• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сломался корпус воздушного фильтра.

Motociklist

Освоился
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
44
газ 31105, 2006 г.в. крайслер. Сегодня открыл капот и ахнул - соединение половинок корпуса воздушного фильтра лопнуло :wall:, корпус фильтр раскрылся, как книжка. Держался только на металлических защелках. Таким образом в систему питания поступал не фильтрованный воздух. Ездил не больше недели, по городу до работы и обратно. Вопрос, чем это чревато?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Ездил не больше недели, по городу до работы и обратно. Вопрос, чем это чревато?
Да ничем особо, если там песок в коллекторе не горстями.

Добавлено через 5 минут 10 секунд
корпус фильтр раскрылся, как книжка.
Мне крепление воздухофильтра на крысе сразу не понравилось, гораздо лучше на саморезы, так обжим лучше, можно любой фильтр ставить и плотно прижать, а на защёлках такого не выйдет.
 
Последнее редактирование:

Motociklist

Освоился
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
44
Я как увидел, тут же снял корпус, скрепил как раз двумя саморезами, там где поломалась.

Добавлено через 14 минут 33 секунды
Зашел сейчас на сайт местного гдм... Воздушный в сборе 4 с лишним тыров, на екзисте крайслеровский 5 с лишним тыров... За кусок пластмассы...
 
Последнее редактирование:

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Воздушный в сборе 4 с лишним тыров, на екзисте крайслеровский 5 с лишним тыров... За кусок пластмассы...


:haha:

а как-же ты хотел на крайслере езьдить?!?!?:rofl:
вон на 406 за 500 рэ Б\У можно тут купить ну а на крысу дешевле чем в 1,500 наврятли еще и + пересыл;)
 

TimAS

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
125
Реакции
40
Баллы
110
Посмотри в экзисте 53013101AB - цена 1 111,16 руб.

Пардон это только хобот. А 53013102AA - корпус фильтра, я тоже офигел больше 4-х т.р.
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Зашел сейчас на сайт местного гдм... Воздушный в сборе 4 с лишним тыров, на екзисте крайслеровский 5 с лишним тыров... За кусок пластмассы...

В экзисте не может быть дороже, чем на ГДМ!!! А вообще эти зч надо покупать в магазах для американцев. Причём есть такая фишка, что если купить там под заказ с ожиданием привоза из сша - то ещё дешевле получается! Удачи!

ЗЫ а вообще посмотрите, мож его как то починить можно?
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Последствия могут быть плачевные - у меня так прошлые хозяева убили еще тогда не мою Крыску - песок и грязь погнало в цилиндры - в результате задиры на верхах, и капут-мексикано ))))

Залей бутылку Хадо ревитализанта - для профилактики возможных микрозадиров - песчинки полюбому туда пролетали. Должно все поправиться.

На 406м у меня лопалась гофра после фильтра - гонял так довольно долго пока не полез выяснять от чего она глохнет на горячую - замотал изолентой прореху - поменял гофру - ДВС не повредил (но правда движка гоняла на Хадомасле)

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
ЗЫ а вообще посмотрите, мож его как то починить можно?

Скотчем замотать )))))
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
У меня песчинки тоже пролетали, пока нормально всё вроде, и под клапанную крышку песочка енмного задуло из-за этого. Фильтр подумываю оригинал взять, там резинка самая толстая.
 

Motociklist

Освоился
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
44
Там где обломилось, я сразу, как заметил, починил вкручиванием саморезов, держится вроде. Сегодня заметил еще одну фишку, когда газуешь, справа, со стороны впускного коллектора доносится сифонящий звук, как будто воздух подсасывает... Раньше такого не замечал, может ездил с закрытыми окнами. Это явная неисправность, или нормальный звук?
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
magnitt, Можно ещё проще сделать, на ГАЗелях с крысой штатно стоит фильтр от 406-го через трубку-переходник. Если найти в продаже эту трубку, то переделок минимум.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Сегодня менял фильтр и при защелкиыании защнлки сломал ось защелки. Просверлил отверстие, вставил железный штырь, зпгнул концы и вуоля все защнлкивается.А так есть мысль от406 приколхозить)

П.С. Фильтр поставил интересный. пластиковый корпусс резинкой уплотнительной, завместо бумаги видно белый войлок. думаю фильтр неплохой.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
отдельно крышка корпуса продается? Искал, искал ... ...
А что именно с крышкой ? Дихлорэтан, паяльник 100 Вт стальные стержни и пружина в помощь ! Восстанавливается любая трещина. Если часть осколков утеряна, подбираю похожий пластик и вырезаю недостающие детали и вклеиваю, ввариваю вплавляю и всё работает. Если корпус поведён-у тазоманов бывает, греем паяльной лампой или электрофеном, правим и фиксируем, даём остыть полностью. При необходимости делаем два три раза. У меня с первого раза никогда полностью форму не принимал.
У кого, а у Тебя руки вроде растут откуда надо ! Надо пробовать ! Жаль далеко живёшь, а тоб подъехал, и восстановили родной.
Если найду себе новый корпус - дааавно облизываюсь сделать Крысе впуск на два фильтра, т.е сварить в параллель два корпуса под два фильтра. Мотору на много дышать будет легче - давно проверено автоспортом.
Удачи!
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
@Игорь 31, там трещина у верхнего крепления примерно 1 см. Каждый раз когда меняю фильтр, это место чищу, обезжириваю и проклеиваю. Хотя оно и так держит вцелом..
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Каждый раз когда меняю фильтр
Попробуй вплавить по всей длинне трещины обычную стальную спиральную пружину на сжатие. Толщина, точнее диаметр пружины обычно берут на 10 % больше толщины свариваемого пластика. Нагреваем пружину паяльником, пружина, нагревая пластик вплавляется и ... остывает. Соединение получается очень прочным и уже не трескается.
Удачи !
 
Сверху