• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Длина ремней

Веселый Связист

Постоялец
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
84
Реакции
91
Баллы
125
Доброго времени суток всем!

Коллеги, по камасутре на 406 всего один ремень вспомогательных агрегатов, который крутит все. Однако, заглянув сегодня под капот, насчитал два ремня на разных шкивах - 1) Коленвал - помпа - ролик - генератор 2) Коленвал - ГУР - компрессор кондиционера - ролик. Т.к. готовлю комплект условно-необходимых вещей перед дальней поездкой, отправился в магазин, где на меня посмотрели квадратными глазами и сказали, что так не бывает. :)

У кого такой комплект (406+ГУР+кондиционер) - подскажите по длинам ремней? Уж очень не хочется эти снимать, чтоб померять, а маркировка на них уже нечитаема... Особенно смущает второй ремень.

PS То, что в магазине продается маркированное как "ремень кондиционера 3110" - однозначно не подходит, похоже, оно для машин без ГУРа.
 

dima177

Общительный
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
23
Реакции
19
Баллы
64
я когда свои менял просто пришел в "Русь" и попросил 2 ремня, один короткий на помпу и генератор, а 2-ой длинный на кондер и гур, подошли оба без проблем вроди contitech саму маркировку не помню
 

Vladdimr

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
65
Доброго времени. Смотрю в теме давно никого не было, но вдруг кто-то зайдет и пояснит. Хочу заменить ремни. Купил 1370 и 1220. Причем 1370 - ни у одного продавца сомнений не вызвал, а вот второй - 1220 взял на свой страх и риск. Все говорили нужно ТОЧНО знать какой. А откуда я знаю КАКОЙ? Взял по стандарту. 406 дв с ГУР-ом и кондёром.
Теперь вопрос по замене. Левый ремень поменять несложно - на ролике есть натяжитель. А вот на правом - не увидел ГДЕ он? Где ослабить, а потом натянуть? Подскажите, плиз
 

Вложения

  • compr406-вопрос.JPG
    compr406-вопрос.JPG
    55.8 KB · Просмотры: 62

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
По центру прямоугольника явно натяжной ролик.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Кстати, о ремнях. У меня генератор больше штатного, кронштейн самодельный и ремень 1420 мм.
 
Последнее редактирование:

Vladdimr

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
65

Веселый Связист

Постоялец
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
84
Реакции
91
Баллы
125
Vladdimr, ты уточни сначала, что и как у тебя установлено - у меня, например, не такой кондиционер, как на картинке, ролик неподвижен, а натяжение осуществляется перемещением насоса ГУР по кроштейну в вертикальном направлении, с помощью хитрой шпильки с гайкой при двух ослабленных болтах горизонтального крепления.
 

Салага

Общительный
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
152
Реакции
22
Баллы
99
по центру ролика отверстие под болт смещено от центра,тем самым есть возможность регулировать в узком диапазоне. Это ВАЗовский ролик-чумачечая конструкция!
 

Vladdimr

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
65
2 Веселый Связист
Сегодня менял ремни. Дв 406. Гур, кондёр.
При покупке, несколько дней назад, возникла проблема - в магазине дали один 1370 - это типа однозначно подойдет, второй, сказали, нужно знать размер, т.к. бывают разные...:wall:
Дома просмотрел форумы по теме и судя по стандартной картинке поехал и купил "на удачу" второй ремень 1220.
Начали устанавливать... На левую сторону посадили после некоторых усилий при установке, установили 1220, когда посадили, еще была возможность натянуть, т.е. запас некоторый был. А вот когда попробовали "нормальный" 1370 - оказалось, что он большой!!! Поехали в магазин и купили еще один 1220! И в принципе так же, сначала с усилием, а потом уже нормально установили и еще натягивали.!
Так, что у меня получилось 2 ремня 1220!!
Всё-таки "Волга" - удивительная машина )
Натяжной болт второго ролика оказался ЗА ним. Единственно, что могу сказать, доступ ко всему не очень удобен, но это решаемо )
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
ремень 1370 мм (6PK1370) -это обычный стандартный ремень 406, генератор/гур/помпа/коленвал/ролик натяжитель.
естественно насос гур у некоторых не в этой связке, -поэтому другой размер, 1370 великоват.

а второй ремень коленвал/компрессор/гур/ролик натяжитель. в зависимости от типа кронштейна ,2 разных размера.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Доброго времени. Смотрю в теме давно никого не было, но вдруг кто-то зайдет и пояснит. Хочу заменить ремни. Купил 1370 и 1220. Причем 1370 - ни у одного продавца сомнений не вызвал, а вот второй - 1220 взял на свой страх и риск. Все говорили нужно ТОЧНО знать какой. А откуда я знаю КАКОЙ? Взял по стандарту. 406 дв с ГУР-ом и кондёром.
Теперь вопрос по замене. Левый ремень поменять несложно - на ролике есть натяжитель. А вот на правом - не увидел ГДЕ он? Где ослабить, а потом натянуть? Подскажите, плиз
Миниатюры
вот другой кронштейн,похожий, как видно ролик натяжитель в другом месте,ролик меньше,а вообще натяжение происходит за счёт насоса гур -подтягиванием вверх.
На данной компоновке размер ремня компрессора меньше чем на фото Алкора 1370.
 

Вложения

  • 8.jpg
    8.jpg
    95.5 KB · Просмотры: 46
  • 9.jpg
    9.jpg
    113.4 KB · Просмотры: 48

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
870
Реакции
122
Баллы
175
Моя установка (31029 406 ГУР кондей)

У меня на 2-ю ветвь не лезет 1220. 1370 подошёл идеально. Можно даже насос со шкивом 115 мм пихать. Имею вариант с нижним обводным роликом (фиксированным, маленьким. На кронштейне компрессора).

Фотки здесь
https://www.drive2.ru/l/556730017216725788/
 
Последнее редактирование:
Сверху