• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Санкт-Петербург Помогите вылечить

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
История болезни следующая: где-то месяц назад началось дерганье и ухудшаться разгон - то тяжело, то в спинку вдавливает.... 53, 54, 13, 231, 234. Поменял ДПКВ, ДПРВ (не по одному разу), ДМРВ, ДТОЖ, ДТВ. При работе на холостых обороты гуляли, однажды при поездке на работу с трудом завелся прополз метров 800. Заглох, завелся с тапкой, встал в поле, еще раз поменял ДПРВ, завелся дополз до дома и встал. Поменял форсунки - не завожусь, топливный фильтр - та же история... Посадил аккумулятор (похоже даже два).
Гремлин говорит, что это может быть бензонасос, а что еще? Очень хочется завестись.... только что залил бензин, крутил стартер и где-то под правой ногой раздался хлопок.....

Сломал все мозги, понял только, что мне одному не справиться. Не могу оценить, все ли правильно собрал, может что не до впихнул....

Други, если кто поедет по делам в Красное Село, пожалуйста, загляните ко мне, гляньте на мотор.

Ну в крайнем случае, дотащите до сервиса....., что очень не хочется.

по поводу темы в "406" - попросил убрать. Советы помню.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ну в крайнем случае, дотащите до сервиса....., что очень не хочется.

До какого именно сервиса?
В смысле, с сервисом ты уже определился?

Я бы на твоем месте позвонил Просто Ян-у, он работает где-то в районе Ропши и часто ездит мимо тебя...
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Не с сервисом не определился, просто в метрах 300 от меня автосервис. Так если вставать на ремонт - то только к ним.
только, Волги они не любят, да и денег на это нет:( Может в воскресенье Мяут подъедет - разговаривал с ним недавно. А завтра может фильтр посмотрю

Добавлено через 55 секунд
Я бы на твоем месте позвонил Просто Ян-у, он работает где-то в районе Ропши и часто ездит мимо тебя...
Спасибо, буду иметь в виду. Просто после работы светлого времени почти не остается:(
 
Последнее редактирование:

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Сними обшивку справа в ногах пассажира и посмотри, как там разъем на мозгах. Что-то ошибок много сразу. Скорее всего он промок.
 

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
под правой ногой раздался хлопок
интересная деталь, хлопок со стороны двигла или выхлопухи?
ситуация конечно не айс...
по теме у меня возникают следующие вопросы: как проверить искру на 406?
слышен ли гул бензонасоса из салона? (у дядьки на мерсе был слышен)
и при поврежденной (перетортой) косе как на это будет реагировать мозг?
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
КонстантинК, посмотрю.....
Спасибо.
Хотя очень маловероятно. Симптомы у меня где-то месяц...высох уже. В последний раз показал 54 - ДПРВ (недели две назад).

Добавлено через 17 минут 25 секунд
NLegion, по стороны двигателя. Бензонасос слышен, а искру - на массу.... вроде так
 
Последнее редактирование:

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Сам он не высохнет. И еще массу на двигатель глянь. Тоже может вызвать кучу глюков сразу.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
при поврежденной (перетортой) косе как на это будет реагировать мозг?
Будет глючить. Но повредить косу сложно, это мало вероятно
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Но повредить косу сложно, это мало вероятно
Но окисление соединения вполне может быть. Как тут уже замечали, много ошибок по двум причинам. Неисправность ЭБУ и некачественное питание ЭБУ.
Но неисправность ЭБУ или есть или нет. С этим
разгон - то тяжело, то в спинку вдавливает
не стыкуется.

А плохой контакт минуса на двигатель вполне может привести к заиканию ЭБУ.
Кстати, как свечи? В каком состоянии?
 

Berkut1982

Завсегдатай
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
380
Реакции
1,308
Баллы
210
Леня, на выходных поеду в гараж на Волхонку могу потом к тебе заскочить и глянуть что у тебя там.
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Кстати, как свечи? В каком состоянии?
Менял числа 27-28 января.
До фильтра в баке не добрался. Болты слились с металлом.
на выходных поеду в гараж на Волхонку могу потом к тебе заскочить
Спасибо. Жень, позвони когда соберешься, я же целый день дома. :)
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Все.
Друзья, только не бейте. :)
В общем при замене проводов на свечи снял наконечники со свечей (на резьбу навинчиваются). И соответственно мощи на пробой и поджог не хватало. Сжег свечи.
Мяут после замены свечек только спросил: "Ну и зачем ты все это делал?".
Замена четырех свечек обошлась мне примерно в 4-5 тыс. руб. (форсунки, датчики, работа, ...).
Вы знаете где купить самые дорогие свечи? Я отвечу - неважно где покупать, главное кто покупает..:haha:

Всем спасибо!!

Тему можно закрыть.

Прошу считать эту тему заявкой на участие КоЧерГа-2013 в номинации "Кривые руки";)
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Леонид Лунев, ну, главное, все хорошо закончилось... А такие ляпы неизбежны :) Мне в свое время, например, замена температурного датчика стоимостью 130 рублей обернулась заменой радиатора :)
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Не переживай, только так нарабатывается опыт
 
Сверху