• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подушки двигателя

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Здрасти люди добрые!!! Помогите!!! пожалуйста!!! У мине ГАЗ 3110 4062...История такая: катаюсь- я-катаюсь...И тут понял, что ручка КПП дергается как эпилептик при разгоне. Да ещё и хрусты-удары какие-то. Перетряхнул выхлопную. Потом поменял третью опору двигла. Была обычная резиновая подушка, заменил её на пружинную. Один хрен - дёргается ручка. Потом смотрю на подушки двигла - порваны в хлам. Часов 5 копался заменил левую подушку двигла. Ставил подушку внатяг. Сама заходить не хотела. Я снял кронштейн с двигателя, установил новую подушку и постепенно стал протягивать все болты ( на кронштейне и подушке). Запустил двигатель...и...о УЖАС!!! :eek:hmy: Вибрация как в сочленённом автобусе Икарус...Трясутся даже стёкла! Зато двигатель с КПП как вкопаный на месте при любых режимах. И звуков ударных больше нет. Уважаемые форумчане!!!! Чё за хрень такая!?!!? У меня даже ручник открутился! С такими вибрациями всё пооткручивается нахрен! Ездить неззя :stop:!!! Правда через часик езды вибрация становится меньше, видимо из-за прогрева подушки через двигатель. А вчера вечером я поменял и правую подушку. Стало ещё хуже :skull: .В этот раз менял откручивая нижний кронштейн. Я решил, что надо ослабить крепление КПП(третью опору). На полураскрученных подушках(верхний болт крепления обоих подушек ослабил, почти открутил). Поездил взад-вперёд с резкими разгонами, думал всё встанет как положено... фигушки...Затянул все болты и забил на всё болт...Поехал сёдня на работу, вибрация в салоне очень сильная. Машину жалко. ЧТО Я НЕ ТАК СДЕЛАЛ??? Может подушки не те?Покупал в деталях машин ГАЗ. Может это для ракетного двигателя РД?:fie: ЧЁ ДЕЛАТЬ????
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Ведь момент у 406го на порядок больше... Не порвёт ли?

на какой порядок? если почитать характеристики, то не больше 10%.

однако есть и подушки для 406-го мотора мякгие. определить можно только на ощупь.

402-е подушки уже, соответственно усилие на разрыв меньше, но по опыту их рвёт и 402 мотор. все зависит от качества сварки резины и металла в подушке.
также качество резины влияет на просадку подушек. видел широкие подушки на 402-м моторе просаженные в хлам. вибрация была мама не горюй!
 
Последнее редактирование:

Стас Ск

Общительный
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
195
Реакции
16
Баллы
79
Какая задняя подушка лучше, резиновая или пружинная?

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Читал про создание ГАЗ 24, там говорилось , что запроектирована была резиновая, но при испытаниях от неё отказались в пользу пружинной из за вибрации.
 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
638
Реакции
89
Баллы
160
на этих изделиях так и пишут ЯРТИ, а велосипед либо Балаково либо Чайковский.

Хм, а у меня есть информация что с велосипедиком делают тут : ФГУП "ЧПО им. В.И. Чапаева" что находится в Чебоксарах.

Еще вопрос, опора кпп лучше резинка или пружинки ? Мне рекомендуют пружинки. Но я не уверен.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Пофиг какие подушки..
Вот так вот обматываешь нейлоновой нитью.. и промазываешь густо 88-м клеем (любым водостойким)

И забываешь про них..;)
Я уже 4 года катаюсь.
Раньше менял каждый год.

На красный грунт внимания не обращать..;)









.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Вопрос больше не в разрушении подушек, а в жесткости и передаче вибраций на кузов.
А усиление на отрыв есть и другие способы.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
На красный грунт внимания не обращать..
А Коктебельского, а не Масандровского такого грунта нет?
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Вопрос больше не в разрушении подушек, а в жесткости и передаче вибраций на кузов.
А усиление на отрыв есть и другие способы.
Royal257, у меня основной проблемой как раз и было то, что их РВЕТ..
Особенно левую (по ходу).

.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
А Коктебельского, а не Масандровского такого грунта нет?
:rofl::rofl::rofl:

Та че ж нету.? Есть..;)
Жена доктор.
Запарились "грунтовать"..

.
 

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
638
Реакции
89
Баллы
160
...у меня основной проблемой как раз и было то, что их РВЕТ..
Особенно левую (по ходу)...

На сколько я знаю новую левую подушку обматывают куском ремня безопасности. Типа ограничитель растяжения :)
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
На сколько я знаю новую левую подушку обматывают куском ремня безопасности. Типа ограничитель растяжения :)
Ремнем тоже обматывал. Не понравилось.
Не так эффективно.. чем вариант ВЫШЕ.

.
 

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Обошел 5 магазов, 2 из которых были Газ детали машин.
Искал на 406 мотор ремкомплект опор с крепежом Газ детали машин или на худой конец просто подушки с велосипедом (кто-то сказал, что внутри Газовского комплекта лежат эти же подушки с велосипедом и похоже еще могут быть БРТ, т.к. видны по бокам полосы на других фото).
Предлагали подушки, на которых нет вообще ни одной надписи(совершенно ничего нет) - нафиг. Синие - тоже хз(кто говорит что зашибись, кто говорит, что жестко).
В итоге в одном магазе взял БРТ по 250р за штуку - без упаковки, голые(видел, что они бывают в коробочках БРТ и Tadem). Рядом с номером 3102-1001020 есть маленький логотип в виде парусника. Сначала застремался так дорого и без коробки и опознавательных знаков их брать, но продавец показал этот маленький логотип. На ощупь мягкие, как мои нынешние СЗРТ, которые наверное еще с завода стоят.
Еще были БМРТ в красивых коробочках и дороже(340р вроде).

Насчет "балаково" хотел сказать. Мне режет глаза фразы типа "Я купил балаково", и т.д. и вот почему:
В г. Балаково есть куча контор, как хороших, так и плохих(почти с полувековой историей и всякие мелкие ИПшки-однодневки, штампующие г-но из голимой сажи). Манжеты, опоры, шланги...
Например, в Балаково базируется БРТ, РТ, БРМТ(она же ЛВ-авто), Ростеко(насколько знаю просто упаковщих - сальники там лежат фирмы РТ, а подушки не знаю какие).
Короче, покупая какой-нибудь сальник "балаково за 25 руб", в 80% случаев вам продадут ЛВ-авто или что-нибудь еще, а не БРТ. Сальники БРТ обычно стоят не 20-30 руб, а где-то 150 (т.к. сделаны из фторкаучука, а не дешевой nbr).
 

Вложения

  • 4396c8cs-960.jpg
    4396c8cs-960.jpg
    93.6 KB · Просмотры: 29
  • szobrazhense_7178_jpg.jpg
    szobrazhense_7178_jpg.jpg
    101.2 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

speedster-200

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
53
Реакции
100
Баллы
139
Последнее редактирование:
Сверху