• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как бороться с запотевшими стеклами?

Jack74

Общительный
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
93
Реакции
64
Баллы
94
Добрый день уважаемым форумчанам.
Являюсь владельцем 3110 с 406 двигателем.
Заметил странную особеность конструкции - при влажной погоде, дожде, тумане или температуре воздуха ниже -3 происходит запотевание всех стекол салона. Через 3-5 минут работы обогревателя продувается лобовое , через 10-15 два "глазка" стекол передних дверей, в которые становится видно боковые зеркала заднего вида.
С конденсатом заднего стекла салона минут через 10 справляется обогреватель заднего стекла.
Для того, чтобы со всех стекол салона сошел конденсат должно пройти не меньше 40-50 минут езды с обогревателем, включенным на полную мощьность.
Сразу оговорюсь - уровень тосола в норме (течи нет).
Вопрос к знатокам - как лечить эту странную болезнь?
 
Последнее редактирование:

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Просто - сразу приоткрывать стекло боковое малость. Бывает такое обильное потение еще когда человек "с горяча" - типа только из бани.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
У меня печка дует (ТТТ) так жарко, что заднее стекло через 10-15 мин даже снаружи сухое без доп. эл. нагревателя.
 
Последнее редактирование:

Jack74

Общительный
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
93
Реакции
64
Баллы
94
Спасибо за совет, но это пройденый этап - помогает но лишь отчасти.
Если открываем окошку чуть-чуть то отптевает узкая полоска окошка возле шелочки, если распахиваем больше, то все тепло из машины уходит и какой тогда толк от печки?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
к стати сегодня иду мимо своей машины и вижу, что лобовое стекло изнутри всё обледенело... чё то раньше такого не было.
не понравилось мне это дело. последний раз ехал по большой влажности , в салоне 4 человека. вот сижу и думаю - то ли радиатор печки дал течь, то ли просто обстаятельства из за погоды так сложились?...
по теме - автор, попробуй купить и применить специальную химию от запотевания стёкол. помогает.
 

Солодков Илья

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
591
Реакции
1,647
Баллы
265
к стати сегодня иду мимо своей машины и вижу, что лобовое стекло изнутри всё обледенело... чё то раньше такого не было.
да тож увидел .после поездки на следующий день.посморел коврики мокрые были.влага испаряеца на стекла.пока не просушил салон ни че не помогло
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Jack74
Привет земляк ;)

Купи в METRO жидкость Антиконденсат которую я описывал вот в этой теме http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=16000

А если протирать стёкла ею с периодичностью 2 раза в месяц то забудеш что такое запотевшие стёкла вообще. Я обогревом заднего стекла уже давно не пользуюсь :)
 
Сверху