• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

"Моё" место!!!!

Stas3110

Постоялец
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
245
Реакции
105
Баллы
144
Товарищи, помогите - быдло у нас во дворе появилось деревенское. Оказывается место "их". Почему? Потому что "мы всегда сюда ставили". Как в плане правовой основы можно обосновать тот факт, что то что они говорят - бред в последней инстанции. Дом один и тот же, просто два подьезда один (мой) с одной стороны дома, другой (их) подъезд с другой стороны дома. Окна у меня и туда и туда выходят.
 

*PREMIER*

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
82
Реакции
34
Баллы
95
никакой собственности во дворе быть не может, тем более парковочного места. куда захотел туда и поставил. Никакой правовой основы тут тоже нет, попросите у них документы на эту так называемую "собственность". думаю ничего вразумительного они вам не скажут. Была ситуация когда одна баба с подъезда орала что другие ставят машины на ее место, типа мое и все. когда она на своей *****-вазо-камазо-оке сваливала, то кто нибудь ставил машину на ее место. она бегала, кричала, но получала ответ : иди на х*й. вскоре ей это надоело. мозги на место встали. а разницы у какого подъезда поставил нет - вся территория принадлежит городу)))
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Потребуй бумагу о том, что этот клочок земли их. Если не предоставят (конечно не предоставят) - сам знаешь куда их послать. Больше с ними не разговаривай.
 

*PREMIER*

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
82
Реакции
34
Баллы
95
у нас в бескудниково есть дом где вся территория размечена, подпись по номерам на асфальте. тоже была такая фигня. попросил бумаги. не предоставили. а если уж так, то это САМОВОЛЬНЫЙ захват земли. в большенстве своем даже стоянки не имеют документов, что тоже считается как захват пусть и небольшого куска. здесь только остается лыбиться и посылать куда подальше. как юрист могу сказать что:

если эти чудилы еще и колышки поставят, то вот что им светит.

Статья 7.1. КоАП РФ "Самовольное занятие земельного участка":
Самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
А вот из под тишка царапать или протыкать, морду бить и т.п. - ума хватить может.

это наврядли....побоятся..слишком явно и открыто..а масштабы вашей реакции на это им неизвестны..скорее всего дело так и закончится сотрясанием воздуха...кроме того: боязнь что вы ответите такой же царапиной на их машине гораздо сильнее их жажды мести....тем более они сами понимают что не правы...потом отстанут...в каждом дворе такое когда нибудь да происходило....что то вроде семейной такой ссоры..ага...
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Очень серьезная проблема с парковкой во дворах. В прошлом году стал автомобилистом и тоже не знал куда ставить машину, вроде как все места заняты и все тут. Ставил машину по принципу кто успел тот и занял место до утра. Короче весной когда поселились новые соседи с 2 машинами вобще стало трудно. Я договорился с ЖЭУ, с соседями и т.д. и мы отсыпали кусок заброшенного газона щебнем под три машины. И всем стало намного легче и на наши места народ не ставит(вроде есть совесть, видели как мы отсыпали, щебень денег стоит), но это до тех пор пока кто нибудь не переедет в наш дом с машинами и все начнется по новой.
P.S. Кстати у нас в городе уже было убийство из за парковки во дворе.
А еще сильно бесятся бабки во дворе: типа понаставили тут машин, выхлопные газы и все такое. Обозленные какие то что жуть.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
бумаг нет, пусть идут лесом.

У нас вот хоть и машин больше чем места, но такого не бывает, что бы ругались, дрались. Если и подпирает то с возможностью выехать, если без возможности выехать то все друг друга знаем, позвоним домой или на сотовый.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
У меня сотрудник поругался с соседями, из за места на парковке. Реультат: от бампера до бампера гвоздем, соткой, не меньше. И ничего не докажешь! Такие проблемы надо решать миром, люди разные! У меня во дворе, тоже один упертый, то цепь натянет, то трос, то уголок вбил, я впотьмах на него задом налетел! Выкорчевал, через день там труба, говоришь этому барану бестолковому, как об стенку горох!
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Кстати, я опыт москвичей со столбами и цепью тоже иногда подумываю применить, бывает приеду, а на моем месте машина, в гости кто то приехал и поставил, а так бы стояли столбики с цепью не поставили бы. Причем несколько раз были машины без сигнализации, стоишь и не знаешь чья машина, к кому в гости приехали... Но городе пока столбы не вкапывают в таком масштабе как в Москве. Интересно а как в других городах дела обстоят с парковкой во дворе.
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Кстати, я опыт москвичей со столбами и цепью тоже иногда подумываю применить, бывает приеду, а на моем месте машина, в гости кто то приехал и поставил, а так бы стояли столбики с цепью не поставили бы. Причем несколько раз были машины без сигнализации, стоишь и не знаешь чья машина, к кому в гости приехали... Но городе пока столбы не вкапывают в таком масштабе как в Москве. Интересно а как в других городах дела обстоят с парковкой во дворе.

А как быть, когда на 50 машин 10 мест? Розыграть или торги устроить?
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Это самая большая проблема в этом вопросе. У нас много 5эт. хрущевок, дворы очень маленькие, когда строили то не думали что столько машин у людей будет. В новых домах есть подземные парковки, но строители обнаглели 1млн. за кусок асфальта. Не жалко их совсем что им щас плохо из за кризиса. Цены были бы нормальные, народ бы покупал жилье, парковки.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
В новых домах есть подземные парковки, но строители обнаглели 1млн. за кусок асфальта. Не жалко их совсем что им щас плохо из за кризиса. Цены были бы нормальные, народ бы покупал жилье, парковки.

Ничего себе, я думал только в Москве такие цены, полегчало ;).
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Пытаюсь через депутата с соседней парадной оформить место типа в аренду. Если договоримся, то поставлю блокиратор и буду *** всех посылать. Кто встанет на место, уедет на эвакуаторе, аренда должна выйти небольшая, типа 500-600 р. в месяц. Мужики оформляли через муниципалов, договорились, у них вообще по 300р. в месяц. И то многовато вроде :) я за 200кв\м аренды на даче, плачу 78р в год. ;) ТОж ****и перемеряли надел, вынесли вердикт, лишние сотки захватил. А что выделяли и меряли тогда с шагомером, только из земельного мужичок сказал. Если бы не он, муницыпалы местные на говн* изошлись бы совсем.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
У нас в Москве охренели с паркингами, рядом с домом лет 5 как вкрячили это 5 -ти этажное чудовище, открытое, зарешеченное, так оно на 80 процентов пустует! В аренду не дают, выкупай сразу- 1,5 лимона. 2 года назад, с соседями отсыпали гравием площадку на пустыре, на 7 машин, поставили столбы, трос. В управе говорили, делайте, а как сделали тот, кто дал предварительное разрешение заломил такую сумму за пакет док-тов. 4 платить отказались, мы потянуть втроем не смогли, через неделю все ночью нам разломали.
 
Последнее редактирование:
Сверху