• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как зарегистрироваться?

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Для того, чтобы зарегистрироватся необходимо:
1. Нажать на слово "Регистрация"
reg1.jpg

2. Далее поставить галку "Я обязуюсь исполнять установленные правила, посещая Авто Клуб - AllGAZ.ru." и нажать на кнопку "Регистрация".
reg2.jpg

3. Регистрация состоит из 3х частей:
1) Регистрация
reg3.jpg
2) Требуется дополнительная информация (профиль)
reg4.jpg
3) Дополнительная информация
reg5.jpg

В каждом пункте нужно указать какую-нибудь информацию. Остановимся конкретно на каждом пункте.

Регистрация (все поля обязательные для заполнения):
Имя - данный пунк предполагает ввести ваше имя или ник, под которым Вы будете на форуме. Обычно он соответствует вашему характеру или вашим увелечениям или работе и т.п. Менять ники нельзя.
reg6.jpg

Пароль - здесь необходимо ввести пароль к Вашему пользователю. Хочу заметить то, что запоминайте свой пароль, ибо кроме Вас его никто не знает, даже администраторы. Пароль надо ввести дважды.
reg7.jpg

Email адрес - В этом пункте надо ввести Ваш настоящий email. На введенный Вами адрес придет письмо с подтверждением.
reg8.jpg

Проверка вопроса системы антиспама "NoSpam!" - Необходимо заполнить. Просто проверка против спам-ботов. Как правило там очень простой вопрос.
reg9.jpg

Image Verification - Встроенная система защита от спам-ботов. В данной проверке нужно ввести буквы/цифры, изображенные на картинке справа
reg10.jpg
Если буквы/цифры не четкие, то можно обновить картинку нажав на "Обновить изображение" под картинкой
reg11.jpg

Требуется дополнительная информация (профиль) (все поля обязательные для заполнения):
Пол - Ваш пол. У меня, например, паркет. :)
reg12.jpg

Дата рождения - Дата рождения :)
reg13.jpg
Также можно выбрать секретность для даты. Рекомендуется оставить по умолчанию.
reg14.jpg

Дополнительная информация (не обязательные поля):
Часовой пояс - Часовой пояс. Рекомендуется выбрать тот часовой пояс, который соответсвует Вашему городу. По умолчанию выставлен московский часовой пояс. Здесь же можно выбрать переход на летн./зим. время
reg15.jpg

Получение email - уберите галки, если не хотите, чтоб сообщения на ваш email к вам не приходил от пользователей и соответсвенно от администрации (ну, если администрация захочет, она и так напишет :)). Рекомендуется не трогать эти галки.
reg15.jpg

Далее идет личная информация (Ваше авто, Биография, Адрес и т.д.). Рекомендуетися заполнить поля, чтобы было какое-то представление о Вас. Так же администрация операется на эти поля, когда предполагает наличие спам-бота.
reg16.jpg

4. Жмем кнопку "Регистрация завершена".
reg17.jpg

5. Если Вы все правельно ввели, то увидете эту картинку. В противном случае надо повторить все что сказано выше.
Хочу указать на следующие слова на данной картинке (отмечены красным): На адрес (замазано; там будет Ваш введенный email) было отправлено письмо с инструкциями по активации вашего аккаунта.
reg18.jpg

6. Если Вы ввели правильный email, то в Вашем в почтовом ящике будет будет письмо. Для того, чтобы подтвердить регистрацию необходимо пройти по ссылке (выделено красным)
reg19.jpg

7. Если все сделано правильно вы увидите следующее сообщение форума:
reg20.jpg

8. Кому не пришло письмо активации читаем эту тему.

На этом все. :)
 
Последнее редактирование:
A

Allkoms

Re: Полный гайд о регистрации (Отвечаю на вопрос: "Как зарегистрироваться")

А вот объясните, уважаемый LEO, как на форуме из "Абсолютных чайников" превращаются в "Помощников автослесаря", "Кофейников" ну и т.п. Просмотрев мои личные данные, Вы поймете, что для меня этот параметр практического значения не имеет, но уж простите за любопытство. Забавно...
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Re: Полный гайд о регистрации (Отвечаю на вопрос: "Как зарегистрироваться")

Рекомендую, еще раз внимательно прочитать правила.
 
Последнее редактирование:

hedgehog

Общительный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
65
Реакции
20
Баллы
85
Может я конечно полнейший "лузер", ну вот никак не пойму где редактировать личные данные, а вчастности аватарку загрузить?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
hedgehog, Кнопка "Мой кабинет" Вам в помощь, там много интересного можно найти:)
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Вопрос:
Во время сбоя сайта попытался зайти на альтернативный, но он не принял мои логин и пароль.
Имела место ошибка, или на нем следует регистрироваться отдельно (повторно)?
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Имела место ошибка, или на нем следует регистрироваться отдельно (повторно)?
Этот форум и альтернативный никак не связаны. Если Вы там не зарегистрированы, то нужно регистрироваться :)
 

Svetix

Общительный
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
65
Я правильно поняла, нужно набрать 20 сообщений, а затем подавать заявку о вступлении в клуб?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Svetix, да. либо купить клубную карту и сразу стать активом:)
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Я правильно поняла, нужно набрать 20 сообщений, а затем подавать заявку о вступлении в клуб?
Неправильно.
Вступление в клуб - это не забавный квест, а осмысленное желание принимать участие в клубной жизни.
 
  • Нравится
Реакции: bear

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
xxil, ну ты же понял, что речь о формальностях, а не о сути.:)
а лучше бы в первый пост внести поправку: вместо
2. Далее поставить галку "Я обязуюсь исполнять установленные правила, посещая Авто Клуб - AllGAZ.ru." и нажать на кнопку "Регистрация".
после слова "Далее" вставить "внимательно прочитать и только потом" ИМХО. Все ведь жмут не читая.:)
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
ludohka88nikon, далан, сегодня сына зарегил за пару минут.:rolleyes:
 

tutaevkac

Общительный
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
31
Реакции
33
Баллы
79
сложного ничего не было при регистрации!
 

MASTER112

Освоился
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Я вот зарегистрировался без проблем!
 
Сверху