• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

замена личинки замка передней двери

AmsTaFF

Общительный
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
66
Реакции
7
Баллы
84
ситуация: в машине в правой передней двери испорчен замок (пытались когда-то ломать, как я могу понять)
вопрос: чтобы заменить эту личинку, мне надо будет поменять эту личинку ещё в одной передней двери + багажник? (не охота иметь 100500 ключей для каждого замка в машине)
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
вопрос: чтобы заменить эту личинку, мне надо будет поменять эту личинку ещё в одной передней двери + багажник?
Если хочется этого избежать, можно попробовать перекинуть сувальды (желтые пластинки на фото) из старой личинки в новую.

z03.jpg


С замками 2410 это работало, с новыми - не проверял. Предполагаю, что конструкция изменилась не сильно )
 

panwawan

Общительный
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
63
Если нетрудно по полочкам разложите как поменять личинки волге 31029 ей 16 лет(через пару лет в армию:)) 31029 купил недавно что не возьмусь делать сперва сломаю хочется этот раз без потерь обойтись. Взял 3 штуки в комплекте на все двери 250руб.
 

panwawan

Общительный
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
63

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
или дверную обивку все таки снимать
Вытащить личинку можно без снятия обивки.
Но чтобы поставить новую, нужно будет запихнуть руку внутрь двери и завести хвостовик личинки в замок, а также надеть на личинку запорную обойму с винтом. Для этого обшивку придется таки снять )
 
Сверху