• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вариант переделки передней оптики!

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Собственно вот ссылка на другой сайтик волговский ....человек сделал себе вот такие фары _ttp://www.volga-club.com/forum/index.php?showtopic=250
 
Последнее редактирование модератором:

Kunlao

Общительный
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
85
Реакции
30
Баллы
94

Kunlao

Общительный
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
85
Реакции
30
Баллы
94
Как говориться все гениальное просто. Жена гляда на мои поиски по форуму и внимательное чтение этого материала http://wesemshop.ru/shop/faryi-wesem/golovnyie-faryi.html
задала простой вопрос который заставил меня задуматься.

"А нельзя разве установить оба этих элемента?"

И у меня возникла мысля - выкидываем все внутренности фары 3110, включая рифленое стекло, заказываем гладкое стекло с украины и ставим головные фары весен типа этой http://wesemshop.ru/shop/faryi-wesem/golovnyie-faryi/faryi-v-korpuse-zetor.html
и фару дополнительного дальнего света типа этой http://wesemshop.ru/shop/faryi-wesem/dopolnitelnyie-faryi/3hp.html
Доп фару дальнего света крепим например внизу а основную допустим через верх (или наоборот)

Формально вроде их впихнуть возможно. Так как (мерил по стеклу) размер стекла 3110 275 - вверху - 285 внизу и 175 ширина
 

Kunlao

Общительный
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
85
Реакции
30
Баллы
94
В общем для начала я установил противотуманные фары вессен и скажу честно, после правильной настройки данные противотуманки стали фактически выполнять роль ближнего света. В общем оптика не плохая. Счас думаю как дорабатывать головную оптику, благо тем я перерыл множество. Но хочу добавить еще вот что. Важное дополнение сделать. В штатную фару не меняя стекла и фары я вставил лампочку филипс +60 света без увеличения мощности, знаю что и нить как предупреждали перегорит на 60% быстрее но светить стало ЗНАЧИТЕЛЬНО ярче (у меня при этом стоит разгрузка головного света - см соответствующие темы). При этом наконец то ближний свет стал гораздо лучше, так что противотуманки я использую пока в качестве ближнего когда езжу с дальним. Поэтому если тот кто озаботился оптикой и в данный момент читает эти строки, не планирует ездить с дальним светом, надо начать с того что установить хорошие лампы (по цене идут минимум 500 руб штука) в штатные фары и обязательно установить разгрузку головного света, и если хорошего ближнего достаточно, то можно ни о чем дальше не думать.

Теперь я думаю уже о замене передней оптики. Но это будет не скоро, скорее всего осенью, так как скоро лето, ночи уже не такие темные и темнет начинает все позже и позже, а принятые меры - разгрузка, хорошие лампочки, хорошие противотуманки сделали в принципе свое дело, но для зимних ночей (для трассы) этого конечно будет не достаточно.
 
Последнее редактирование:
Сверху