• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремень навесного

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Всем привет! С прошедшими праздниками!
Прошу сильно не пинать если было, не нашел.
Какой ремень навесного взять, есть 1750 (Goodyear), 1751 (Mopar), 1753 (Gates). Просто так и не понял, вроде длина должна быть 1750? Подскажите, гуру. Спасибо.
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
мужики, начал свистеть ремень навесного, противным чивкающим звуком. закономерности нет, разве что больше во влажную погоду. подшипники шкивов сразу исключаем - всё тихо. ролики имею аж 2 комплекта - на обоих такая фигня. гена в норме, менян задний пошипник недавно. муфта новая, при глушении двигла - срабатывает.
интересный факт. каждый раз при установке ремня звук идет то от шкива кондера, то от генератора, то посередине от крышки ГРМ.
ремней имею 3:
старый Dayco, новый Dayco (жестковатый) и немного растянутый Contitech - самый мягкий.
Осмотр шкивов на предмет повышенной температуры ничего не дает. и он и ремень одинаково горячие по всем направлениям.
звук именно свистяще скрипучий, пульсирующий, зависит от оборотов вот такой всь всь всь всь всь)))
прошу поделиться опытом, тему почитал, но прошу высказать свои соображения.

от себя допускаю перекос на 1 ручей на шкиве кондера (там 6 ручьев и шкив допускает смещение при установке на 1 ручей) - мне по линейке устанавливать чтоль?

Добавлено через 1 час 42 минуты 23 секунды
сейчас на теплом движке поэксперементировал:

контитек с микротрещинками - свистит люто. снял. внутренняя поверхность отполирована уже. на выброс.

новый дайко - свистит поменьше, но свистит. внутренняя поверхность как бархотка. снаружи жесткая резина с продольными волокнами. пока бросил в запаску.

старый дайко "с бородой" - ТИШИНА!!! ремень мягкий со всех сторон. резина в меру липкая, не скользит. пока оставил на машине. есть одна трещина поперек крайнего клина. с ним машину и купил. менял по причине пробуксовывания при работе ГУРом.

звонил в "педали машин". есть в продаже по 550 рублей ремни 1930 "ГАЗовские". говорят мягкие и внутри липучая резина. надо прикупить на зацен. а японцам с лейблой маде ин итали я больше не доверяю.
 
Последнее редактирование:

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Contitech на моем двс ходит уже тысяч 40 и не жалуется.

ремень отличный, но изношенный вхлам. отполирован уже до блеска. а материал - да, мягкий, сам ремень толстый, добротный
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Похоже, как и первые две - нашлась причина свиста. Достали меня муфты обгонные. Летят через 20 тысяч и все. Генератор перебран. А муфты летят. Может продаст кто родную? На Китай уже жалко денег.
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
бамболео...
стало сыро и ремень контик опять зашелестел. период легкого приствистывания - 1 оборот ремня.

вопрос: какая поверхность у родного мопаровского ремня? бархотка или липучка? задрал меня ремень этот(
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
а родной случаем не гейтс идет?

мопар.
я когда машину купил - уже дайко стоял, но с "резиновой! рабочей и тыльной поверхностями.
а нынче дайко какой-то странный с бархоткой.
 

gydvin

Общительный
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
65
Всем привет! у меня свист появился,когда поменял насас гура на 406.(там шкиф 10см). Думал тоже ремень уже старый,а оказалось,что не работал нормально автоматический натяжитель ремня. Поменял натяжитель-теперь все хорошо! у меня ремень CONTITECH 6 PK1740. Авто без кондёра.
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
бамболео...
стало сыро и ремень контик опять зашелестел. период легкого приствистывания - 1 оборот ремня.

вопрос: какая поверхность у родного мопаровского ремня? бархотка или липучка? задрал меня ремень этот(

У меня контик уже какой десяток км ходит и без проблем, даже с включенным кондеем.
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
У меня контик уже какой десяток км ходит и без проблем, даже с включенным кондеем.

в сырую погоду день пошелестел. теперь вымерзло - опять тишина. иддритвай. надо ремень промыть в фэйри и шкивы обезжиривателем пройтись..
 
Сверху