• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема после замены форсунок появился стук.

jedistarsk

Общительный
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
65
после замены форсунок появился металлический стук, даже не стук а треск что ли, что то вроде цык цык цык цык цык, проехал примерно 400км звук не изменился, сам грешу на клапана, думаю что попала грязь пока снимал и ставил форсунки, хотя всё протирал, перед заменой, менял по инструкции)) форсунки поставил бош, точно какие не скажу) но брал за 660рубликов за штуку, до этого стояли сименс. В чём может быть проблема??
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
попробуй поотключай форсунки поочереди. если звук не пропадёт - будем дальше думать.

сам грешу на клапана, думаю что попала грязь пока снимал и ставил форсунки,
не, вряд ли. куда там могла грязь попасть? под саму тарелку клапана? выгорело бы всё давно. а вот чё нить уронить туда не могли?
 

jedistarsk

Общительный
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
65
нет, уронить я туда ничего не мог) это 100% потому что ничего такого не лежало рядом, да и я бы заметил, а может быть такое что форсунки щёлкают? я так понимаю что после седла форсунки сразу идёт клапан, по этому и думаю что попал какой нибудь крупный мусор, так как рессивер я не снимал.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
А подсоса по уплотнению в коллекторе не может быть?

в смысле подсоса воздуха из за порванной резинки?

Добавлено через 1 час 58 минут 14 секунд
и кстати у меня расход 18-20л на 100км (город) езжу вроде спакойно
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
я одного не могу понять, какая связь между форсунками и гидрокомпенсаторами?
никак. отключай форсы по очереди. так сможешь выяснить в них дело или нет.

и кстати у меня расход 18-20л на 100км (город) езжу вроде спакойно
ну вообщето многовато. но тут надо учитывать пробки. у нас в пробках ещё и не такой общий расход может получиться...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
форсунки поставил бош, точно какие не скажу) но брал за 660рубликов за штуку, до этого стояли сименс.
А точно ли взаимозаменяемые по пропускной способности?
еслиб резинка порвалась то бенцин ливом лился бы.
Это если та что в рампу вставляется, а вот если та что в ресивер, то течь не будет, а вот воздух подсасывать может.
 

jedistarsk

Общительный
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
65
ну в магазине сказали что форсунки взаимо заменяемые, (те что в рампу вставляются) магазин хороший нкогда там не обмановали, продавцы талковые, отверстия что на старых 4 что на новых 4
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
нет, уронить я туда ничего не мог) это 100% потому что ничего такого не лежало рядом, да и я бы заметил
Не обльщайтесь!Когда в цилиндр попадает посторонний предмет,как правило никто ничего не видел.Но,чудес не бывает.
 

jedistarsk

Общительный
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
65
вот видео там немнго слышно неисправность но конечно далеко не идеально

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=57zOkHp5seg&feature=plcp&context=C36adff5UDOEgsToPDskIT_RzOMRwdUUyO5g96OAUo[/ame]

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=lkHFe-SG9Hk&feature=context&context=C36adff5UDOEgsToPDskIT_RzOMRwdUUyO5g96OAUo[/ame]
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
alexxx, а ты в хороших наушниках послушай. Что-то есть, но похожее на цепь.

Хозяина, а ну-ка напиши что снимал, всю последовательность подробно.
какая связь между форсунками и гидрокомпенсаторами?
стечение обстоятельств и больше никакой связи. Это то-же самое что менял колесо, а машина заглохла.
 

jedistarsk

Общительный
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
65
звук идёт в районе форсунок (то есть возможно что гидрики стучат), сегодня заводил вроде всё нормально было, на видео и правда стук почти не слышно, но он точно есть (подтвердили 3 человека), кстати сколько вольт должно быть в аккумуляторе ? сегодня проверил нагрузочной вилкой без сопротивления 13 с сопротивлением 10 ( движок как то тяжело крутит ) масло синтетика лукойл
 

Муромец

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
134
Реакции
20
Баллы
100
звук идёт в районе форсунок (то есть возможно что гидрики стучат), сегодня заводил вроде всё нормально было, на видео и правда стук почти не слышно, но он точно есть (подтвердили 3 человека), кстати сколько вольт должно быть в аккумуляторе ? сегодня проверил нагрузочной вилкой без сопротивления 13 с сопротивлением 10 ( движок как то тяжело крутит ) масло синтетика лукойл

с сопротивлением не менее 11,и то это уже не гуд. у меня 11 и в мороз еле крутил

Добавлено через 58 секунд
вообще причем здесь аккум?
 
Последнее редактирование:

jedistarsk

Общительный
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
65
с сопротивлением не менее 11,и то это уже не гуд. у меня 11 и в мороз еле крутил

Добавлено через 58 секунд
вообще причем здесь аккум?

ни при чём, я просто спросил на сколько должен быть заряжен аккум, сегодня на зарядку его поставил.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
хороший стук наружу выйдет.форсунки стучат поставь старые.

да ну старые ставить, жалко 2500тыс, я попробую их по отключать а там видно будет.
 
Последнее редактирование:
Сверху