• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема 406 двигатель 105 волга проблема с печкой

Svano

Общительный
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
85
Ехал значит за городом, печка стояла на второй скорости горячий воздух. и тут раз пошел холодный. что только не делал. дул холодный воздух.км 60 ехал как будто на северном полюсе.
приехал машина постояла минут 15 завёл всё норм?
как это понять?
выяснилось что на маленьких оборотах - скорости. печка греет норм
выше 60 идет холод
 

rucomp

Общительный
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
65
Если мне память не изменяет, в радиаторе отопителя есть перегородка которая разделяет верхний и нижний бачек, на маленьких успевает нагреться а на больших не успевает. Пощупай выходящий патрубок включив на 2 скорость, если горячий значит перегородка, если холодный, значит скорее всего система завоздушена.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
не совсем понел это.
Он имел в виду : пощупай шланги с радиатора печки под капотом :) , а дальше на 105 всё значительно сложнее:(. Для начала попробуй несколько раз переключить печку в крайние положения тепло-холод , далее если один из шлангов холодный, у тебя заклинило электро кран отопителя (что скорее всего ,постучи по нему молотком(без энтузиазма) одновременно переключая переключатель тепло-холод , если поможет , отсоедини от него разъём в положении - тепло) , если оба шланга горячие - проблема может быть в заслонке воздухоподмешивания ,и только потом
в радиаторе отопителя есть перегородка которая разделяет верхний и нижний бачек,
которая иногда падает (радиатор под замену).
значит скорее всего система завоздушена.
На 105 маловероятно , расширительный бачок над вакуумом стоит .:drinks:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
у тебя заклинило электро кран отопителя
Вот только не сказано с каким краном отопитель, возможен вариант с вакуумным или вообще старого образца с ползунками и тросами.
 
  • Нравится
Реакции: ISA

Svano

Общительный
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
85
Вот только не сказано с каким краном отопитель, возможен вариант с вакуумным или вообще старого образца с ползунками и тросами.

2006 года машина. не знаю заеду на сервис лучше. самому лазить к успехам не приведет думаю
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Если мне память не изменяет, в радиаторе отопителя есть перегородка которая разделяет верхний и нижний бачек, на маленьких успевает нагреться а на больших не успевает. Пощупай выходящий патрубок включив на 2 скорость, если горячий значит перегородка, если холодный, значит скорее всего система завоздушена.

сразу видно живёшь со старой печкой, в новых радиаторах перегородка не горизонтальная а вертикальная, а за счёт смещения входа и выхода относительно центра получается как раз максимальный эффект, даже если один или несколько каналов засрётся. тобишь входит в одну "камеру" и через большое количество трубок выходит в другую, буду в гараже , сделаю фото разобранного радиатора

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
2006 года машина. не знаю заеду на сервис лучше. самому лазить к успехам не приведет думаю

и зачем тогда Волгу брал если в сервисе делать такие элементарные операции ?

Кстати а почему тема в "электрике" ?
 
Последнее редактирование:

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320

ISA

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
69
Баллы
95
Svano,
Управление краном отопителя у тебя механическое, вакуумное или электрическое? Если вакуумное, то смотри состояние трубок подходящих к крану. Я тоже долго бился с краном. Проблему решил по совету наших одноклубников, а именно установил вакуумный кран отопителя от Audi, и новых трубок - цена вопроса 400 р :)
 

rucomp

Общительный
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
65
сразу видно живёшь со старой печкой, в новых радиаторах перегородка не горизонтальная а вертикальная, а за счёт смещения входа и выхода относительно центра получается как раз максимальный эффект, даже если один или несколько каналов засрётся. тобишь входит в одну "камеру" и через большое количество трубок выходит в другую, буду в гараже , сделаю фото разобранного радиатора

Согласен что на пластиковых перегородка вертикально стоит и они как раз двухрядные и нифига не греют, а как тогда стоит перегородка на трехрядном медном Luzare, там даже имеется продольная штамповка под заглушку.... Давай размышляй как устроен теплообмен, жду ответа:wall:
 

Svano

Общительный
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
85
краник печки закис или под замену. дело точно в нём сказали. завтра попробую его разобрать. посмотреть
2006 год значит с крутилками электронная! логику ON

Добавлено через 48 секунд
сразу видно живёшь со старой печкой, в новых радиаторах перегородка не горизонтальная а вертикальная, а за счёт смещения входа и выхода относительно центра получается как раз максимальный эффект, даже если один или несколько каналов засрётся. тобишь входит в одну "камеру" и через большое количество трубок выходит в другую, буду в гараже , сделаю фото разобранного радиатора

Добавлено через 1 минуту 21 секунду


и зачем тогда Волгу брал если в сервисе делать такие элементарные операции ?

Кстати а почему тема в "электрике" ?

У тебя бывает такое что нет элементарно времени, на то чтобы по есть?*
и что ты сам тут будешь делать ну ка расскажи
 
Последнее редактирование:
Сверху