• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поворотники

aspirits

Общительный
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
149
Реакции
23
Баллы
99
Всем привет... Не могу разобраться как снятьпередние стёкла поворотников на 29й волге)))) Помогите чайнику))):)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Снизу в крыло заглядываем, видим провода на разъёме в резиновом чехле, а выше и ниже его пара отверстий, через которые нужно отвинтить пару гаек и снять поворотник целиком.
Стекло крепится четырьмя саморезами, завинчиваемями с тыльной стороны поворотника.

Попроси в магазине взять такой в руки - посмотри.
 

aspirits

Общительный
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
149
Реакции
23
Баллы
99
полковник2, спасибо, стёкла то я уже купил, вот только на морозе никак не могу разобраться чё там откручивать надо))))

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
т.е вывод что надо снимать защиту с крыла????
 
Последнее редактирование:

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
aspirits, только не факт что на твоих поворотниках стёкла меняются. Есть поворотники с креплением стекла на саморезах, а есть поворотники где стекло припаяно к корпусу ( у меня как раз такие были)

Теперь по делу...ложишся под машину и пролазиешь рукой в глубь крыла, снимаешь фишку с лампы а потом ключом на 10 откручивашь две гайки.
 

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145

maxim9999

Постоялец
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
297
Реакции
263
Баллы
165
aspirits, только не факт что на твоих поворотниках стёкла меняются.
Ну это легко определить визуально, посмотрев на сам указатель поворота. Если стекло на саморезах, то очень хорошо видны четыре точки крепления стекла к корпусу указателя.

а есть поворотники где стекло припаяно к корпусу ( у меня как раз такие были)
А такие лучше, только их становится всё труднее найти.
 

san4es

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
247
Реакции
165
Баллы
145
Недавно заметил что в солнечную погоду, т.е. при попадании на фонари прямых солнечных лучей, почти не видно моргания поворотников и стоп сигналов, поэтому задался вопросом улучшения отражателей в фонарях. Подскажите как лучше это сделать?
 

san4es

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
247
Реакции
165
Баллы
145

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
san4es, Проверь напряжение, которое приходит на лампочку. Возможно в пути некоторое количество Вольт теряется в плохих контактах, тогда и лампочки будут светить не в полную силу.
 

san4es

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
247
Реакции
165
Баллы
145
лампочки нормально светят, просто когда рассеиватель ставлю яркость падает. Кстати сколько замечал на всех 24 (10) та же фигня, на солнце хрен че увидишь
 

Виталий ViPER

Общительный
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
64
Недавно заметил что в солнечную погоду, т.е. при попадании на фонари прямых солнечных лучей, почти не видно моргания поворотников и стоп сигналов, поэтому задался вопросом улучшения отражателей в фонарях. Подскажите как лучше это сделать?

Есть вариант что пластмасса рассеивателя просто помутнела от старости... у меня на 029 тож плохо видно было (стояли старые желтые, скорее даже бледнооранжевые и мутные) купил новые белые и вечерком под пивасик у друга в гараже снял поворотники, почистил отражатели, вставил желтые лампыи собрал все обратно ИМХО стало лучше))
 

san4es

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
247
Реакции
165
Баллы
145
Виталий ViPER, я сделал проще)) поехал на рынок и по 150р. купил фонари в сборе)) теперь все норм. А на старых помутнели стекла и сами отражатели, и чистить их было уже бесполезно
 
Сверху