• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Течет шланг печки

VASILA

Освоился
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Здраствуйте. У меня проблема на Волге 3110 с двигателем 406. Течет шлан печки отопителя салона. Сам шлан вставляеться в двигпатель чуть выше генератора и там течь. Как можно туда подобраться чтоб подтянуть хомут? И как она называеться куда шланг прицепляеться?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Чуть выше генератора - это не печка, а подогрев воздушной заслонки.
Печка подключается в задней части двигателя. Выход из печки идёт вокруг двигателя к помпе.

В тему.
Надо снять воздуховод от ДМРВ к заслонке, снять саму заслонку. А там видно будет. Совсем шланг менять или хомут подтянуть.
 

VASILA

Освоился
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Это я все понел принцеп работы. Просто тяжело туда подлездить на блоке между 3 и 4 целиндрами крапиться шланг от печки о подогрев воздушной заслонки. Течет сам шланг от печки который не могу подлезть и подтянуть
 

Дон Карлионе

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
10
Баллы
99

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Какую защиту снизу на волге? Снизу подлезть из за стартера и фильтра сложнее чем сверху.
Сверху достаточно абрать бачки омывайки и расширителя если по старой конструкции. И все, суем руки и на ощупь откручиваем хомут. Чаще всего течет тогда когда шланг буквально трескается (старый засохший).
 

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
Согласен. Там все делается на ощупь. Ключиком на 7 подлезть и ослабить, выдернуть старый на себя, на новый шланг надел хомут, потом надел шланг, затем передвинул хомут. Самое главное ровно установить хомут и аккуратно затягивать, поскольку работаешь в слепой зоне. Не знаю, как на 3110, но на 3102 с 406 снять бачок омывателя предварительно
 
Сверху