• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Беспредел!!!

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
купив машину а автосалоне через кредитный отдел мне выдали счет-справку с транзитными номерами (кредитный отдел выдал). Автомобиль не у спеваю перегнать на место регистрации в другой город , вследствии его ремонта, транитные номерные знаки заканчиваются. И куда же идти продлять возник вопрос, сунулся я в мотортрэр 3 вао : говорят валяй в тот отдел где покупал, приехав туда посылают обратно в мотортрэр, типо не имеют право продлевать??? И кто же из них прав, ведь в соотвествии с 31 пунктом 59 приказа мвд россии:

31. При необходимости решение о продлении указанных в пункте 30.1 настоящих Правил сроков, а также о замене регистрационного знака "ТРАНЗИТ" принимается главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах, их заместителями либо начальниками регистрационных подразделений по месту регистрации транспортных средств или по месту их нахождения.

т.е. меня обязаны обслужить в любом ГИБДД!!! Завтра пойду на разборки к начальнику регистрационного подразделения ежели не выйдет, дорога мне в прокуратуру!!!
 

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
Ну вот, был и у начальства, подошел к начальнику ГИБДД, рассказав ему эту историю, регламентированную законом, в ответ получил: "А вы не знаете разве что машину надо ставить на учет в течении 5ти дней, раз вы такой знаток закона",хотя вроде выданы транзитные знаки которые перекрывают счет-справку, в конечном итоге послал в окно предварительной подготовки документов (где происходит снятие - постановка на учет), сказав: "вам там распечатают заявление и квитанции, далее вы оплатите квитанции, далее на осмотр автомобиля ну а потом мы вам продлим". Ну вот решиля ехать опять к 5ти часикам в четверг занимать очередь!!!
в конечном итоге ежели не прокатит думаю перекатывать машинку на просроченных транзитах, регламентируясь сатьей 12.1 КоАП РФ штраф будет составлять всего 0.5 МРОТа (50р.). Хотя сторонники Гибдд и склонЯются к 12.2 (25 МРОтов - 2500р.) "Управление без регистрационных знаков" упрямо надо стоять на СВОЕМ мНЕНИИ!!
 

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
Ура, мучения закончены, ДОБИЛСЯ ПРАВОСУДИЯ!!! приехав в окошко регистрации, а там даже о таком незнают (продление транзиток), я им начал втирать про статеку МВД, сотрудница схватила все мои бумаги и ушла советоваться с начальством. Вернувшись немного отмазалась, "вы неправильно поставили вопрос, надо было сказать ЗАМЕНИТЬ" и начала что-то щелкать на клавиатуре, но у нее совсем ничего не вышло, "программа не слушалась" (говорит "типо случай НЕОРДИНАРНЫй, лучше бы вы так ехали"). Передала бумаЖки старшему, он на меня "полаелся", объяснив что месяц здесь будете заменять, а потом еще столько же будете ставить на учет! Ну тут уж у меня не было слов, "одни слюни"! Немного успокоившись, пообщавшись с начальством старший выписал мне направление на осмотр, заявление, отметку что не находится в розыске и разъяснил все мои дальнейшие действия. Далее осмотрели машину, ну а затем опять к начальнику ГИБДД. Вот он то показался человеком рассудительным, уверенном в своих действих,спросив когда мой отъезд на постоянное место регистрации авто, ПРОДЛИЛ МНЕ МОИ САРЫЕ ТРАНЗИТЫ, Спасибо ему за это! Ну вот и Увсе желаю удачи в начинаниях, но второй раз я бы эту процедуру не осилил, лучше платить штрафы!!!
 
Сверху