• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Радиатор охлаждения на Крайслер. Покупать? Чинить?

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Добрый день, форумчане.

Потек у меня радиатор системы охлаждения. Течет где-то рядом с пароотводной трубкой.

Покопав темы на форуме, я так и не понял чего с ним делать?

Вариант №1 - ремонтировать. Стоит ли? Ванночки пластиковые. Смогут ли такой радиатор качественно залатать?

Вариант №2 - менять. Перечитав форум я прибываю в легком шоке. У половины форумчан, поставивших себе оренбуржские, лихославские, ШААЗовские, иранские и прочие радиаторы - они потекли в первую неделю. Так же непонятно какой именно радиатор мне нужен. От 406-го мотора вроде же не подходят? Трубки с других сторон, верно?

Что лучше - ремонтировать этот или ставить себе новый? Цены на новые радиаторы кусаются:
301rL5W.jpg



статистика по установленным радиаторам
оренбуржский , трехрядный - 3 шт.
ШААЗ - 1 шт.
полностью медный,двухрядный от 406 - 1 шт.

оренбургские радиаторы протекали, паялись потом.
 
Последнее редактирование модератором:

goba

Общительный
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
58
Реакции
5
Баллы
65
а входной патрубок, по которому тосол от помпы приходит к печке, это у которого в разрыве датчик температуры ОЖ стоит?

И подскажите, а если сделать как человек сделал. Только в разрыв одного из шлангов кран поставить. Или так обратки не будет и так делать нельзя?

attachment.php
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
пытался паять, есть паянных даже два - один свой, второй от Сергея аКа
Royal257, хватает не на долго, в чём причина их течи понять не могу, буду брать целиком медный в этот год.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Высокая температура ОЖ поэтому распаиваются И радиаторы охлаждения и радиаторы печки поэтому я поставил в печку немецкий алюминиевый он не паяный а на охлаждение Лихославльский медный двухрядный с пластиковыми бачками он тоже не паяный и все О.К.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Дополнительно я разобрал Кран управления отопителем РКНУ 8109030-20

Там внутри все разломано. Теперь я понял :rolleyes: откуда взялись обломки пружинки в радиаторе печки, когда все с него все сливал.

Скажите, кран управления отопителем обязательно новый покупать. Если просто его собрать без шестеренок, тогда что будет, постоянно в печку тосол пойдет только самый горячий, левая крутилка температуры на панели ничего регулировать не будет?
Посоветуйте как лучше быть.
Дополнительно сообщите пожалуйста, где находится салонный фильтр?

Левой крутилкой на климате температура поступающего в салон воздуха регулироваться будет, так как эту функцию выполняет моторедуктор тепло-холод, установленный в самом салонном отопителе или на нем.
Смысл крана отопителя (под капотом, ну который ты разобрал) - только в том, чтобы направлять горячую ОЖ либо в радиатор отопителя либо сразу в помпу минуя радиатор, т.о. кран отопителя может находиться только в двух положениях - либо он открыт(ОЖ поступает в радиатор), либо он закрыт(ОЖ не поступает в радиатор) - ВСЕ. Никаких промежуточных положений в кране отопителя быть не должно, а температура в салоне выставляется заслонкой тепло-холод - что не понятно то? В конце концов - посмотри эл. схемы авто и климат. установки(распиновку климата) - все сразу станет ясно.
А салонный фильтр находится под панелью стеклоочистителя, короче - под желязякой к которой крепятся дворники.
А вообще - тебе не мешало бы купить книжку по ремонту (~600р) или скачать в нете бесплатно.
 
Последнее редактирование:

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Дополнительно сообщите пожалуйста, где находится салонный фильтр?
Откроешь капот и слева под стеклом дырка, где засасывается воздух в печку. Вот эта дырка и закрыта небольшой сеточкой - салонным фильтром.
При том большинство фильтров, что имеется у нас в магазинах в эту дырку не входят.
 
Последнее редактирование:

goba

Общительный
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
58
Реакции
5
Баллы
65
добрый день.

У меня шланг системы охлаждения (Шланг отопителя 31105-8120032 CHRYSLER, ГАЗ-3302, ГАЗ-330202) весь задубел и растрескался, требуется его замена. Тот шланг , что длинной около 1 метра, идет от помпы к радиатору печки, диаметр 19. Там с ним рядом еще 2 таких же шланга идет: в один датчик температуры воткнут, другой к расширительному бачку идет.

Вопрос. Где купить такой шланг, или сколхозить из чего, а то в наших магазинах такого нет?
 
Последнее редактирование:

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
goba
Где купить такой шланг, требуемой длинны, в авто магазинах что-то я таких не видел?
В ГАЗом и др. автомагазинах продают метрами там ф18 и 16 мм. На форуме есть куда сколько и какого надо или свои старые снимишь помериешь и возмешь. Найти б силиконовые.
 

DEN4Iк

Общительный
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
53
Реакции
9
Баллы
84
Купил шадринский двух рядный, потек через 3 недели, ваще в шоке 4200 отдал, его могут в магазине заменить? чек остался

P.S. катаюсь с недозакрученой пробкой бачка, без давления короче
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Сточи его заподлицо купи штуцер с резьбой
1.png

нарежь резьбу в радиаторе и вкрути штуцер с резьбовым герметиком

Добавлено через 18 минут 26 секунд
Или посади так же на поксипол
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
И подскажите, а если сделать как человек сделал.
У человека VAG климат стоит, там кран не нужен по большому счету

Добавлено через 24 секунды
Zenya, еще можно сосок от камеры врезать
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Но сосок гулять будет не надежно это как времянка сойдет штуцер надежней

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Делаешь то для себя любимого значит нужно качественно
 
Последнее редактирование:

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Имел на 406м радиатор - точнее он имел меня )))) тек как старое ведро - бензин и тосол уходили почти в равных пропорциях - паял его раза 3, выкинул кучу денег на тосол и на пайку, лил туда загуститель пачками пока не забил печку и не засрал блок так, что до сих пор тосол внутри как глиняная жижа хоть и 10 раз сменили... в итоге отнес его на помойку.
Купил новый медный за 4,5 рубля - прошел год - стал сыреть правый нижний уголок - потом пару раз приложился в ДТП (после последнего вылета в отбойник на сотне - уголок стал сыреть сильнее ))) - короче пока терплю, иногда доливаю - но лечение тут одно - ЗАМЕНА - все остальное только потеря денег.
 
Последнее редактирование:

DEN4Iк

Общительный
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
53
Реакции
9
Баллы
84
Купил шадринский двух рядный, потек через 3 недели, ваще в шоке 4200 отдал, его могут в магазине заменить? чек остался

P.S. катаюсь с недозакрученой пробкой бачка, без давления короче

вернули деньги, купил оренбургский трехрядный
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Ну не держат радиаторы с металлическими бачками нашу температуру ОЖ сколько об этом можно говорить Самый оптимальный вариант с пластиковыми бачками. Они не паяные
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Сверху