• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пожизненое лишение водительских прав

DJ_RACER_99rus

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
418
Реакции
185
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Первый замглавы МВД России Александр Чекалин предлагает ужесточить ответственность водителей, неоднократно нарушающих правила дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения. Выступая на заседании комитета Госдумы по безопасности в четверг, Чекалин предложил депутатам внести ряд поправок в действующее законодательство.

По мнению заместителя министра, необходимо по решению суда пожизненно лишать прав водителей, неоднократно нарушающих правила в состоянии опьянения, а также конфисковать их автомобили. Кроме того, Чекалин предлагает ужесточить наказание для водителей, нарушающих правила пересечения железнодорожного переезда. Он подчеркнул, что наказанием за такое правонарушение должно быть лишение прав сроком на полтора года.
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Botsman дело в том что в каждом вопросе есть исключения,у каждого из нас есть такие примеры как про твоего брата ноооо таких еденицы, и для таких едениц нужно просто уголовное наказание где будет опер,следователь,судья,прокурор,адвокат,а если кто то по каким то причинам сел за руль после вчерашнего,причем повелся на трубку,или подписал протокол совершенно трезвым не поняв по каким причинам его хотят свозить в другой конец города проверить на НС...к сожалению таких лишений у нас больше всего вот за что воздух и сотрясаем

:comando: Я не знаю в чем проблема, может быть я несколько сумбурно высказываю свои мысли, но я говорил несколько о другом.
Не нужно ограничиваться только применением одной меры - пожизненное лишение прав для водителей, надо еще и гиббонов за одно место взять, да покрепче. Чтоб от фразы "Командир, а мошт по хорошему разберемся" этот сотрудник ГАИ убегал в ужасе.:girl_were
А то получится, что для того чтобы реально пьяного водителя наказать нужно привлекать целую цепочку таких же "не богатых" гос служащих: следователь, прокурор, судья. Из всей этой цепочки тока адвокат выбивается. И все они тоже хотят кушать и ездить на хороших машинах, а как этого достичь на их зряплату? Тока поборами.
И даже если на секунду представить, что сотрудник ГАИ оказался честным (а такие редкие экземпляры еще иногда встречаются, правда все занесены в "Красную Книгу") то эта цепочка все равно изрядно "пощипав" нарушителя отпустит его с миром.
Так что как написал Gremlin "Здесь всю систему менять надо".
А относительно ужесточения наказания, я все таки останусь при своем мнении.
 

gaz439

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
144
Реакции
256
Баллы
174
Добрый день! ИМХО гайцам как зарплату ни поднимай все равно брать будут, у меня знакомый один ушел в ГАИ работать, щас морда шире плеч стала. А вот как в Самаре главный гаишник сделал, по городу установили видеокамеры, у каждого экипажа гаймобиля есть разнарядка где стоять, и как только водитель остановленного авто садится в машину к гайцам тех сразу на заметку, там потом чистка рядов прошла конкретная, жаль этот опыт больше ни в одном городе не поддержали, сами наверное догадались почему.
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
... там потом чистка рядов прошла конкретная, жаль этот опыт больше ни в одном городе не поддержали, сами наверное догадались почему.

И вправду жаль, а идея отличнейшая!!!!!!
 
E

Evgen2

Ну Самара всегда был город где больше всего ГАИшников на дороге,и причем довольно дотошные-как говорится и до столба...что они и делают,хотя лично я на них не в обиде-вроде бы все за дело...хотя бралии:) ну а про камеры это да это и нас с Вами дисциплинирует :)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Я тут сегодня ехал по городу, и в голову пришла веселая мысль: надо отменить штрафы за красный свет, езду по встречке и т.п. Вместо этого выпустить на улицы города сотню гаишных машин с усиленными рамами, но без спецсигналов, чтобы выглядели как обычные. Задача одна: таранные удары нарушителей.:comando: Вместо штрафа человек отправляется восстанавливать свою машину. Машина-таран ремонтируется за счет ОСАГО. Плюсы этого способа:
1. В отличие от штрафов, тут учитывается имущественное состояние нарушителя. Ведь одни и те же деньги для бедного студента - половина месячного дохода, для "братка" - мелочь, которую ему даже не жалко отдавать. А так получается, что чем дороже машина, тем больше "штраф". :crazy: :crazy: :crazy:
2. Абсолютно невозможен подкуп сотрудников ГИБДД.:angry:
Мысль, конечно, бредовая, :crazy: хотя бы потому, что последствия таких таранов могут оказаться слишком тяжелыми. Никто не полезет в лоб на придурка, едущего по встречке на 120 км-ч, учитывая то, что при столкновении машины может, к примеру, отбросить на ни в чем не повинных пешеходов.
Что можно предложить реально? Реально, если мы считаем гаишников неисправимыми, надо внедрять систему автоматического контроля - видеокамеры либо, если очень много денег и очень хочется всех приструнить, спутник, который будет отслеживать ситуацию на улицах города. Правда, в этом случае придется еще и заставить каждого водителя поставить на свою машину систему идентификации.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Система идентификации в большинстве стран Европы работает давно, так как 99 процентов машин имеют на лобовом стекле карточки, которые автоматически считываются при проезде через посты для оплаты проезда. Можно оплатить и вручную, только в результате выйдет дороже, что стимулирует к покупке абонемента. Естественно, чипы работают и в других районах города. (Так же как мобильный телефон имеет функции, о которых пользователь даже не догадывается.)
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Я тут сегодня ехал по городу, и в голову пришла веселая мысль: надо отменить штрафы за красный свет, езду по встречке и т.п. Вместо этого выпустить на улицы города сотню гаишных машин с усиленными рамами, но без спецсигналов, чтобы выглядели как обычные. Задача одна: таранные удары нарушителей.:comando: Вместо штрафа человек отправляется восстанавливать свою машину. Машина-таран ремонтируется за счет ОСАГО. Плюсы этого способа:
1. В отличие от штрафов, тут учитывается имущественное состояние нарушителя. Ведь одни и те же деньги для бедного студента - половина месячного дохода, для "братка" - мелочь, которую ему даже не жалко отдавать. А так получается, что чем дороже машина, тем больше "штраф". :crazy: :crazy: :crazy:
.

Иной раз сам жалею, что не на таком танке. Специально бы не таранил, но и не уступал наглецам-нарушителям. А так, знают ведь, что приторможу, уступлю, отверну, свою тачку жалеючи, вот и лезут напролом.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Иной раз сам жалею, что не на таком танке. Специально бы не таранил, но и не уступал наглецам-нарушителям. А так, знают ведь, что приторможу, уступлю, отверну, свою тачку жалеючи, вот и лезут напролом.

Да уж, как говорит один мой коллега по работе, "вот куплю БТР и буду ездить по всем правилам!" На самом деле, "Волга" в этом плане предпочтительнее многих других машин - ее не каждый рискнет подрезать. Играет свою роль и байка о неповоротливости и плохих тормозах "баржи", и осознание того, чем встреча морды ГАЗа с бортом какой-нибудь "пятнашки" или "акцента" для кого может закончиться. Как мне сказала одна тетенька, "Я "Волг" на дороге боюсь". Пусть боятся, нам же легче ездить.
 
D

Demon

Не отношусь с пренебрежением к гайцам, но среди них есть несколько знакомых которые пошлив гаи для :
- собственной выгоды наживы ( давали большие взятки для поступления в нормальное подразделения и на нормальный участок )
- крышивание личного бизнеса семьи
- участие в разбойных нападениях на дальнобойщиков

один из них уже покончил жизнь самоубийством.
без употребления после смены у них не проходит ни одно дежурство." Снимают стрес" их объяснение
по характеру- борзые, самолюбивые, жадные.
 

DJ_RACER_99rus

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
418
Реакции
185
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

DJ_RACER_99rus

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
418
Реакции
185
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Товарищи, вот я не пьющий вообще. Скажите мне. Какую радость вам предоставляет алкоголь?
Ну не понимаю такого увлечения.
Ну блин нажрался, нахрена за руль садиться?
Пипец блин.
В России люди делятся на 2 категории: Дураки и дороги. =))
С алкоголём невозможно бороться.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
Товарищи, вот я не пьющий вообще. Скажите мне. Какую радость вам предоставляет алкоголь?
Ну не понимаю такого увлечения.
Ну блин нажрался, нахрена за руль садиться?
Пипец блин.
В России люди делятся на 2 категории: Дураки и дороги. =))
С алкоголём невозможно бороться.
Какую радость предоставляет алкоголь? Ну очень большую! Иногда и очень большую головную боль! но вот как обяснить я незнаю:mellow: Попробуй обяснить мне что такое секс и я оналогично попробую обяснить что такое алкаголь. Алкаголь и пяный зарулём это две разные вещи.
 
Сверху