д.б. для этого ЭБУ. Сопротивление обмоток слишком малое.
2) Попробуй как я завести движок без генератора. Для этого скинь тонкий провод с него и он перестанет возбуждаться. Машина заведется на аккумуляторе (на пониженном напряжении). Долго так нельзя - разрядишь. Может поможет с выводами (а вдруг КЗ исчезнет? как у меня). Хотя могу сказать, что у меня при перенапряжениях КЗ в РДВ он не показывал.
3) РДВ - две обмотки, которые как в электродвигателе вращают ротор. Просто каждая в свою сторону. Возможно у тебя в ЭБУ нарушена система управления ими, и обе обмотки постоянно включены против друг друга. Это уже неисправность самого ЭБУ - рассогласованность работы. Само собой, что "борясь" друг с другом они потребляют ток, который ЭБУ воспринимает как КЗ.
Еще раз повторюсь: я не эксперт в инжекторах, но все это имеет право на существование.
 

Jurceus

Освоился
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
27
Приветствую,Волгаводы!у меня похожая беда,но хуже,что я приобрел ее больной...при самодиагностике выдает 13,139,133,136,143,166.прозванивал эту цепь все нормально.и у меня вопрос чек сидит на этом же проводе?т.к.сопротивление 560 ом.машина заводится,работает(как карбюратор),поттряхивает на холостом,когда заводишь обороты держит,при остановке после езды обороты падают и глохнет приходится подгазовывать.эбу вскрывал выглядит как новое,эбу соатэ.после скидывания клем ошибки не пропадают.б/к нет,машина 2002г.в.,406 двигатель.и еще вопрос датчик фаз стоит от 405-это на,что то может влиять?
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Проверить массу на двигатель и кузов.
На впускном коллекторе есть две шпильки с кучей проводов. Открутить, почистить, закрутить.
Вот потом можно будет гадать.
ЗЫ
Как работает при снятии разъёма с ДМРВ?
 

Jurceus

Освоился
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
27
Масса хорошая,зачищал.на колекторе на задней шпильке одна толстая масса из жгута и на передней шпильке одна масса потоньше.вчера мерял сопротивление проблемного провода выдал 560 ом,я воспрял духом(мол нашел коротыш)и схватив кусачки откусил его от ГР и от 4ой форсунки соединив их напрямую.подключил акум,вставил перемычку,но чек не отозвался,пришлось все соединять как было.включил ошибки те же.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

Jurceus

Освоился
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
27
Проверить массу на двигатель и кузов.
На впускном коллекторе есть две шпильки с кучей проводов. Открутить, почистить, закрутить.
Вот потом можно будет гадать.
ЗЫ
Как работает при снятии разъёма с ДМРВ?

Массу почистил,результата ноль.при снятии фишки с дмрв падают обороты и глохнет.и на прогретом двигатели не держит хх,глохнет.
 
Сверху