• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Радикально решаем проблему климата

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Вот как я колхожу Ваговский климатроник к волгопечке 31105 :good:
Шатл мне неподуше, а блок с крутилками ставить нехочу.

Сам блок
143048921.jpg


С включенной подсветкой (перепаяем на зелёный)
143048939.jpg


Заслонка рециркуляции (сделана из квадрата на 10 купленого в эпицентре вагозаслонки и заклёпок, управляеться волготазомотором) слева виден датчик температуры воздуха после испарителя. Красная байда это блок регулировки скорости вентилятора климатичесской установки. (датчик температуры воздуха на входе в печку уже некуда колхозить, посему он будет жить на кузове в коробе отопителя. (просверлим там дырко для него)) да заслонка рециркуляции короче родной гдето на сантим. чтобы не задевала ТРВ и трубки кондея.
143049183.jpg


Заслонка регулирования температуры ВолгоТазовская. в этот моторчик пришлось допаять один вывод к резистору. благо он там предусмотрен (в том моторе что на рециркуляции у меня это невозможно) Место под родной блок регулирования температуры будет законопачено.
143049229.jpg


Заслонка ноги/морда управляеться Вагомотором (блок печки у меня под крутилки. былбы нового образца под шаттл, поставилбы волготазомотор и сюда.) левее чорненький это датчик температуры выходящего в ноги воздуха.
143049232.jpg


Мотор заслонки размораживателя лобовухи (тут залёт эта заслонка должна быть ДО заслонки ноги/морда, но как оказалось несмертельно. в режиме размораживателя он всёравно переходит в мануальный режим и всё врубает на максимум. и можно спокойно нажать кнопку на морду и всё будет работать как надо. несущественно короче на одно телодвижение больше... мудрить с заслонками незахотел.)
143049237.jpg



Этот "Взрыв на макаронной фабрике" будем приводить в порядок. (последствия того что мне дали 2 проводки порезаные пополам и от разных машин, половина проводов по цветам увоще несовпадала..)
143049248.jpg


Теперь это всё облагородим, зажгутуем и укоротим проводку и будем ставить на авто. на авто уже подключим
1) датчик солнечной радиации
2) датчик забортной температуры
3) подадим сигнал от тахи
4) сигнал от датчика давки в кондее (тот что у меня подходит)
5) подсветку от габаритов
ну и прочую мелочёвку.

кроме того климат поддерживает дополнительно кучу фич. например кикдаун можно сделать через него. правда функциональность слегка ограничена будет... пока неясно смогу ли я блоку отдать температуру мотора, и нужна ли она ему.
Будем колупать дальше Вагком.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Вот теперь до меня дошло, что это не маркировка блока, а изменяемый код под конкретное использование с разной комплектацией и этот код можно изменить под свой вариант климатической установки. Надеюсь теперь правильно понял?:)
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Royal257, Угумс! :)

Добавлено через 4 часа 15 минут 7 секунд
Унификация рулит. зачем немцам делать разные блоки на разные машины? они делают один на все!!!! и на дешовые гольфы и на дорогие Поццаты.... только об этом ненадо никому знать :rolleyes:

Добавлено через 18 часов 7 минут 12 секунд
Часто ловлю себя на том что даже если на улице нормальная температура я закрываю окна и включаю климат. причина банальна. хочеться отгородиться от городского шума и просто послушать музычку. и фик с ним что кондей поднимает расход. температура в салоне держиться та, которую выставил!!! теперь с презрением смотрю на крутые иномарки с Климаксконтролем. обобенно на пассаты и фольксы :smoke:. Их немецкий климат, который один из лучших в мире! отлично управляеться с волговской печкой! ;) непередаваемые ощущения когда 24ка в жауру нормально носиться по городу с закрытыми окнами :gaz_love:

как в анегдоте про грузинов. закрой окна пусть думают что у нас кондиционер :) а на самом деле у нас климат! :yes2: НАСТОЯЩИЙ!!!!

у меня было ТРИ волговских климата

два с крутилками (старого и гнового образца) и микротековский аналог кристалла только более ранний без бортовика.... все они *****. и на звание климата претендовать НЕМОГУТ! ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Привода на заслонки надо будет искать с резисторами, что подходит из вазо-газовских?
Так же собираюсь заказывать комплект кондиционера под самостоятельную установку, может тоже нужно обратьть внимание на комплектацию датчиками давления и обмерзания?
 
Последнее редактирование:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Да есть поздний климат такойже... но с датчиком загрязненности воздуха. он сам заслонку рецтркуляции открывает когда мимо камаза проезжаеш.

Клайн полюбому выводиться на колодку диагностики.


Учитывая сколько шатл стоит климатроник адекватно стоит! ИМХО.

Моторчики заслонок надо брать от Калины, разбирать и допаивать один проводок к переменному сопротивлению.

Комплектация датчиками давления и обмерзания впринципе неважна. :smoke:

еси чувак найдет целую проводку бери!!!!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Смотрел блоки на Ebay, по фоткам понял что передняя часть одинаковая, но различаются задние части по глубине, насколько понял более ранние с длинной задней частью, более новые с короткой. Мне нужен именно с длинной?
 
Последнее редактирование:

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Royal257, у меня с длинной. те которые с короткой они помоему не Хелла а ВДО.


Точно непомню но вроде блок от шкоды который стоит у друга короткий....

распиновка то одна и таже.... и вроде как взаимозяменяемы.

еси шо пиши в асю.

Ты не расстраивайся этот климат и без кондея работает. еси шо кондейку потом доставиш.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Добавлено через 2 часа 36 минут 51 секунду
Продолжаю бороться с климатом. на этот раз досталось пропеллеру. посмотрев на то как реализовано управление охлаждением мотора на ваговских машинах с климатом решил позЫчить у них алгоритм.

пока только попробовал реализовать 2х скоростное управление кулером. через резистор от 402го зажигания....

итак у вага 3 скорости. у куллера (кулеров) их там может быть 1,2 или 3 в зависимости от машины и страны (речь о машинах с климатом!) причём ВСЕ кулеры подключены ПАРАЛЕЛЬНО! гениальная идея! отдельного кулера на кондей НЕТ!

сигналы для выбора скорости идут в блок управления кулерами.

сигналов 3:
1 включен компрессор
2 мотор горячий
3 мотор ОЧЕНЬ горячий.

1я скорость врубаеться ТОЛЬКО при включенной муфте (на постоянку)
2я скорость врубаетьья при: компрессор и мотор теплый или просто мотор тёплый или компресор включен и подан сигнал с датчика давки в системе кондиционера
3я врубаеться когда мотор горячий.

на самом деле точный алгоритм может немного отличаеться но нету у меня блока оригинального чтобы поколупать его.

так вот.... имея датчик включения куллера в радиаторе в качестве заглушки решил заюзать его и реализовал 2 скорости вчера.

сегодня доехал до работы намного комфортнее... температура жижи за 90 незалазила, кондей лучше холодил когда температура дошла до включения 1-й скорости, звука пропеллера неслышно на 1й скорости, и что самое приятное с этими режимами спокойно справляеться геннадий на 72А!!!!!

3-я скорость врубилась толкьо когда поднимался на боричев на работу.

Выводы я сделал следующие....

1) нафик выкинуть имеющийся пропеллер кондейный который стоит ПЕРЕД конденсором. ибо на вдувание от него толку как от козла молока.
2) реализовать управление кулерами подобное ваговскому
3) на будущее поискать дифузор с 2мя куллерами от чегонибуть и поставить их вместо имеющегося.. но в варианте с 3мя скоростями и имеющийся долго проживёт..... посему это некспеху.
 
Последнее редактирование модератором:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Работа вентиляторов из инструкции на русском языке
 

Вложения

  • Управление вентиляторами.jpg
    Управление вентиляторами.jpg
    217.8 KB · Просмотры: 201
  • Управление вентиляторами1.jpg
    Управление вентиляторами1.jpg
    213.2 KB · Просмотры: 145

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Royal257, Это я читал. но не факт что там точно. это из пособника по самообучению.... а не из инструкции.

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
темболее у ВАГА столько машин и на всех поразному. :)

Добавлено через 10 минут 40 секунд
Да и что меня радует еще. нинадо никаких изнаСИЛЫЧЕЙ и Гошиных коробочек для кулера...

3 скорости! вот оно! самое верное решение!
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Merlin, три скорости реализуются самим центральным блоком или нужен дополнительный модуль управления вентиляторами?

Я продолжаю поиски нормального комплекта Климатроника.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Royal257, нет климатроник вобще непричём тут. он ничего незнает об вентиляторах. это не его проблемма.... есть отдельный блок управления кулерами. и в зависимости от машины это либо единый блочок либо пару релюшек и резистор....

просто во всех схемах подключения климатроника есть все эти элементы.. вентиляторы датчики итд... это навело на мысль что это важно! раз эти схемы идут на одном рисунке.:smoke:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Мотор заслонки размораживателя лобовухи (тут залёт эта заслонка должна быть ДО заслонки ноги/морда, но как оказалось несмертельно. в режиме размораживателя он всёравно переходит в мануальный режим и всё врубает на максимум. и можно спокойно нажать кнопку на морду и всё будет работать как надо. несущественно короче на одно телодвижение больше... мудрить с заслонками незахотел.)

Вот тут ни как не могу сообразить как заставить правильно работать и отображать направление потоков, так как на нашем отопителе одна заслонка переключает стекло-центральные, другая открывает в ноги. На ваговском климате заслонка ноги-стекло, другая центральные.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Ну вот пришел почтой и мне комплект для установки CLIMAtromic, заказывал через клуб Golf IV, разбирается машинка WV Bora в Башкирии. Сам блок управления в очень приличном состоянии, с рамкой под дерево (салон у меня тоже с вставками под дерево), в комплекте так же: четыре привода заслонок(рециркуляции/набегающего потока, подмешивания и две распределения ноги, грудь, стекло), блок регулировки скоростей вентилятора, два датчика температуры (входящего воздуха в климатическую установку и выходящего в ноги), датчик солнечного освещения, проводка. Не хватает датчика наружной температуры, так как машинка разбирается после аварии, битая в переднюю часть, придется этот датчик докупить отдельно. За все отдал 5 т.р. + 350 р. за доставку.
Скоро начнем "колхозить" :) эту штуку в мою машинку.
 

Вложения

  • Блок управления.jpg
    Блок управления.jpg
    122.9 KB · Просмотры: 537
  • Комплект.jpg
    Комплект.jpg
    124.8 KB · Просмотры: 550
  • Комплект 1.jpg
    Комплект 1.jpg
    161 KB · Просмотры: 539

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Royal257,
фото номер два и три!
радиатор с красным пластиковым кожухом - там довольно таки интересная фиговина собрана, рекомендую проверить работу без установки, крайне часто ломается при проблемах в механической части.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Royal257, Упс. тему немониторил. пиши в личку если что я ее почистил.

Поздравляю с покупкой!!!!!

С заслонками да залётик один. я пожертвовал режимом разморозки (после его включения надо нажимать на кнопку в лицо. тогда работает.)

Замечу что юзаю Вагоклимат БЕЗ краника печки. и никакого негатива нет. :gaz_love: Этой детали у меня никогда больше небудет! вагоклимат даже с кондеем почти всёвремя подмешивает теплый воздух чтобы добиться комфорта. а для быстрого охлаждения перекрывает рециркуляцию на некоторое время.

Радиатор с красной крвшкой это всеголиш внешний силовой транзистор с радиатором.

Добавлено через 56 секунд
С рамкой тебе повезло :) мне самодел пришлось тулить.

у тебя салон СО или НО?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У меня салон старого образца как на 3110, ну соответственно как у тебя, рамка по цвету почти подходит под отделку под дерево салона :) (рамка вроде типа "орех", салон "вишня").

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Померил рамку в гнездо под блок климата - немного не входит, придется подгонять, но это все мелочи.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Радиатор с красной крвшкой это всеголиш внешний силовой транзистор с радиатором.
часто просто в ремонт приносят, при чём на некоторых машин он встроен в воздуховод и из-за этого имеет зависимость своих параметров от температуры воздуха в воздуховоде - хитрая шляпа короче.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Там ничего хитрого. просто силовой транзистор... с защитой.... блок мониторит его выходные параметры. и судя повсему недолжен дать ему накрыться.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
судя повсему недолжен дать ему накрыться
я то же так думал, но уже приносили чинить, при его выходе из строя плавные регулировки оборотов отсутствуют.
там он хитро внутри через диоды с транзисторами подключен....грамотная короче вещь!
но в любом случае проверить лучше до установки.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Добавлю по комплекту, для тех кто будет искать такой же: при поиске и заказе просите отрезать от салонной косы проводки два разъема, которые соединяются с проводкой Климатроника (10 и 12 контактов), с ними проще будет монтировать в машину. Я понял это уже когда пришел мой комплект и стал пробовать на столе.
Попробовал включить эту систему, пока без вентилятора, все работает, привода прикольно шевелятся, сами переключая потоки в зависимости от заданной температуры. VagCOM тоже подключился, скачал версию с переведенными ошибками. Красные кнопки скорее всего сменю на зеленные, как вся подсветка клавиш в машине, вот с дисплеем пока не знаю, есть желание инвертировать и сделать белую подсветку, т.е. что бы были белые светящиеся символы на черном поле, как я сделал на приборке, но сначала установка, а потом доработки.
 

Вложения

  • На столе.jpg
    На столе.jpg
    145.2 KB · Просмотры: 981
Последнее редактирование:
Сверху