• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ксенон в фары

187um

Общительный
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
38
Реакции
15
Баллы
99
Всем добрый день, у меня есть вопрос.Вчера товарищ и коллега по службе приехал на своей 3102 и поинтересовался как поставить ксенон на фары+ противо туманки.????
я в этих игрушках мало чего понимаю,поэтому прошу помощи зала...
И еще мужики как доказать человеку,что 02я с пластиковыми бамперами и порогам но с родной решеткой радиатора смотрица ну просто паршиво,это же надо выбросить хорошие бамперы и заказывать себе лепнину из стекло ткани...или эпоксидки-я ему сказал,что волга тем более02 да и любая это не спорт кар...а конфортная машина для спокойных поездок.
еще хотел у спросить,он хвалится его 405м мотором с карбюратором ДААЗ от ваз 2108...говорит пуляет как из "рогатки".
Я спорить не стал,как говорится на вкус и цвет,но меня убивает идея,представьте летит "рогатка"....вся в пластике,10 из 10 кривой весь)))прямоток от которого у меня аж кишки трясутся...
Фу...впечатлений нуль,когда такие "грандиозные планы" у человека,а салон простите за выражение насрать осталось...весь в пыли и грязи.
но накладки на педали,везде стрит рейсинг.
Но это лирика,чтобы вы представили куда будет ставится ксенон...
И еще люди,граждане может я уже и немодный как сын говорит- 40-60 и вечно пробки,но зачем ТАНИРОВАТЬ ВСЮ ОПТИКУ?????фары сзади наглухо,поворотники боковые наглухо,передние поворотники наглухо,на фары накладки черные...разве это удобно в темное время суток?
И подскажите в конец не модному солдафону,сейчас модно желтые брызговики,огромные желтые,с названием производителя,толи спарка толи екаро....не уловил...
просвятите меня пожалуйста.На мой взгляд это убожество полное...
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: ксенон в фары подскажите пожалуйста.

Имею 31105, читал, много думал. Вопрос - какой ксенон поставить недорогой, омыватель фар чтобы можно было на бампер закрепить, а уж наш электрокорректор в автокорректор думаю превратить не особая проблема, но если кто уже делал то с радостью выслушаю как!
P.S. Пока только с температурой определился - 4300К
 

sadface

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
179
Реакции
36
Баллы
109
Пара вопросов о ксеноне.

Задумался об установке ксенона но вот есть куча вопросов.
Для справки волга у меня 105.
и так вопросики.
1. Что нужно чтобы гайцы не докапывались до ксенона?
знаю что нужены омыватели фар, тяжко ли их ставить?
2. Если ставить ксенон и в ближний и в дальний свет что делать с габаритами они же будут всё равно желтезной давать а это минус мораль ).
3. Можно ли как то забелить свет противотуманок или вообще и туда ксенон поставить?
 

Volgovod

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
121
Баллы
175
Ответ: Пара вопросов о ксеноне.

1 омыватели ставить - день дела одному. пово3ится прийдется.
+нужен корректор фар.
2 вытяни и3 габаритов лампочки, и поставь белые светодиоды с соотв. цоколем
3 3абелить ни33я :) что угодно только не 3абелить и не чернить. можно ставить туда ксенон. но я бы рекомендовал оставить в туманках желтые лампы.
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
Ответ: Пара вопросов о ксеноне.

1.ТО
2.Яркость ксенона легко накроет жёлтенький светлячок габарита.Поставить цокольный диод нужного цвета.
3.Не изобретай велик-пара хороших ламп решат вопрос.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Пара вопросов о ксеноне.

1.ТО
2.Яркость ксенона легко накроет жёлтенький светлячок габарита.Поставить цокольный диод нужного цвета.
3.Не изобретай велик-пара хороших ламп решат вопрос.
У меня на 02 не накрыло! Виднелись отблески желтые.
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Пара вопросов о ксеноне.

ага поставь светодиоды вот тебя за них и дрюкнут гайцы , запаришся объеснять что они белые . Я поставил на предыдущей машине реле и когда включаешь ближний свет реле выключает габариты ибо ксенон не перекроют габариты
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Ответ: Пара вопросов о ксеноне.

На габариты надо ставить не светодиоды а галогенки-они сейчас в продаже есть. И на 5 вт и на 10 вт. А ксенон ставить "желтоватый" а не "голубоватый".
Температуру просто не помню.
 

sadface

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
179
Реакции
36
Баллы
109
Ответ: Пара вопросов о ксеноне.

Электрод, Фары всегда в идеальной чистоте, каждое утро протираю...

Хочу блин белый свет а не жёлтый ))) Какая это температура? Кстати в 31105 Би-ксенон надо или отдельно ближний дальний?
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Пара вопросов о ксеноне.

sadface, Побойся Бога, пользуй поиск..... И будет тебе счастье... Вместе с ответами на все твои вопросы..
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Ответ: Пара вопросов о ксеноне.

а вообще не ставь ксенон! кроме глупого пафоса для тебя ничего не будет, а люди, которые едут тебе на встречу будут просто напросто страдать, так как слепит он даже отрегулированный... :)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Пара вопросов о ксеноне.

могу дать не одну ссылку на статьи , что колхозный ксенон есть зло, но не буду - надоело.
з.ы. мнение разных издательств (пусть даже и не очень популярных) один хрен авторитетней чем мнение "дяди васи" и "сервисменов" и тем более продавцов колхозного ксенона.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Пара вопросов о ксеноне.

Электрод, Фары всегда в идеальной чистоте, каждое утро протираю...

Хочу блин белый свет а не жёлтый ))) Какая это температура? Кстати в 31105 Би-ксенон надо или отдельно ближний дальний?
Температура 5000 K.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Пара вопросов о ксеноне.

а вообще не ставь ксенон! кроме глупого пафоса для тебя ничего не будет, а люди, которые едут тебе на встречу будут просто напросто страдать, так как слепит он даже отрегулированный... :)
и слепит не только встречным.. в зеркала тоже бьет.. едешь как слепой.. ладно хоть сзади тонировка спасает.. а боковое ладошкой прикрываю..

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
могу дать не одну ссылку на статьи , что колхозный ксенон есть зло, но не буду - надоело.
з.ы. мнение разных издательств (пусть даже и не очень популярных) один хрен авторитетней чем мнение "дяди васи" и "сервисменов" и тем более продавцов колхозного ксенона.
кинь мне в личку пжалста.. почитаю на досуге..
 
Последнее редактирование:

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: Пара вопросов о ксеноне.

и слепит не только встречным.. в зеркала тоже бьет.. едешь как слепой.. ладно хоть сзади тонировка спасает.. а боковое ладошкой прикрываю..

Коллеги. Ну хватит уже,а? Если все так плохо - то почему я никого не слеплю? Есть обьяснение?
 
Сверху