• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

изменение цвета авто

VOLOD`KA

Общительный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
84
хотелось бы узнать подробности смены цвета авто (это уже обсуждалось здесь http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=22921 ,но нет ни каких подробностей)как это переоформлять нужныли какието заявления или справки ,
и ещё вопрос в тему, изменение цвета моторного отсека ,
хочу покрасить в чёрный цвет а авто серого имеетли это значение и нужноли вносить отметки в стс
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Изменение цвета

12.1 ч.1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке
штраф от 300 до 800 руб.

А если докапываться дальше, то:

12.3 ч.1
Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, ...

предупреждение или штраф 100 руб.

отстранение от управления ТС, задержание ТС

И как понимаю я регистрационных документов у Вас на новый цвет нет!

Регистрационные документы на автомобиль есть. Есть страховка, куда вписан номер VIN, есть свидетельство о регистрации с тем же VIN. То есть документы у меня есть, просто они не переоформлены в установленном порядке. Поэтому 12.3 здесь, насколько я понимаю, неприменима. В чистом виде 12.1

лучше всё-же получить разрешение. сам не знаю как оно выглядит

Тоже впервые слышу про такое. Были бы интересны подробности. Все, кто на моей памяти перекрашивал машину, просто после покраски ехали в ГИБДД.
 
Последнее редактирование:

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
мне кажется - другой цвет все равно что другой номер
черная машина совершила ДТП и скрылась...
да Бог с вами, товарищи, у меня она отродясь была зеленая ! :)
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Re: Изменение цвета

Тоже впервые слышу про такое. Были бы интересны подробности. Все, кто на моей памяти перекрашивал машину, просто после покраски ехали в ГИБДД.
Я когда при регистрации спрашивал, мне сказали прийдешь, выдадим разрешение, заплатишь чё-то 500 + 500 рублей и без проблем.
Все, кто на моей памяти перекрашивал машину, просто после покраски ехали в ГИБДД.
Так и делают, но если заходят с Вас бала срубит - вот пожалуйста.
Это как в Фильме Такси. Там банки грабили, на красной машине сваливали, по-быстрому перекрашивали и уже катались на белой.
Неделю покатался и опять перекрасить и така каждый год можно банки грабить и не прикапаешься.
Регистрационные документы на автомобиль есть.
Есть на авто одного цвета, а Вы едете на другом. Тоже самое можно сделать назад ремни на 21 и 24 Волгу и ездить без проблем, но законно всё же надо получить на это разрешение. Иначе на ней ездить будет нарушение.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Изменение цвета

мне кажется - другой цвет все равно что другой номер
черная машина совершила ДТП и скрылась...
да Бог с вами, товарищи, у меня она отродясь была зеленая !

Это как в Фильме Такси. Там банки грабили, на красной машине сваливали, по-быстрому перекрашивали и уже катались на белой.
Неделю покатался и опять перекрасить и така каждый год можно банки грабить и не прикапаешься.

При всем уважении: "кажется" и "как в фильме "Такси" - это не аргументы. Есть госномер, есть номер VIN. Если с ними все в порядке, насколько я знаю, остальное вторично.
 

frudgart

Общительный
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Ребят, собираюсь перекрашивать машину.. Если по ПТС цвет серый (как мышь) , а красить хочу в светло-серый металлик (не вкурсе как его правильно) - это замена цвета или нет?
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Есть госномер, есть номер VIN. Если с ними все в порядке, насколько я знаю, остальное вторично.
Ну и то есть можно перекрасить авто и кататься вообще не оформляясь. Так?
А остановят - сказать что только перекрасил и ничего не будет?
это замена цвета или нет?
Может и не замена. Но 500 рублей отдать за ПТС и 300 за Свидетельство - и ездить без всякого гемороя - ИМХО лучший вариант.
Ну впишут металлик и пускай.
Ну и тут как бы получается - ПТС дубликат будет, но у меня он и так уже дубликат.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
А остановят - сказать что только перекрасил и ничего не будет?

Будет штраф, как я понимаю. По упомянутой выше 12.1. Плюс могут начать сверять номера VIN и кузова, чтобы убедиться, что это действительно та машина.
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Ну и то есть можно перекрасить авто и кататься вообще не оформляясь. Так?
А остановят - сказать что только перекрасил и ничего не будет?
Ну то есть получив разрешение в гаи можно делать то же самое спокойнее?
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Гайцы иногда до закрашенных номеров кузова докапываются-лучше залепить скотчем перед покраской. Я вот изза мовиля краску с номера сдирал:( уроды вопчем.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Я точно не знаю. Я только думаю о том чтобы перекрасить. А про разрешение слышал от девушки, которая документы на учет принимает. Так то я ГБО на учет не ставил.:rolleyes:

Просто могут возникнуть другая проблема.
например я пришел регистрировать - а мне говорят - на авто наложен запрет от судебных приставов. И вот пока старый хозяин это не уладил - я ездил без регистрации и потом 100 рублей ещё штраф выписали. Сверку всего прошел сразу, потом поставил ГБО и когда выдавали свидетельство о регистрации, номера уже не сверяли.
И по документам ГБО поставлено до того как зарегистрировали.
Так тоже можно перекрасить а потом скажут у тебя штраф не оплачен и машина в аресте. И прийдется так ездить и штрафы платить.:rolleyes:
 

котововик

Освоился
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Купил в прошлом году УАЗик-козла для дачи. По докам-песочного цвета, а хозяин - пацан его покрасил трехцветным, да еще металликом. На учет не ставил, брал по доверенности. При оформлении нового окраса, дольше всего времени ушло у ГАЙцов на думу, как этот цвет обозвать. В итоге написали "камуфлированный", больше вопросов не было. Внутренности и подкапотка так и остались песочными.
 
Сверху