• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Полный мануал по замене вентилятора панели климата.

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Итак, пришло время избавиться от очередной детской болячки наших замечательных автомобилей. На этот раз сверчка представляет всем хорошо известный маленький вентилятор панели управления климата. Слушал я его пение около года, иногда смазывал – потом просто надоело. Решил раз и навсегда его успокоить..
Для переделки панельки велосипед изобретать не стал – применил хорошо известную волговодам схему с компьютерным вентилятором. Просто зафиксировал все работы поэтапно дабы начинающие водители не наломали дровишек с этим (весьма дорогостоящим) девайсом.
До начала работ необходимо приобрести:

1. Малогабаритный вентилятор постоянного тока на 12 В. Идеально размером 30*30мм, но в моем маленьком городишке я и 40*40 достал только в одном магазине. Значит будем ставить такой.
2. КР142ЕН8А - интегральный стабилизатор с фиксированным выходным напряжением 9 В. для питания кулера – это хорошо известная «кренка», но в наличии у меня такой не оказалось – поэтому применил другую - КР142ЕН5А с стабилитроном КС156А (об этом ниже).
3. Ну и всякие разные провода, термотрубки, паяльник, и обычный слесарный инструмент который есть в любом гараже.
Работы постарался сфотографировать поэтапно и как сказал Гагарин – поехали:

1. Снимаем панельку управления, разбираем её и отрываем (отпаиваем, откручиваем) проводки двигателя турбинки.

2. Выковыриваем шилом полиэтиленовый клей, которым он крепиться к основанию.

3. Снимаем крыльчатку вентилятора и вынимаем двигатель.

4. Вот он – мерзкий типок..

5. А это наш донор.. его нам и предстоит примастырить заново.

6. Для удобства (чтобы не отпаивать провода жгутов – снимаем корпуса разъемов (не забудьте зарисовать цвета проводов).

7-8. Вот эту пластмассу нам и предстоит пилить.

9. Прикидываем новый вентилятор на корпусе. Одно из крепежных ушей мешает – предстоит его спилить. Также не забываем, что в корпусе рядом стоит галетный переключатель регулятора температуры – постарайтесь точно позиционировать вентилятор, чтобы он не помешал потом собрать корпус.

10-11. Ножовкой и напильником сносим одно ухо и опять прикидываем.

12. Делаем пропилы на толщину вентилятора.

13. Приличными и неприличными способами аккуратно выламываем серединку.

14. Работая напильником, постоянно прикладываем новый «карлсон» и контролируем величину убираемой пластмассы.

15. Заклеиваем боковые отверстия. Кто чем может – у меня был под рукой хороший скотч, просто залепил и все. На мелкие отверстия внимания не обращаем..
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    272.9 KB · Просмотры: 1,918
  • 2.jpg
    2.jpg
    132.9 KB · Просмотры: 1,638
  • 3.jpg
    3.jpg
    218.9 KB · Просмотры: 1,535
  • 4.jpg
    4.jpg
    156.2 KB · Просмотры: 1,496
  • 5.jpg
    5.jpg
    187.8 KB · Просмотры: 1,507
  • 6.jpg
    6.jpg
    262 KB · Просмотры: 1,474
  • 7.jpg
    7.jpg
    226.9 KB · Просмотры: 1,359
  • 8.jpg
    8.jpg
    229.2 KB · Просмотры: 1,320
  • 9.jpg
    9.jpg
    115.6 KB · Просмотры: 1,413
  • 10.jpg
    10.jpg
    169.8 KB · Просмотры: 1,341
  • 11.jpg
    11.jpg
    224.2 KB · Просмотры: 1,465
  • 12.jpg
    12.jpg
    222.5 KB · Просмотры: 1,315
  • 13.jpg
    13.jpg
    192.8 KB · Просмотры: 1,305
  • 14.jpg
    14.jpg
    233.6 KB · Просмотры: 1,381
  • 15.jpg
    15.jpg
    111.1 KB · Просмотры: 1,472

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
докладываю))..
стоял на стоянке - ждал супругу из магазина.. а поскольку процесс это весьма долгий - вспомнил что в багажнике лежит тетрадка с раскладкой проводов разъемов.. дай думаю еще раз пороюсь.. выковырял панельку и давай шерстить цвета.. а поскольку были зарисованы не только цвета панели климата но и ответной части разъемов - обнаружил несовпадение двух в трехклеммной фишке.. тут же перебросил их местами - и все заработало).. сразу отлегло все что можно))..
вывод - будьте внимательней.. не полагайтесь на память и все рисуйте..
теперь в машине нормально работающий климат и бесшумный вентилятор..
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Ну,отлегло от сердца...
Сразу вспомнил анекдот о Военной кафедре.
" Полковник-студентам:если нет мозгов,или голова не работает-делайте КАК Я -записывайте,всё,в записную книжку."


У меня уже целая книжка с "зарисовками".Тем-более,что на схемах сплошная путаница с "цветами".


Всё хорошо-что хорошо кончается!
Нет худа без добра!
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: URI

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
У меня уже целая книжка с "зарисовками".Тем-более,что на схемах сплошная путаница с "цветами".
Всё хорошо-что хорошо кончается!
Нет худа без добра!
у меня почти тоже.. причем толстая.. в 96 листов.. :)

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Позволю себе поправить : имейте всегда при себе записную книжку... Или две, как у меня :).
и записную завел - после того как коммуникатор два раза меня обговнял (как наше подлое правительство)
 
Последнее редактирование:

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Супер!! Очень рад! Я обычно всё делаю,а потом вспоминаю про фотоаппарат.

Однако-пара замечаний.

1.На плате я приклеил картонное кольцо,между вентилятором и платой. Что-бы вентилятор "сосал" воздух именно через датчик,а не из всего пространства.
2.Если КРЕНок девать некуда-пусть стоят,однако одно сопротивление-гораздо проще и дешевле.
Кстати-у меня на вентиляторе-7 вольт.

Пы.Сы.пожалуй надо достать свой и сфоткать.

Не поленился-сходил.
Если сделать такую картонную "трубу"-то не надо заделывать щели рядом с переключателем.
Картоночку,конечно,можно и нужно сделать по-аккуратнее.

Сопротивление сколько Ом?:)
 

Женька

Общительный
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
ПыСы - подключение "кренки" будет завтра - нарисую и выложу)[/quote]
подключение "кренки" будет завтра - нарисую и выложу)
Уважаемый Электрод,я тут новичок и не нашёл рисунка подключения (может плохо искал?),не могли бы Вы выложить Подключение "кренки". Заранее Вам благодарен.
 

Ozzz

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
114
Реакции
31
Баллы
110
Это всё конечно замечательно... Но объясните мне одну вещь: если я пользуюсь только режимами Горячо и Холодно, то нафига мне этот хрентилятор? Можно ему просто провода отрезать?

Скажите, панельку с крутилками можно снять быстро и без болезненно со стороны крутилок? Или надо разирать всю торпеду и печку снимать?
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
я тоже раньше пользовался горячо-холодно.. но потом все таки понял некий алгоритм работы панельки и оказывается авторежим тоже симпатично..
Панелька снимается или просто руками или в крайнем случае с помощью тонкой отвертки.. вытащить нужно среднюю вертушку - она прицеплена на тросики привода заслонки.. возможно у новых печек иная конструкция подмесов..
 

Ozzz

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
114
Реакции
31
Баллы
110
То есть надо снять все три вертушки и подковырнуть саму панельку отверткой? А где именно защелки на панельке? БОюсь что сломаю, если отжимать не у том месте...
А кто нибудь может на фотке показать какие провода обрезать? :)
 

Додик

Общительный
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
14
Реакции
17
Баллы
64
Это всё конечно замечательно... Но объясните мне одну вещь: если я пользуюсь только режимами Горячо и Холодно, то нафига мне этот хрентилятор? Можно ему просто провода отрезать?
У меня, когда остановился штатный вентилятор, минут через 20-40 (в зависимости от наружной температуры) закрывались подмешивающая заслонка и кран отопителя. Продувка "на ходу" ни чего не давала. Печка "запускалась" только после выключения зажигания и нескольких минут простоя. После "вскрытия" оказалось, что вентилятор забит пылью, даже ротор. Решил не восстанавливать и поставил компьютерный, как в этой теме. Без продувки блок нагревается и выходит из режима, причем у меня он не сбрасывался без снятия напряжения.
 

Андрей Д

Общительный
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
Нехочу создавать новую тему поэтому пишу сюда...Проблема заключается в том, что при установке регулятора скорости вентилятора печки на 0 он (вентилятор) продолжает работать на 1й скорости...Как вылечить эту болячку?
 
Последнее редактирование:
Сверху