• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена Кристалла на Шатл

VladimirL

Общительный
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
40
Реакции
8
Баллы
69
Добрый день.
Подскажите, а можно ли заменить блок управление климат контролем Кристалл (фирма Микротэк) на Шатл? К чему это я спрашиваю? Микротэк больше не производит Кристалл, только шаттл. Если что-то случиться с блоком - ппц, ставить новый кондей???
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Кондей новый ставить не надо, управление у блоков стандартное, так что заменить один на другой не проблема, а так же на другого производителя.
 

VladimirL

Общительный
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
40
Реакции
8
Баллы
69
VladimirL, печка какая?

Я начинающий Волговод :) Машину только вчера забрал... как мне узнать какая у меня печка?! :)

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Кондей новый ставить не надо, управление у блоков стандартное, так что заменить один на другой не проблема, а так же на другого производителя.

Ради интереса набрал в Нижний, в компанию Микротэк, сказали следующее:
Теоретически если панель управления накроется, поставить от Шаттла можно, но точно придется что-то там перепаивать или переделывать. Якобы схема подключения другая..
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Климат от автомобилей Ваг груп. Я себе вкорячил
Скромный похоже :) , нет бы сразу ссылку на свою установку "Радикально решаем проблему климата"

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
как мне узнать какая у меня печка?!
Можно по расположению радиатора отопителя, увидеть можно по расположению выводов радиатора в моторном отсеке.
 
Последнее редактирование:
Сверху