• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Продолжительнось жизни?

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
Еще в советские времена работал я на жигуленке в одной государственной организации. Так вот, у нас машины списывали при пробеге в 240 тыс км. Существовала даже такая практика:
С водителем заключался договор, согласно которому после списания он мог выкупить свою машину по остаточной стоимости. Тем самым у шоферов появлялся хороший стимул, бережно относится к прикрепленному автомобилю.
Вот интересно, а при каком пробеге списывалась бы Волга? И вообще, какова средняя продолжительность жизни волговских агрегатов? Сколько в среднем, при хорошем уходе, своевременной замене масел, фильтров и прочих расходников ходит та или иная деталь? Если у кого-то есть информация, хотелось бы услышать мнения участников форума.
Сколько, например, до капиталки или до выброса может проходить коробка, мост(редуктор), полуоси и отдельно их подшипники, карданный вал, подшипники ступиц, тормозные барабаны и диски тд, и тп.
Вопрос возник в связи с тем, что когда читаешь объявления о продаже авто, пробег у некоторых составляет 400-500тыс. км. Просто интересно стало, неужели после такого пробега там хоть что то живое осталось? Конечно, исключения бывают, когда в свое время на машине было поменяно все или почти все. Но интересует средняя статистика. Кто-то может поделиться информацией?
 

ISA

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
69
Баллы
95
Брал когда свою на приборке было 98 тык, потом узнал от проверенного источника, что пробег уже далеко за 200 тык, но авто в идеальном состоянии, ничего из агрегатов не менялось, в движку не лазили, один минус это коробка - дико завыла (сейчас её перебираю).
От знакомого моториста слышал что 4062 движки ходят по 500 без капиталок - и это не предел, главное своевременное обслуживание! Беда на волге это коробка (Нового образца 5 ст) - т.к. её разрабатывали и проэктировали уже во время развала СССР - поэтому много недоделок и недодумок. А в остальном всё гуд!
 

Maximko

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
366
Реакции
141
Баллы
145
Да, 406 движки ходят долго. Как-то с товарищем разбирали 406 на его волге после 200 тык пробега, так в цилиндрах даже овала не было, судя по показаниям нутромера. Я был в шоке:shok:
Тогда только кольца поменяли.
 

TheTornado

Общительный
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
19
Реакции
10
Баллы
65
как не крути надо смотреть и на продавца, если покупаешь. Т.к. если действительно человек окуратный можно проехать и 500 т.км а можно и 100. На примере иномарок скажу, у меня вон мицубиси галант был, да и у друзей есть, 300-400 ходят непроблема, а если машину нещадили то 200-250 край и надо ставить контрактник..
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
А "крайслер" такой же живучий как 406й?
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Беда на волге это коробка (Нового образца 5 ст) - т.к. её разрабатывали и проэктировали уже во время развала СССР - поэтому много недоделок и недодумок. А в остальном всё гуд!
Вообще коробка тоже весьма живучий агрегат, по 300 тык ходят как и двигатели, главное масло нормальное лить, вовремя менять, и не насиловать КПП всякими там ударными переключениями. Хотя попадаются и бракованные, ну тут как повезет. У моей тоже пробег около 300 тык, коробка не делалась. Правда шумит немного особенно на пятой.
 

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
Я свою 3102 2001 г брал с пробегом в 300 тысяч с лишним ,списанную в МВД ,потом мне пояснили что ей сматывали пробег по чёрному,машина в отличном состоянии
 

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Продал свою 2410 с пробегом 950000.Чебуреки ещё год её доканать пытались.
 
  • Нравится
Реакции: siv

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
Брал как то рабочую лошадку 2411 пробег более мильёна, что с ней кто делал за это время не знаю. По кузову накладки порогов в хлам, задние лонжероны не очень, и главное усталость металла, трещины везде в основном на стойках, как ни странно лобовое не текло)
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
после замены лобового стекла и уплотнителя появилась течь которую удалось устранить путём проклейки стекла к уплотнителю а уплотнителя в свою очередь к кузову клеем герметиком для вклейки автостёкол Teroson
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Я свою 31029, 1997г. брал с пробегом 50000 км. Сейчас уже 91000. Пробег думаю реальный был, это было видно по хорошему состоянию машины. Тому же способствовала история авто. Из небольшого соседнего городка, ездил пенсионер, когда умер, зять перегнал в мой город, с продажей не спешил, машина три месяца стояла в филиале фирмы где я работаю. Я его сам нашёл, когда машину увидел. Он мне эту историю рассказал, ПТС подтвердила. Первый владелец и второй одна фамилия, второй женщина. Зять по доверенности на продажу действовал.
 
  • Нравится
Реакции: siv

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Мое личное мнение: среднестатистическая "Волга" живет до крупных ремонтов 200 тысяч километров. Можно убить машину раньше, можно благодаря бережному отношению продлить жизнь, я говорю об усредненном показателе.
В районе этого пробега, как правило, требуют капиталки двигатель и КПП, начинает уставать и требует все более частого вмешательства электрика, нужно менять рессоры.

Вопрос возник в связи с тем, что когда читаешь объявления о продаже авто, пробег у некоторых составляет 400-500тыс. км. Просто интересно стало, неужели после такого пробега там хоть что то живое осталось?

Возможно, все уже откапиталено. У меня машина с пробегом 260 тысяч по технической части сейчас в лучшем состоянии, чем была при покупке с пробегом 170 тысяч
 
Последнее редактирование:

koller

Постоялец
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
247
Реакции
78
Баллы
130
у меня отец на гос волге откатал 700 тысяч, всего 1 капиталка была окола 450 т
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у меня 31029 белая 1992 года выпуска пробег 64000 кузов почти в отличном состояние когда купил её поменял только помпу двигатель работает отлично просто часики я ей очень доволен
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Не знаю, мне чтобы 200 тысяч наездить надо больше 10 лет. Так волга вообще живучая машина, яма не яма, овраг не овраг - все вытерпит, скрипит, пыхтит, а до дома довезет всегда.
Но вот кузов, если не следить, сгнивает довольно быстро, был бы он оцинкован, волги легко ходили бы по полмилиона, но подумайте, зачем сейчас нужна надежность, она просто невыгодна автопроизводителям.
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у меня 31029 1992 г.в. машину покупал год назад сразу заметил что за машиной следили достойно железо всё родное нигде негнилая без ржавчины агрегаты все тоже в порядке двигатель как барсик работает как часики поэтому доводкой машины занялся почти сразу как купил поменял кое какие детали помелочи покрасил теперь обсолютно белая начал с тюнинга салона на очереди замена подвески на 15 радиус с задним мостом от3110 и передней подвеской с дисковыми тормозами и гуром и установка 5 ступенчатой кпп машиной очень доволен неразу неподводила салон большой удобный уютный багажник большой вместительный волга это прелесть
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
на конторских машинах обычно та же практика! не более 300тр и списывают! Вернее продать пытаются выгодно! От конторской машины за этот пробег ничего не остается!

Моя контора в этом правда исключение - у нас 3102 пробегала уже около 400000 очень жесткой эксплуатации! Двигатель на ней крутят очень не слабо! 3-4т норма! При этом ест она 7-10л и на ней не страшно поехать и за 5000км от дома! В прошлый раз отмотали без единой поломки по нашим дорогам около 9000.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
31029 1992 г.в. машину покупал год назад сразу заметил что за машиной следили достойно железо всё родное нигде негнилая без ржавчины агрегаты все тоже в порядке двигатель как барсик работает как часики
Видать по праздникам на ней ездили и тряпочкой протирали, при каждодневной эксплуатации по соленым дорогам зимой она бы уже была переварена и не раз.
Ну и правильно, это же не коньяк. от времени лучше не становится.
 
Сверху