• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как восстановить геометрию порога?

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Меняли рулевые пальцы, нужно срочно было перехватиться домкратом и пару секунд ожидания дал о себе знать тяжёлый кузов. Можно конечно забить, но видно уж сильно, порог не гнилой, поэтому хотелось бы обойтись без переварки, как ту его подварить или выгнуть, что посоветуете?

attachment.php
 

Вложения

  • Фото0099.jpg
    Фото0099.jpg
    323.4 KB · Просмотры: 161

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
порог не гнилой
Может быть он не гнилой снаружи, но от усилителя видимо мало что осталось, иначе бы такого не произошло. Вскрывать или.. забить, накладки в помощь, но пороги временные.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
но от усилителя видимо мало что осталось, иначе бы такого не произошло.

Олег, это понятно, время калечит всех, хотелось бы как то загладить это. Накладки мне были бы кстати, но в продаже у нас их нет. Может ты в курсе где они продаются в Москве?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
время калечит всех
Хороший и регулярный антикор помогает того избежать. ;)
Может ты в курсе где они продаются в Москве?
в ЮП наверняка есть.

Романтиш, а если честно, то это звоночек.. силовые элементы всё-таки.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Хороший и регулярный антикор помогает того избежать.
это если машина в одних руках была, а так один не обработал, воторой кое как, у третьего уже всё соржавело.
а если честно, то это звоночек.. силовые элементы всё-таки.
да я понимаю,но переваривать всё обойдётся в большую сумму, думаю проще под распил потом пустить, но пока как то нужно "зашпаклевать" чтоб глазам видно не так было.
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Романтиш, от усилителя действительно только былая слава осталась.
Как вариант надо искать хороший зажим (у кузовщиков должны быть). (или приспособить тиски хорошие тиски). Если есть сварка можно самому что-нибудь сколхозить.
Взять какую нибудь балку, профиль, положить ее под порогом вдоль машины (один конец под заднее колесо, второй около поддомкратника ). Прикрепить зажим к балке и нижнему буртику порога, там где накладка порога приваривается к коробу ( он подмят - выпрямить плоскогубцами).
И поддомкратить машину от балки. По идее захват должен вытянуть порог.
Думаю что если делать аккуратно и передвигать зажим можно неплохо поправить...
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
это если машина в одних руках была, а так один не обработал, воторой кое как, у третьего уже всё соржавело.
Вполне возможно, что поменяли тока наружние накладки, на продажу..

Доджись жары, пусть наверняка просохнет и пролей отработкой, хуже не будет.

ЗЫ. Наткнулся тут на выражение "доезжаю". Звучало это приблизительно так - "Я Волгу купил, она в хорошем состоянии, но делать антикор я ей не буду, я её доезжаю."
Видимо это и твой случай.. Эхехехехе.. (с)
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Наткнулся тут на выражение "доезжаю". Звучало это приблизительно так - "Я Волгу купил, она в хорошем состоянии, но делать антикор я ей не буду, я её доезжаю."
а что делать, если заниматься порогами, то нужно заниматься машиной полностью, тут проще новую или кузов под замену. Зато все агрегаты в идеальном состоянии, ток кузов ржавеет и гниёт... эхххх...
Антикорил я её уже пару раз, но как я выше писал машина не в одних руках была. А теперь хоть заантикорься, всё равно уже отсчёт пошёл
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Антикорил я её уже пару раз, но как я выше писал машина не в одних руках была. А теперь хоть заантикорься, всё равно уже отсчёт пошёл
Пороги/короба, дело наживное, хотя и неприятно канешна, главное, штоб лонжероны цели были.
 
Сверху