• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Внимание! Мошенничество со стороны пользователя ave64

Pro100Max

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
429
Реакции
39
Баллы
109
Пока коротко:
Пользователь ave64 получил оплату за шуруповёрт и ноутбук, однако вместо них прислал хлам.
Все подробности переписки и фото пришедшего есть.
Будьте внимательны с этим человеком.

Мы договорились о покупке шуруповерта Макита и ноутбука. Электронная переписка и фото предлагаемого товара имеется.
Я сделал два перевода на 2000 рублей и 4900 рублей на карту которую он указал.
После получения первого перевода он сказал что отправка ТК это космос и он все отправляет по почте, выслал фото чека и трек.
После получения посылки мне стало интересно, как в мелкий ящик можно вместить шуруповерта в кейсе и ноутбук хотя бы в пузырьках.
Для верности включил камеру на телефоне и сделал видеозапись вскрытия посылки.
Внутри был старый ДВД, старый БП от ПК, старый хард.
В общем на телефон, личку и ВатсАп он не отвечает.
Вполне допускаю что это не он, а кто то на почте с его стороны, но тогда его личные действия выглядят очень подозрительно.

В смысле чужая посылка?

Добавлено через 5 минут 58 секунд
Да, прошу прощения, забыл добавить что стал счастливым обладателем старой магнитолы впридачу.
 
Последнее редактирование модератором:

Максим31105

Освоился
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
44
Реакции
14
Баллы
49
Ошибки тут нет. Обычное кидалово.
Номер карты 639002489001917176 Львова Татьяна Анатольевна.

Увидел эту тему и после этого пробил номер карты. Мягко сказать... я расстроен. Чел перекидал много народу с других форумов.

P.S. Я тоже попал. Чтож поделать. Бывает и на старуху непруха.
 
Последнее редактирование:

Маркус

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
223
Реакции
43
Баллы
129
Походу дела с ноутбуком меня тоже кинул Ватц ап отключил. Можно ли узнать реальный адрес человека я к нему съезжу?
 

Kreo

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
99
Реакции
110
Баллы
125
Тоже самое оплатил пресс и гайковерт ! Прес так и не выслан ! Вместо гайковерта кусок Гены ! Думал тоже посылка перепутана , поднял насуши весь Пэк , прислали фото сделанное при отправлении а там моя посылка и была !!!
Вообщем пропал он ((
 

Маркус

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
223
Реакции
43
Баллы
129
Итак первое дело.
1. Написать заявление в МВД с указанием блокировки карты сбера (фио владелицы) на которую переводились деньги. Один экземпляр себе.
2. В отделение сбербанка служба собственной безопасности "О факте мошенничества с использованием средств платежей данного банка с добровольной блокировкой банковских операций". Приложить вторую копию заявления, которая зарегистрирована в МВД.
2.Все чеки пересканировать. Так как термобумага выгорает.
Пока все.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
у меня были переговоры с ним по сверлильному станку.. но как говориться Господь отвел.. проверял его контакт по сетям, почте, телефону, скайпу - были разночтения.. поэтому запросил дополнительную инфу по станку..
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Пользователю ave64 отправлено письмо на адрес, указанный при регистрации, с требовани ем дать разъяснения.
Всем остальным напоминаю:

1. Подающий жалобу должен расписать все подробно. Не "Вася - мошенник", а обстоятельства - какая была сделка, какая договоренность, как вторая сторона эту договоренность не соблюдает.
Темы с бездоказательными обвинениями и без описания сути дела будут удаляться.
2.В теме помимо сторон конфликта, могут быть и свидетели. Например, кто-то лично видел, как Вася передавал Пете деньги или слышал, как что-нибудь обещал...

Ещё раз повторяю: В теме отписываются только стороны конфликта и свидетели!!!

Все посты с мнениями, оценками и т.п, не относящиеся к сути дела будут удаляться. Пользователи написавшие такие посты будут наказываться картами!

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
P.S. По ошибке письмо для ave64 ушло целой группе пользователей, всех получивших это письмо прошу принять мои извинения. Планшет он такой планшет(((

P.S.S. Да, и статус клубовца с него снял.
 
Последнее редактирование:

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Пользователь ave64 последний раз появлялся 19.04.2016, на письма не реагирует, ну что же, прошло уже достаточно времени, резюмирую: пользователь внесён в список недобросовестных продавцов, присвоен статус Внимание! Возможно мошенничество от этого пользователя!.
 
Последнее редактирование:
Сверху