• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не заводится Крайслер с эбу Моторола

Bort 57

Общительный
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Камрады, помогите:
Двигатель Крайслер не заводится. "06г.в. эбу-Моторола.
Насос жужжит как обычно, стартер крутит как обычно без посторонних звуков, - а вспышек нет.
Вечером ни чего не предвещало, а утром - не завёлся. Ни чего не менял, ни чего не откручивал. При первом прокрутке стартером вродь как почти завёлся, но тут же остановился. А после - ни-ни.
По найденным клемам прошёлся - всё на месте, ни чего явно внимания не просит.
В принципе, по-уму, нужен БК для Крайслера с Моторолой чтоб ошибки/неисправности считать. - Посему вопрос - может кто одолжить этот редкий чудо-прибор для попользоваться на время? Или кто сам может приехать протестить и вынести вердикт (СПб, м.Московская)?
 

miha323

Заблокирован
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня сейчас проблемка. Не заводится 3102 крайслер 2007 рейстайлинг... Вспышки иногла бывают и всё....
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Как обычно. Сначала искать есть ли бенз - скинуть шланг либо с рейки, либо с фильтра под днищем, и включить зажигание, предварительно опустив шланг в емкость. Далее искать есть ли искра - свечу надежно заземлить и надеть высоковольтный провод, крутить стартером. думаю, если вспышки есть, то надо курить в сторону бензина.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
... датиком тахометра является появление импульсов на одной из обмоток ВВ катушки
Подскажи пожалуйста : моя Крыса заводится хорошо, но после того , как двигатель заведётся - запуск утром на холодную, и зимой и летом, и мотор начинает работать, с первых оборотов, стрелка тахометра прыгает на отметку 6000, - хотя мотор крутится не выше 1500 об\мин., потом прыг на 4000, затем прыг на 2000, потом на 1500, и только потом точно становится на те обороты, которые мотор имеет в действительности ! Это она ... зачем так прыгает ??? Похоже на какой то секретный тест. Бортового компа нет. На горячую такого нет.
Такое явление наблюдаю с первой минуты владения. Машина живёт и ночует только в гараже. При уходе из гаража всегда отключаю АКБ выключателем массы.ЭБУ моторола.
Просвяти пожалуйста !
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
При уходе из гаража всегда отключаю АКБ выключателем массы.
Если с приборки отключается питание, то потом выполняется тест всех стрелок, они проходят от начала до конца, на возврате вроде делают остановку посередине.
При запуске теста быть не должно. Возможно какие то помехи идут по проводу управления катушкой.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Если с приборки отключается питание, то потом выполняется тест всех стрелок
На моей при включении зажигания и после готовности к запуску тест стрелок не происходит никогда.
В режим теста я входил , если нажать кажется левую выступающую кнопку из стекла приборки и включить зажигание - тогда да, стрелки делают прямой и обратный ход и замирают на нулях.

. Возможно какие то помехи идут по проводу управления катушкой.
Чем такие помехи создаются ? Перетирания и ненужные соприкосновения чего-то с проводами управления катушкой? Это в районе меж 3 и 4 цилиндром ? Это единственное место в моторе, куда я ещё не залез за два год владения авто и район между впускным коллектором и моторным щитом - самое неудобное! Но там всё сухо и ... 8-летняя чужая и 2-летняя моя пыль, и куча полустёршихся этикеток на всех проводах, да ещё и на америкосском языке. ( Нафига ? ) Из доп. оборудования - только корейский 8-канальный парктроник и видеорегистратор. А что там есть металлического подвижного ? Трос - так он с др. стороны коллектора. Промыть и продуть сам разъём к катушке и колодку на катушке ? Ладно, понял, буду смотреть.
 
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Ты все калибровки на мозгах
сбрасываешь
?????
Какие калибровки ? На Мотороле ??? Если б они сбросились, то она фиг бы завелась !
На 406 - да, согласен.
Если я сбрасываю, то кто их опять восстанавливает и запускает мою Крысу всегда и зимой и летом с полутора-оборота ?
Бывает, что неделю Крысой не пользуюсь, по работе заказываю служебную, для чего авто держать под напряжением в запертом гараже ? И в целях противопожарной безопасности - намного спокойнее ! Алексей, расскажи дураку ( т.е. мне ) про калибровки !
 
Последнее редактирование:

alexalex66

Постоялец
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
345
Реакции
48
Баллы
129
Читайте описание PCM NGC III. А так дело ваше

Если есть функция Сброса всех адаптаций для модуля PCM, то использовать нужно ее. Если нет, то да, по старинке - отключением клеммы на 20 минут. Такой сброс рекомендуется при замене некоторых компонентов, чтобы PCM начал заново адаптироваться. Сброс "просто так" нередко приводит к ухудшению работы двигателя (т.к. модуль "забывает" про износ и загрязнение датчиков и систем, который никуда при этом не делся).
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ты все калибровки на мозгах
сбрасываешь
Только не калибровки,а адаптацию...

Добавлено через 48 секунд
Какие калибровки ? На Мотороле ??? Если б они сбросились, то она фиг бы завелась !
На 406 - да, согласен.
А какая принципиальная разница между Микасом и Моторолой?
 

alexalex66

Постоялец
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
345
Реакции
48
Баллы
129

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
А какая принципиальная разница между Микасом и Моторолой?
Привет всем ! Это Вы у меня спрашиваете ? Вы на много разбираетесь в автоэлектронике лучше меня, поэтому и спрашиваю у Вас совета. Я так Крысу два года - всё своё время владения отключаю и за два года ниразу даже не чихнула, топливо не ест и за водится с полутора оборотов.
Читайте описание PCM NGC III.
- поясните пожалуйста, что это и где мне его найти ! Когда меня грамоте обучали, компьютеров и в помине не было, поэтому пользователь - самоучка. И нечего улыбаться ! Так что рассказывайте, нуждающимся !
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
отключаю и за два года ниразу даже не чихнула, топливо не ест и за водится с полутора оборотов
У меня после отключения АКБ бывает заводится нормально, но если начать газовать сразу после старта, то начинает давать пропуски зажигания. Если дать поработать минут-две, то все в порядке. Такой эффект наблюдал регулярно и при разном пробеге.
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@Игорь 31,
ЭБУ во время работы двигателя адаптируется, делает поправки на состояние двигателя, датчиков, Вашу манеру езды. Отключая массу Вы каждый раз сбрасываете эту адаптацию, и при следующем запуске ЭБУ начинает все заново. Впрочем, если Вы отключаете массу при каждой постановке машины, он у вас адаптироваться толком не успевает)))
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
если начать газовать сразу после старта, то начинает давать пропуски зажигания. Если дать поработать минут-две, то все в порядке.
Газовать на холодную - никогда так не делаю ! Износ пар трения только увеличивается и на много !
Перебои в Вашем случае дают ухудшенные характеристики холодных свечей - как прогреются = всё начинает нормально работать, и тем более, если всю неделю короткие поездки на работу и по магазинам. Сажи и нагара на свечах прибавляется, а выгорать толком не выгорает.
адаптироваться толком не успевает
А как это сказывается на долговечности компонентов самого Эбу? К работе самого ЭБУ у меня претензий нет - тяга всегда хорошая и расход топлива всегда в норме, заводится как часы.
Щас буду читать про ЭБУ.
 

zax

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
191
Реакции
45
Баллы
109
с первых оборотов, стрелка тахометра прыгает на отметку 6000, - хотя мотор крутится не выше 1500 об\мин., потом прыг на 4000, затем прыг на 2000, потом на 1500, и только потом точно становится на те обороты, которые мотор имеет в действительности ! Это она ... зачем так прыгает ??? Похоже на какой то секретный тест.
Нет не тест. Проверьте, если эбу моторола, то перед пуском , влючив зажигание, включите чтобы часы показывали напряжение. Далее - пуск, если стрелка тахометра не адекватна ровно до того момента как начнет расти напряжение ,то пока можно забить, а серьезно- обратить внимание на свечи провода на предмет пробоя.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
А как это сказывается на долговечности компонентов самого Эбу?
Никак совершенно - это исключительно программная фишка. Сильно теоретически у ПЗУ количество циклов перезаписи конечное, но это так фантастика =) Не меньше миллиона циклов перезаписи в любом случае.

Перебои в Вашем случае дают ухудшенные характеристики холодных свечей - как прогреются = всё
Обычно на холодную перебоев нет.

и тем более, если всю неделю короткие поездки на работу и по магазинам
Мне до работы 40 км ехать в одну сторону )))


Газовать на холодную - никогда так не делаю ! Износ пар трения только увеличивается и на много
Наша поршневая думаю не оценит регулярные прогазовки на холодную. Я обычно даю поработать минут 5 хотя бы перед тем как ехать.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Не могу понять-зачем на инжекторе вообще каждый день массу отцеплять??? Моторолла при запуске холодной работает по жесткой программме ЭБУ и пока не нагреет катализатор и прочее практически ей по барабану был отключен АКБ или нет,а вот потом перейдя в рабочий режим ей придется вновь обучаться так как все обнулено предыдущее,а это есть перерасход бензина и не очень хорошее поведение двигателя,Хотя на Крысе с Мотороллой я за 10 лет большой разницы не заметил!!!
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
... ей придется вновь обучаться так как все обнулено предыдущее,а это есть перерасход бензина и не очень хорошее поведение двигателя,Хотя на Крысе с Мотороллой я за 10 лет большой разницы не заметил!!!
Ну и какой же вывод ? Режим прогрева - стабильная жёсткая программа до 83 градусов, а потом работа по заложенному в неё алгоритму с учётом характеристик датчиков, которые каждый день - не меняются, участвующих в работе мотора. Я за два года тоже не заметил разницы в работе.
Что бы определить, нужны измерения или хотя бы фиксация ошибок по БК. У меня его не было, но сегодня купил 1031 UPL, GPL не было и почему то не возят.
Но вчера, первый раз за два года, вылезла такая пакость : на АЗС подкатил почти с пустым баком. Залил 10 литров 98-го и покатался по городу, при разгонах крутил 4000 об\мин и выше, но кратковременно - ну нереально у нас в городе быстрее разогнаться ! ПРОЕХАЛ ВСЕГО 30 км.Вечером подъехал к гаражу и заглох. Несколько попыток стартером - молчит мотор... БК нет, ошибок не вижу. Снимаю рукав топлива с разъёма топливной рампы, а там, не 4 кг. давления, а ... кап, кап, и всё ... ??? На моей крысе это означает - Дурень, бензин закончился ! Я ей конечно верю и лезу в багажник за НЗ = 10-литровой канистрой и заливаю в бак. Заводится с пол-оборота, как будто ничего и не было ! Проверил и прощупал в моторе почти всё - ничего не обнаружил. Помыл, протёр и ушёл домой. Вечером с сыном разбор полётов. Не разобрали ... сь. Ну не может правильно работающая Крыса - нет ни провалов, ни чиханий, ни подергивания, ни рывков, ни дымления, тяга - реактивная, = есть по 35 литров на сотню ! Единственное, к чему пришёл :
1. Или на АЗС залили не 10 литров, но колонка цифровая и подозрений по индикации и по времени налива не вызвала - полтора года на ней заправляюсь.
2. Или маленькая льдинка потоком топлива подхватывается и присасывается ко входу где-то в топливном модуле ( а его за 10 лет и 290 000 км. не снимали не разу ! ) и мотор останавливается. А перед этим, как подъехать к гаражу, пришлось хорошо попрыгать через НЕ-Волговские колеи да ещё при повороте. Залетел с 3го-раза - у нас гаражные улицы не чистят, а снега там почти по-колено.
Вопрос к знатокам - куда делся бензин ? Или мой ЭБУ первый раз показал характер ?
Прошу высказываться. Выслушаю любые версии, т.к. на 35 литров по городу на 100 км пробега - никогда не соглашусь !
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Хотя на Крысе с Мотороллой я за 10 лет большой разницы не заметил!!!
А я замечал, что ведет себя по разному привыкшая к манере езды и после сброса. При чем не обученная даже приятней, пока заново привыкает к водителю. Но это все зависит от манеры езды.
В любом случае рекомендуется, для обучения двигателю, завести и дать поработать до 2-х включений вентилятора, не нажимая педаль газа во время адаптации.
 
Сверху