• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремень навесного

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Всем привет! С прошедшими праздниками!
Прошу сильно не пинать если было, не нашел.
Какой ремень навесного взять, есть 1750 (Goodyear), 1751 (Mopar), 1753 (Gates). Просто так и не понял, вроде длина должна быть 1750? Подскажите, гуру. Спасибо.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Был в иномарочном магазине, там ремень Mopar 1900 рублей, но они говорят, что ремень одинаковый, что с кондёром, что без, там ведь вместо шкива компрессора просто ролик того же диаметра, так есть разница или нет?

есть разница, ролик про который они говорят в другом месте ставилься и ремень короче, а ещё разница от того сколько обводных роликов у тебя стоит, итого 4 размера ремня существует.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
есть разница, ролик про который они говорят в другом месте ставилься и ремень короче, а ещё разница от того сколько обводных роликов у тебя стоит, итого 4 размера ремня существует.
Нифига себе, я так понял, что мне без кондёра на волговский движок надо брать ремень который 1750?
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
n311, Но у нас-то верхняя схема, получается мне 1750 нужен. В ГДМ там без проблем, что назовёшь, то и дадут без спрашивания года выпуска и прочей дребедени, но там Бош только, оригинала нет.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
n311, Но у нас-то верхняя схема, получается мне 1750 нужен. В ГДМ там без проблем, что назовёшь, то и дадут без спрашивания года выпуска и прочей дребедени, но там Бош только, оригинала нет.
по верхней да. если мопар, то написано 1753 насколько помню. но у меня теперь нижняя, имхо это более правильно и надежно. а старый ремень в ЗИП ушёл.
Зы - это мы сейчас говорили про безкондёрные варианты.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
В ГДМ .... но там Бош только, оригинала нет.
:rolleyes: а как же их извечные горделивые крики, что они ТОЛЬКО оригиналом торгуют?:rofl:
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
а как же их извечные горделивые крики, что они ТОЛЬКО оригиналом торгуют?
Это гдей-то?:haha: Как оказалось, оригинального ремня и натяжителя в ГДМ в трёх магазинах не оказалось, что странно. В иномарочном ремень 1900, ролик 6 тысяч с копейками. А ролики-то хоть одинаковые?
Этим манагерам так и сказать, мол, мне ремень Мопар 1751? А то начинают грузить всякими кодами, годами выпуска, а я откуда знаю.

если мопар, то написано 1753 насколько помню.
Посмотрел, 1751.

но у меня теперь нижняя, имхо это более правильно и надежно.
Мне и так нормуль, ремень ни разу не пискнул, 82 тысячи, а он как с магазина, только растянулся чуток, что значит качество.
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
В иномарочном ремень 1900, ролик 6 тысяч с копейками. А ролики-то хоть одинаковые?
я брал в экзисте, Ролик приводного ремня (обводной а не натяжитель) Crown 53013324AA1 (номер оригинальный крайслеровский, краун для крысы как и мопаг запчасти гонит) 687 руб
Ремень P3-0185034 Dayco 6PK2160 591 руб.

ЗЫ- в гдм за теже деньги хотели ролик нонейм втюхать без болта и втулки.
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Ошибся немного, ролик с натяжителем одинаковый?
У на в ГДМ лежит Dayco за 2 тысячи, но стрёмно как-то без клейма крайслера брать, вдруг лететь будут.
не помню, ролик на натяжителе вроде тот же но точно не помню, если за 2000 только ролик - развод, у гдм это водится, кстати вспомнил, это не нонейм а как раз дайко пытались без болта всучить, при том что он дешевле крауна, и в томже экзисте за 400 с копейками лежал.

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
но стрёмно как-то без клейма крайслера брать, вдруг лететь будут.
у меня крауновский пока бегает без проблем, а полетит, так и пофиг, поставлю короткий ремень с багажника на оставшийся ролик и поеду дальше, а два разом не полетят.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
если за 2000 только ролик - развод,
Нет, в сборе с натяжителем. Вот думаю брать или нет, есть отдельно ролик за 900 рублей.

а полетит, так и пофиг
В принципе да, это ж не ГРМ, там просто поменять.
Как вариант взять Dayco в сборе + ещё ролик в запас, ну и старый ролик в ЗиП. По цене это три тысячи выходит, можно даже два ролика в запас взять отдельно.
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
В принципе да, это ж не ГРМ, там просто поменять.
Как вариант взять Dayco в сборе + ещё ролик в запас, ну и старый ролик в ЗиП. По цене это три тысячи выходит, можно даже два ролика в запас взять отдельно.
ну если ты ролик в запас берешь то почему его не прикрутить и не взять ремень подлиней? запасной прямо на двигателе получится. собственно у меня тоже не было проблем с ремнем, я по этой логике и перешел на вторую схему.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
ну если ты ролик в запас берешь то почему его не прикрутить
Ролик на натяжитель, его к блоку не прикрутишь.

апасной прямо на двигателе получится.
Не вижу смысла, то запасной будет лежать, а то работать будет, зачем лишнее трение?
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Zenya, натяжитель пока не брал, у нас Dayco в ГДМ лежит по 2 тысячи, думаешь стоит взять его? Но корпуса у них вроде чуть отличаются

Да ничем они не отличаются В мопаровской коробке лежит тот же самый Dayco
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Zenya, А ты себе не ставил, как ходит? Может Dayco тоже разный бывает, хотя на паразитном ролике тоже Dayco стоит.

Нормально ходит Ну не веришь возьми мопар и вскрой коробку и сравни Я лично в магазине сравнивал Одно и тоже

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
А еще лучше просто отдельно ролик купить
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Тогда, наверное, возьму Dayco, пока по старой цене лежит.

Добавлено через 59 секунд
А еще лучше просто отдельно ролик купить
В ГДМ есть у нас, 900 рублей стоит, на крысу сейчас много чего в наличии появилось.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Купил натяжитель Dayco, 2030 рублей, цена ещё с 2011 года, на вид нормальный, люфт ролика чуток есть. На коробке надпись, что сделано в США и одобрено для Крайслера.
 
Последнее редактирование:
Сверху