• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Течёт ГУР

FREE12

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
79
Реакции
3
Баллы
115
устал уже смотреть как течёт масло с гур точнее с насоса как избавится от этой проблемы заранее спасибо
 

Captainov

Общительный
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
64
Re: Мою ноги в ГУРе

Спасибо! Но я уже на этой ссылке побывал. Это для меня не подходит - я из Симбирска собственно. Посему и спрашивал может кто своими ручками данную "заразу" искоренял (искоренил)?
 

ВОЛЬГ

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
151
Реакции
25
Баллы
140
Течет ГУР

После ремонта ГУРа-менял сальник высокого давления появилась течь из под боковой крышки(та,где расположен винт регулировки зацепления сошки и поршня-гайки).Перебрал снова,заменил резиновое уплотнительное кольцо под крышкой,затянул очень туго-все равно подтекает.Через неделю надо на техосмотр-боюсь,что не пройду из за течи.Может кто с подобным сталкивался?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Re: Течет ГУР

ВОЛЬГ, у самого такого не было, но тут читал, что новые сальники попадаются очень фиговые, соппсно как и любые отечественные резинки, а ещё резину меняют на фторопласт...
 

ВОЛЬГ

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
151
Реакции
25
Баллы
140
Re: Течет ГУР

Сальник я поменял около 1000км назад,ездил,все работало,но текло из под крышки.А у нее уплотнение в виде резинового колечка.Я спрашивал в магазинах такое же кольцо,но толшиной примерно на 0,5мм толще не нашел.Может снова перебрать и под кольцо вырезать прокладку из прессшпана тольшиной 0,5мм?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Re: Течет ГУР

ВОЛЬГ, ну я мастер невеликий... Могу сказать стандартно- порой весь раздел, понимаю, что занятие муторное и не быстрое... От себя добавлю (в который уже раз), зимой был в гидролабе, они велели в ГУР лить только минералку, поскольку синтетика разъедает как раз сальники...
Кстати они при переборке ставят фторопласт помойму...
Можешь и к ним зайти глянуть для разнообразия _http://www.gidrolab.ru
 
Последнее редактирование:

ВОЛЬГ

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
151
Реакции
25
Баллы
140
Re: Течет ГУР

У меня залита жидкость для автомата(красная),в магазине спрашивал Декстрол,сказали,что это он и есть.А разве Декстрол это не минералка?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Re: Течет ГУР

Но есть ещё масла ATF, которые продавцами позиционируются как аналог Дестрона, вот там-то полно и синтетики и полусинтетики. Для АКПП- самое то, а вот для наших ГУРов - не айс. У мну есть Мобил, так оно- синька...
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

ВОЛЬГ

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
151
Реакции
25
Баллы
140
Re: Течет ГУР

У меня как раз ATF220, но что написано на флаконе не знаю,завтра посмотрю

Добавлено через 4 минуты 14 секунд
Мы отошли от существа вопроса-как устранить течь из-под крышкиГУРа.А насчет масел-это другой разговор

Добавлено через 12 часов 42 минуты 4 секунды
скорее всего! просто протини все резбовые соединения!!!

Да я уже так затянул,а все равно бежит.Мне кажется,что уплотнительное кольцо несколько тонковато.
 
Последнее редактирование:

КИТЕНЫШ

Общительный
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
5
Реакции
7
Баллы
65
Пожалуйста,помогите советом.Поменяла шланг высокого давления,а в месте соединения наконечника с рулевым управлением течет масло и не по децки.Что делать?

Добавлено через 2 часа 52 минуты 32 секунды
Снимаю свой вопрос.Подложила резиновую прокладку от водопр.кранов,на нее уплотнительное кольцо и закрутила,вернее закрутили))).Все ОК.Не течет.
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
Re: Течет ГУР

Мы отошли от существа вопроса-как устранить течь из-под крышкиГУРа.
Когда читал пришла идея, а уплотнительное кольцо от погружного бензонасоса не подойдёт под крышку?
 

ВОЛЬГ

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
151
Реакции
25
Баллы
140
Ура! Получилось! Купил анаэробный фиксатор резьбы-DD6687(DoneDeal-фирма).Приоткрутил боковую крышку(из под которой текло масло),обезжирил плоскости крышек бензином,намазал тонкий слой фиксатора,туго-натуго завернул болты крепления,и оставил на ночь.Утром поставил ГУР на место,прикрутил шланги,залил масло и завел двигатель...И,о чудо-СУХО как в пустыне Сахаре!
Может кому-то и пригодится.Таким образом вопрос можно снять.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
вот только разобрать его теперь может будет затруднительно.
а фиксатор резьбы- штука хорошая. во многих ситуациях меня вфручал. и его не только в резьбовых соединениях можно применять, что ты ещё раз и подтвердил.
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Вопросы про последствия.

Нынче жара аномальная в центральной России.
Ехал я со столице до родителей (400 км), постоял в пробках на половине пути в Рязани. После рязани еще км 60, трасса делала относительно резкий поворот и ГУР завыл. Остановился покрутил, сильно воет. В бочке 0! Добавил масло(Mobil ATF,как вода). завел-фонтан из под медных шайб на редукторе на шланге высокого давления. Попытался подтянуть, чуть помогло, но капает быстро. На трассе особо выбора нет масел для АКПП. Взял ATF 230(синтетика). До дома доехал еще с ГУРом. Заменил медные кольца, в магазине оказались только чуть большего диаметра, не плотно на болт садятся - теч исчезла. На следующий день вечером поехал обратно в столицу. Начал сочиться шланг, думал шлангу хана, оказывается он у меня наборный шланг и с 2 сторон трубки(с этим разобрался уже когда приехал). Считая что шлангу хана и не починить в дороге поехал на сухой системе, на трассе особо крутить не надо. Пытался доливать, 1 литра хватает на 30-40 км, если учесть что он стоит 300р, сделал вывод что максимум запорю насос, а он стоит меньше 300*10, тем более в нем уже был люфт.
Вопрос 1: Правильно ли я предположил что за 360 км, будет плохо тока насосу.
Вопрос 2: Как герметизируются вворачиваемые в шланг трубки. Там медные шайбы или как на гидросистемах - развальцованая в шар трубка?
Сегодня хочу разобрать, а то без гура пока не езжу. Да и руль уж больно тяжелый и ватный по сравнению системы без гура.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Получиться течь в сочленениях трубки и шланга убрать протяжкой, если нет то трубку новую надо?
 
Последнее редактирование:

crystal

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
Re: Вопросы про последствия.

Вози с собой ремень для 406 дв без гура и если какие то проблемы с гуром то ставишь этот ремень и можно избежать проблем с гуром где нибудь за городом
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
куда это вы собрались?!
пдд почитайте парни.
эксплуатация авто запрещается с неисправным рулевым управлением.
так же как и с неисправными тормозами.

вам что жить надоело?
 
Сверху