• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

газ 24 10 беда с коробкой передач

Abadgum

Общительный
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Ночью на трассе отвинтился корпус переключателя передач.Делать было нечего и на 4 передаче(другие не втыкались) со страшным грохотом дотянул до дома(100 км).Может кто сталкивался - убил я коробку или нет и как его обратно прикрутить - нужно ли снимать коробку, или можно как-то сверху?
 

suhenkoff

Заблокирован
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
91
Реакции
85
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Снимать коробку надо и на месте смотреть.Если я правильно понял коробка 4х ступка,и отвернулась вся верхняя крышка.
 

Вовка Дибилкофф

Постоялец
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
143
Реакции
75
Баллы
110
да ни чего страшного. она ни за что не отвечает,только заднюю вилку держит. грохотало изза того что масло вытекло. снимай коробку, визуальный осмотр, крышку на герметик и законтрогаить. я с полуоткрученной крышкой без масла неделю ездил.
 

Abadgum

Общительный
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Спасибо за ответы.Шумела не коробка,то есть коробка,конечно,тоже,но что такое шум коробки без масла я знаю,а тут лязг и дребезг был такой,что уши закладывало.Ощущение такое,что что-то за что-то цеплялось и потихоньку стачивалось,потому что постепенно менялся характер звука.Похоже придется все таки разбирать коробку на предмет стружки.
 

Abadgum

Общительный
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
При моем методе ездения пятая ступенька как пятое колесо или третья нога.Особого счастья не вижу.Да и не в ступеньках счастье,а в тихой покачивающейся убаюкивающей езде в комфортном автомобиле,не обращая внимание на придурков в китайских иномарках вокруг.
А по поводу стука - то он был где-то спереди коробки,так что не кардан,а скорее вилка переключений.Буду геройствовать - сниму коробку сам - автосервисам веры больше нет,все что сделал за деньги через месяц отваливается,прошу не обижаться тех,кто делает качественно,но далеко живет.
Еще подскажите,есть ли смысл делать балансировку кардана,если он вибрирует на больших оборотах,или просто купить новый?Будет ли новый гарантированно лучше старого?
 

suhenkoff

Заблокирован
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
91
Реакции
85
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Перед снятием КПП,пошатай вилку кардана,что входит в хвостовик КПП,на наличие люфта.Кардан балансировать можно,новый покупать я бы точно не стал.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
При моем методе ездения пятая ступенька как пятое колесо или третья нога.Особого счастья не вижу.Да и не в ступеньках счастье,а в тихой покачивающейся убаюкивающей езде в комфортном автомобиле,не обращая внимание на придурков в китайских иномарках вокруг.
А по поводу стука - то он был где-то спереди коробки,так что не кардан,а скорее вилка переключений.Буду геройствовать - сниму коробку сам - автосервисам веры больше нет,все что сделал за деньги через месяц отваливается,прошу не обижаться тех,кто делает качественно,но далеко живет.
Еще подскажите,есть ли смысл делать балансировку кардана,если он вибрирует на больших оборотах,или просто купить новый?Будет ли новый гарантированно лучше старого?
поставь мост не разрезной должен почувствовать разницу.
 

alex09

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
107
Баллы
144
Кардан вибрирует на какой то определенной скорости. У меня как то на Жигулях на 70 км/ч трясся. Трястись начал после замены ктестовин и подвесного. Видимо после замены средней крестовины собрал кардан не правильно. Это так отступление.

Если речь идет о крышки которая сверху КПП то в ней штоки которые вилки двигают и если ее открутить то греметь будет законно. Коробку снимать по любому. Снимешь заглянешь в нее и сделаешь выводы что делать дальше. Возможны варианты, сам понимаешь.
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
есть ли смысл делать балансировку кардана,если он вибрирует на больших оборотах,или просто купить новый?
смысла покупать новый не вижу. так как новый может быть таким же "кривым". прецендентов много.

Будет ли новый гарантированно лучше старого?
нет. к сожалению. лучше ремонтировать старый. поставить хорошие крестовины и отбалансировать.
коробку снимать одназначно и скорее всего проще будет поставить другую. четырёхступки на форуме продаются за деньги малые, бо никому не нужны.
удачи.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
интересно какую разницу почувствовать он должен?

с 5 ступой кпп и неразрезным мостом 402 разгоняется резвее максималка увеличивается экономия возрастает .еще рассказать?
нет. к сожалению. лучше ремонтировать старый. поставить хорошие крестовины и отбалансировать.
коробку снимать одназначно и скорее всего
категорически не согласен кардан балансируют на заводе в сто такого стенда я что не видел.причем брать кпп кардан и мост вместе ибо ремонт их может быть чуть дешевле чуть дороже...новых деталей.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
кардан балансируют на заводе
угу. на заводе много чего делают, что потом переделывать\доделывать приходится.
я же говорю - масса примеров есть, что люди берут новый кардан а у него дисбаланс.

в сто такого стенда я что не видел.
на простой сто конечно нет такого стенда. такие стенды есть в специалезированных конторах которые занимаются балансировкой карданов, маховиков, корзин сцепления, и т.п.
 

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
в 2410 5и ступка от 3110 как родная встает... Тут что не говори а 4ех ступка свое уже отжила. Я даже бы возится не стал со старой...имхо
 
Последнее редактирование:

суйдодыр

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
118
Реакции
60
Баллы
110
в 2410 5и ступка от 3110 как родная встает... Тут что не говори а 4ех ступка свое уже отжила. Я даже бы возится не стал со старой...имхо

могу с вами не согласиться! передаточные числа на них разные, мне вот больше нравится четырехступенчатые коробки, но это если не быстро ездить по трассе, а так до сотни они себя оправдывают с лихвой

Добавлено через 5 минут 13 секунд
Еще подскажите,есть ли смысл делать балансировку кардана,если он вибрирует на больших оборотах,или просто купить новый?Будет ли новый гарантированно лучше старого?

меняй крестовины и балансируй свой кардан без подвесного, знакомый на рабочей машине 8 карданов с подвесным поменял, некоторые сразу с магазина на балансировку возил, ему сказали чтобы привез простой кардан без подвесного, отбалансировали и дали гарантию до 180 км/ч, дальше станок не позволял, он говорит что вибрация появляется после 190, еще раз уточню что машина рабочая и очень много и быстро ездит по Сибирскому региону
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Последнее редактирование:
Сверху