• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Регулятор давления топлива на рампе ЗМЗ 405.22

rawsak

Общительный
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
71
Реакции
5
Баллы
84
Подскажите кто мерил свое давление топлива , интересует конкретно после накачки насоса без заводки, давление должно быть в рампе или нет,точнее должно стравливаться в 0????
А то не понятно совсем, насос качает по маометру 3 кг, потом как перестает, давление падает до 0 через секунд 10-20, в стенку насос давит 4,5 кг и травит до 3 кг и на 3 кг держит давление, на хх 2,5 кг держится, при кратковременном обороте до 3 кг подкидывается и падает до 2,5, если постоянно держать обороты 2,4 кг.
Но интересен факт должно ли падать давление в 0 после глушения мотора или просто накачки насоса при повороте ключа ?
 

secvental

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
344
Реакции
15
Баллы
99
Падать так быстро в ноль не должно, но врятле это хоть как то влияет на работоспособность системы при заведеном двигателе. Потому что при работе движка описано полностью нормальное давление.

Может форсунки не держат и из-за этого двигатель плохо работает?
 

rawsak

Общительный
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
71
Реакции
5
Баллы
84
Падать так быстро в ноль не должно, но врятле это хоть как то влияет на работоспособность системы при заведеном двигателе. Потому что при работе движка описано полностью нормальное давление.

Может форсунки не держат и из-за этого двигатель плохо работает?
Форсунки держат, проверялись, проблема плохого запуска на холодную, заводится подтраивает несколько секунд потом выравнивается, да и долговато стартером крутит чтоб завестись.
Разве давление на хх не должно быть 2,7
 

secvental

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
344
Реакции
15
Баллы
99
Вроде как 2,6 +\- 0,1 то есть 2,5 атм на хх подпадает под норму. Но на высоких оборотах 2,4ат похоже маловато. точно не помню уже как у меня было при держании повышенных оборотов, но врятле меньше 2,5

https://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=2407705&postcount=30

Добавлено через 13 минут 22 секунды
Свечи может еще плохие.

еще первые несколько секунд давление мала в движке низкое, может тупо цепь не натянута в этот начальный период так как гидронатяжитель не отрабатывает, и от этого гремит грм вызывая обманное чувство троения?

или гидрокомпенсаторы пустые пока заполняются мотор колбасит?

Короче всё надо проверять )

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
или прошивка накручена кривыми руками, заливать нужно стандарт из последних
 
Последнее редактирование:

rawsak

Общительный
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
71
Реакции
5
Баллы
84
Вроде как 2,6 +\- 0,1 то есть 2,5 атм на хх подпадает под норму. Но на высоких оборотах 2,4ат похоже маловато. точно не помню уже как у меня было при держании повышенных оборотов, но врятле меньше 2,5

https://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=2407705&postcount=30

Добавлено через 13 минут 22 секунды
Свечи может еще плохие.

еще первые несколько секунд давление мала в движке низкое, может тупо цепь не натянута в этот начальный период так как гидронатяжитель не отрабатывает, и от этого гремит грм вызывая обманное чувство троения?

или гидрокомпенсаторы пустые пока заполняются мотор колбасит?

Короче всё надо проверять )

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
или прошивка накручена кривыми руками, заливать нужно стандарт из последних

Регулятор топлива очухался ,стал держать давление в рампе , но на хх при 800 оборотов 2,4 кг, при резком газе до 3 прыгает стрелка кратковременны и потом возвращается на 2,4, если постоянно держать обороты то так же 2,4, кажется маловато , заказал тоже пекаровкий с регулировкой, как придет поставлю , залито 601 сток, поставлю попробую 538, у кого сколько пуоз стоит на бензине на стоке, а то чёт игрался с этим пуоз, такое ощущение что машина что с -10,что с 0, одинаково едет .
 

secvental

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
344
Реакции
15
Баллы
99
А чем старая прошивка может быть лучше более свежей?

если с лямбдой то у меня к 644 не было вопросов.

Лямбда недавно сдохла, решил попробовать безлямбдовую типа платную 644_fast. Езжу, работает тоже без проблем.
 

rawsak

Общительный
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
71
Реакции
5
Баллы
84
А чем старая прошивка может быть лучше более свежей?

если с лямбдой то у меня к 644 не было вопросов.

Лямбда недавно сдохла, решил попробовать безлямбдовую типа платную 644_fast. Езжу, работает тоже без проблем.

644 fast, это от Адакт я так понял прошивка? Чёт мне от него бензиновые не очень как то, я хоть и не специалист по чип тюнингу , но откройте прошивку и гляньте чё там накручены, да даже с оригинальной сравнить можно, у них во всех прошивках асинхронный пуск отключен почему то.
 

secvental

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
344
Реакции
15
Баллы
99
Сравнить то с оригинальной сравнивал, но чтобы реально что-то проанализировать и понять где плюсы и где минусы надо разбираться в этом всём. Отличия есть но как должно быть в идеале я хрен знает.

С этой асинкронной подачей пытался разобраться что это вообще такое и важно ли, пол дня потратил перерывая интернет, так ответа ясного и не нашел.
Проблем с заводкой и троением нет.

Переть в гору внатяг вроде стала получше.
От адакт или нет уже не помню. Не могу вспомнить где скачивал.
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
проблема плохого запуска на холодную, заводится подтраивает несколько секунд потом выравнивается
Типичный трабл микаса 7.1, переливает топлива на запуске. Лечится путем правки в прошивке таблиц топливоподачи при запуске, уменьшать их примерно на 1/4-1/3 при температурах ниже 0.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Но интересен факт должно ли падать давление в 0 после глушения мотора или просто накачки насоса при повороте ключа ?
Не должно, но это почти ни как не влияет на эксплуатацию
 
Сверху