• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Аналоги "Мопар'у"

Radozcil

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
62
Реакции
2
Баллы
64
Всем доброго времени суток! Готовлюсь к переборке двигателя и по этому начал прицениваться к запчастям( чу-чуть прицениваюсь чу-чуть волидольчика попью и так по кругу), но тема не про это. Интересуется кто какими аналогами заменял мопаровскую продукцию, если вообще заменял и какие впечатления.И кто что может конкретно сказать про марку "AJUSA" почти по всем пунктам у них есть свои аналоги.
 

Червонiй прапор

Общительный
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
40
Реакции
31
Баллы
80
@Червонiй прапор, Прокладка клапанной крышки Витя Рейнц в магазине 2700 лежит, Мопар почти трешка.
Тут парадокс цен: оригинальная прокладка CHRYSLER 04777478 стоит в Питере 994.75 р. А VICTOR REINZ VS50354 стоит в три раза больше - 2 713.57 р.

Но это еще ничего не доказывает, т.к. мопаровская прокладка только по контуру, а витин комплект вклюяает в себя прокладки свечных колодцев.
http://s-v.nnov.ru/catalog/golovka_bloka_tsilindrov_volga/
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Момент истины! Оригинальный ремень ГРМ стоит 4400, а ремень Gates в 5-10 раз дешевле. При том, что Gates и производит ремня для Крайслера.Следующим шагом будет мойка, сушка и скрутка использованных кондомов.

По поводу ремней - ремнями и я пользуюсь от аналогов
Дайко идеально прошел 60 000 и недавно был заменен на БОШ.

про прокладки - зря ерничаешь.
По большей части нет необходимости покупать новые. поверь мне как человеку который разбирал сей агрегат и вот уже почти как 100 откатал после сборки.

Единственную новую прокладку которую мне пришлось поставить - это прокладка картера - поскольку при сборки решили сэкономить и вместо старой что развалилась - поставили из пробки - пробка после 40 000 засопливилась на синтетике.
Все остальные "кондомы" были очинены, вымыты в бензине, и обильно смазаны серым герметиком - и водружены на место, где и отлично ходят до сих пор (и пойдут и дальше) - по докризисным ценам экономия на прокладках составила около 16 000 -17 000 руб. что существенно.


-------------------------------------------
Из прокладок естественно при разборке была сменена прокладка ГБЦ и все сальники - но от этого никуда не деться.
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
С такими ценниками на прокладки надо спрашивать у своих женщин "Чего лучше".:)
Но думаю особой разницы не заметишь,если прокладка хорошего фабричного качества. На техже 402-406 прокладки нормально служат,если промазать герметиком,но стоят значительно дешевле.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Последнее редактирование:
Сверху