• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель не держит обороты(глохнет)

Сергей 12

Общительный
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
32
Реакции
22
Баллы
99
Проблема возникла совсем недавно и проявляется следующим образом:
авто с Крайслером, Motorola,Eвро-2,пробег 46 тыс.км. внезапно стала глохнуть. Может захлонуть в движении, может после заводки поработать на ХХ минуту-две и заглохнуть. После попытки вновь завести двигатель, заводится, может и не заглохнуть в этот день при достаточном дневном пробеге по городу(50-60 км.) и в нормальном абсолютно режиме и ХХ, и интенсивного ускорения. А может вновь просто внезапно заглохнуть. В чем причина?
 

volkk

Общительный
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
60
Реакции
6
Баллы
84
Приветствую всех!!
у меня крайслер,проблема в том что не могу найти причину (глохнет)
двишка заведется пару минут поработает и начинаются перебои пару секунд и глохнет!! при этом подсветка мигает вместе оборотами.,После начинаешь заводить тут же глохнет,ждешь менут пять и снова заводишь и то же самое!работает потом глохнет!
диагностика не че не показало,говорят из фарсунок мол промыть надо!!!!
ПОМОГИТЕ!!!!!!!
С УВАЖЕНИЕМ!!))
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
диагностика не че не показало,говорят из фарсунок мол промыть надо!!!!
В таких случаях первым делом диагностируется давление в топливной магистрали. Очень похоже что просто бензин заканчивается из-за забитых фильтров. Когда фильтра топливные менялись, один тонкой очистки под машиной, второй грубой на насосе в баке?
 

Дмитрий Тарасов

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
235
Реакции
15
Баллы
120
Не держит обороты и глохнет!

Утром было -32. Завел без особых проблем, с третьего раза, крутил каждый раз секунд по 5-7. Прогрел, сел, поехал. Через 5 километров при остановке машина стала глохнуть. Минуту работает ровно, потом минуту обороты плавают от 500 до 1000 примерно, потом глохнет. Ездил весь день, к вечеру ничего не изменилось. Думаю, может в фильтре дело? Подскажите, где искать. Машина 2008 г.в, микас.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: Не держит обороты и глохнет!

Дмитрий Тарасов,
Возможно подмерзает дроссельный узел, неплохо бы его помыть для профилактики, а вообще вот http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=31434
 

Дмитрий Тарасов

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
235
Реакции
15
Баллы
120
Re: Не держит обороты и глохнет!

Тему про эту проблему я прочитал. Очень там много возможных причин. У меня это случилось после двухдневного простоя на 30-градусном морозе. Что там могло замерзнуть?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

alexandr31105

Общительный
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте, такая проблема, украли блок управления, поставил другой, стала заводится только при нажатии на педаль акселератора, в остальном все нормально, посоветуйте что делать?
 

volkk

Общительный
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
60
Реакции
6
Баллы
84
Re: Внезапно глохнет...

Сегодня съездил в салон 'Лакимоторс' где и провел диагностику автомобиля. Как я и опасался, никаких ошибок не было выявлено, все в норме. Хотя накануне пару раз двигатель глох, но, увы,никаких сбоев в системе управления двигателем обнаружено не было! Единственное, что проделал диагност, это подрегулировал положение заслонки.Не знаю, я был против такой операции, хотя ХХ практически не изменился, как был в норме, таким и остался после регулировки. На мой вопрос: так ведь в норме был ХХ, зачем после 2,5 лет вполне нормальной эксплуатации крутить винт, обещал что глохнуть больше не будет, что мол в этом была проблема. Не верю, честно говоря...
Спасибо за советы все откликнувшимся в этой теме. Полдня ездил, пока не глохнет.

привет! у меня тож проблема была ,диагностика ни че не дала( у знакомого то же крайслер.,у него снял по порядку датчик ,нашел причину,датчик абсолютного давления стоит на впускном корректоре,сейчас все норм ,проверь его!!да и еще после 3500 об. не поднимает тогда он
 
Последнее редактирование:
Сверху