• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отопитель Н/О и блоки управления

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Помогите пожалуйста разобраться... У меня 3102 2002 года. Решил сделать шумоизоляцию, разобрал весь салон и решил заодно выкинуть старую печку поставить новую. Выяснилось, что печка одна в продаже, а блоков к ней несколько. То есть и цифровые и с тремя крутилками, с разным количеством контактов. Не понятно какой брать И еще вопрос, какой краник нужно покупать? Судя по многочисленным сообщениям электрический не надежен. Есть ли вакуумный аналог? Он надежнее?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Радикально решаем проблему климата

А отопитель какой? Сдается мне что старого образца, как на 3110, три крутилки две фишки под заслонку подмешивания в новом отопителе 31107, такой нет на старом отопителе и регулировка скорости вентилятора возможно по другому.
 

ISA

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
69
Баллы
95
Re: Радикально решаем проблему климата

Royal257,
У меня печка старого образца без заслонок подмешивания блок стоит с 3 крутилками - фишка одна 5 проводов. Хочу купить блок с 3 крутилками и 2 фишками ( там где 8 проводов 3+5). Вопрос в том что будет ли работать блок (с 2 фишками) с нереализоваными ( лишними) проводами на моей печке?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Радикально решаем проблему климата

На отопителе старого образца не будет, так как регулировка температуры должна осуществлятся температурной заслонкой, а ее нет. В Вашем случае регулировка идет вакуумным краном, блок с двумя фишками на это не рассчитан.
 

ISA

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
69
Баллы
95
Re: Радикально решаем проблему климата

Royal257, Дело в том что когда шумил машину нашел ещё одну фишку на 3 контакта которая висит в районе блока управления климатом, провода с неё уходят в общий жгут, питания на них нет, сопротивление есть... и разное если смотреть попарно. Саму печку я не снимал поэтому и предполагаю что может вдруг стоит заслонка подмешивания... Её визуально можно откуданибудь увидеть? Не снимая торпедо?
Merlin, Спрашиваю т.к. сомневаюсь (боюсь спалить блок) =)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Радикально решаем проблему климата

нашел ещё одну фишку на 3 контакта
Возможно на резисторы скоростей для клавишного управления, как на 3110.
Недавно где то выкладывали фотки разных вариантов отопителей.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Re: Радикально решаем проблему климата

Royal257, Так и есть.... у меня на ранней 31105й проводке с машины на которой уже была печка с заслонкой подмешивания висели незаюзаные провода от моторчмка печки и кнопки...... ну не внесли изменения ы прводку а 107я печка всеравно со своим маленьким жгутиком идет

Добавлено через 48 секунд
ISA, я вроде нормально наисал что неподходит. еще раз написать?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Радикально решаем проблему климата

Вот фотка отопителя со снятым бардачком:

attachment.php


Видно в корпусе место под вентилятор (над полкой), в отопителе 3110 вниз вроде торчит мотор.

Вот патрубки на радиатор со стороны мотора в отопитель 31107:

attachment.php


На 3110 они вроде расположены почти вертикально.
 
  • Нравится
Реакции: ISA

ISA

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
69
Баллы
95
Re: Радикально решаем проблему климата

Royal257,
Merlin,
Спасибо огромное! Спасибки ставить не даёт, пишет :-
Извините, сервер перегружен. Пожалуйста, попробуйте зайти позже.
:drinks:
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: Радикально решаем проблему климата

Royal257, фото ,что то по новой переделано насчёт подводки шлангов отопителя, электрокран у вас слева от двс установлен? и выход из блока.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: Радикально решаем проблему климата

Royal257, фото ,что то по новой переделано насчёт подводки шлангов отопителя, электрокран у вас слева от двс установлен? и выход из блока.

электрокран он вообще убрал.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Радикально решаем проблему климата

Royal257, фото ,что то по новой переделано насчёт подводки шлангов отопителя,
Было как обычно для Крайслера:

attachment.php


это от сюда http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=814296#post814296

При установке кондиционера http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=1138994#post1138994
совместно с Ваговским климатом http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=1115479#post1115479
кран убрал совсем.
 

makc3110

Освоился
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
ну мне нужна схема
подключения электро крана
на кнопку. У меня машина
газ 3110 с 406 двигателем там стоит
механический кран, я же
хочу поставить электрический кран с газели
или то 105 хотя они похожи
разници практически нету.
Но у этого крана 4 провода
2на открытие, закрытие. И 2
плюс и минус. А как его подключить на кнопку а не
на электро блок как он
должен быть.не знаю
подскажите пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
makc3110, не пойдет Вам этот кран, у него только два положения открыто и закрыто, если регулировать температуру постоянно им щелкая, то он долго не проживет.

Добавлено через 5 минут 48 секунд
Вот схема подключения http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=901188#post901188, ну и вся та тема для ознакомления.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
По проводам:
оранжевый - плюс
черный - минус
коричневый и белый переключение при замыкании на минус.

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
В другой схеме http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=980206#post980206 вроде как коричневый и зеленый на переключение.
 
Последнее редактирование:

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Все прочитал, появился ряд вопросов: сейчас установлен блок управления Комфорт и корпус отопителя Элиндж с эл.приводом, хочу поменять на корпус отопителя 107 с эл.приводом. Получится подружить 107 корпус отопителя с блоком Комфорт? Стоит ли вообще переделывать?
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
К133, Можно. Я подружил.
Корпус микротековский, они аналогичны элинжу, но кто у кого что украл, загадка


А все из за испарителя. Ну больше он оказался чем место в этом корпусе подразумевалось. Ну как ни как изначально кондей элинж ставил, а корпус печки микротек...
Ну в общем тот колхоз который был мне надоел, и заказал я себе 105 печугу.


Естественно, её надо было доработать напильником. Мой блок климата умеет управлять заслонкой подмешивания, но так же и всеми остальными заслонками, кои на 105 печке еще тросиками рулятся.
В общем процесс подгона не сложен, особенно используя запчасти с предыдущего корпуса. собственно. Моторедуктор ЛИЦО:




тут уже лицо-стекло-ноги


тут будет заслонка рециркуляции:


типа вот так:


Дыра:


Моторедуктор:


Вид снизу:


Необходимая деталь, которой даже на рестайлинге нет. Это для 100% перекрытия доступа уличного воздуха:


все в сборе:


там где ему положено быть:


Печку заказывал из Сталинграда, от Фрамси. Испаритель ТБД-1, Москва.
Даа, есчо полочка для этой печуги, тоже заказал.
За качество, не обессудьте, гараж, телефон...
 
Последнее редактирование:

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
назрел вопрос по трёхкрутилочному блоку управления отопителем,тот который с управлением кондиционера...
алгоритм поддержания температуры такой же как и при работе без кондиционера? особенно интересует режим А.в зимнее время это происходит так...например в салоне -10,выставил температуру например 22градуса включается вентилятор на всю мощность,потом по мере прогрева салона идёт снижение оборотов и по достижению заданной работает на минимальных.а что же происходит когда наоборот,в салоне +50,поставил 22градуса и тоже сперва дует на всю,а потом по мере понижения выходит на минимальные обороты.вообщем в чём ещё отличие его от блока в котором нет управления кондиционером? управление заслонкой рециркуляции это понятно...у меня есть мысль в разрыв проводов которые идут на заслонку подмешивания поставить переключатель и таким макаром управлять открытием-закрытием заслонки рециркуляции,тоесть нужно открыть заслонку рециркуляции..переключателем перекинул питание на неё открыл или закрыл,переключил обратно на заслонку подмешивания,неудобно конечно,но цена этого блока космическая,поэтому хочу избавиться от его покупки,поэтому интересует есть ли какое-то отличие в алгоритме работы данного блока при работе с включенным кондиционером.насколько я понимаю блоку побоку... есть заданая температура и он её должен поддерживать.надеюсь что вопрос задал более-менее понятно!
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
а что же происходит когда наоборот,в салоне +50,поставил 22градуса и тоже сперва дует на всю,а потом по мере понижения выходит на минимальные обороты.вообщем в чём ещё отличие его от блока в котором нет управления кондиционером?
В инструкции написано - установить переключатель температуры на синюю точку (т.е. заслонка подмешивания перекрывает воздуховод печки), установить желаемые обороты вентилятора и включить кондиционер. Режим Авто не предусмотрен.
 
Сверху