• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблемы со стартером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yurcik

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
93
Реакции
24
Баллы
85
В общем дело у меня такое: перестал крутить стартер. Я разобрал реле стартера, контакты там были подгоревшие, почистил их, проверил - всё работает. Подключил стартер - опять не крутит, только реле как полоумное щёлкает, все потребители в такт ему моргают, после выключения стартера и зажигания контактор не щёлкает и ничего не включается пока клемму не сбросишь. В результате снял стартер - все выводы что есть на нём сидят на массе. Поставил другой - результат тот же, но он вроде как мог быть неисправен заранее. Без стартера реле срабатывает на проводе к втягивающему +12. Снял стартер с Москвича, прозвонил - всё чисто, проверил от аккумулятора - работает, вставать на место он не захотел, (странно, предыдущий точно такой же, непонятно), но я его подключил, попробовал с ключа - всё гаснет и не включается до сброса клеммы. Прозвонил - втягивающее на массе
 

ANDREY ZP

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
277
Реакции
382
Баллы
165
Почистить клемы на аккуме,проверить заряд,поменять т.е перевернуть контакты на втягивающем на 180грдусов,а так-же проверить втулки на якоре,минус на двс.
Поиск помог-бы все это обсуждалось много раз.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху