• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

система охлаждения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Romy4

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
185
Реакции
76
Баллы
140
сегодня снял патрубки системы охлаждения...
(ОЖ подтекала ппц как)
то,что все надо напильником дорабатывать,это понятно...
хочу спросить на что обратить внимание,как все правильно поставить,и что делать с краником печки???(его менять надо однозначно)
и еще... много гадости там было - как промыть??...
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
и еще... много гадости там было - как промыть??...

Я сейчас промываю молочной сыроводкой....

Хотел завтра на ней целый день покататся, но она сволочь начинает пенится когда температура становится больше 90 град....щас ещё пару раз проганю и буду сливать.
 

Romy4

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
185
Реакции
76
Баллы
140
вопрос про краник печки остается открытым...:unsure:
еще надо менять помпу((((...
и!!! как правильно насадить новые патрубки? слышал,что их разогревают...:fie:
ну напишите что-нибудь:comando:
 

Shaban

Общительный
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
16
Реакции
9
Баллы
64
правильно сажать патрубки - на герметик. Намазать, подождать минут 10 чтобы подсох, и ставить.
Краник печки - просто поменять. Хотя они и новые гадость.
Промывать - лучше всего струей воды в направлении, противоположном току охлаждайки. Всякую гадость типа щелочи туда лучше не заливать, может блок сожрать.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Пока не разбирал, просто поставил второй хомут.
Для промывки советовали (сам не пробовал), залить крашеную воду, типа "В десяточку", день поездить. Органические кислоты растворяют накипь. Герметик, по-моему, лучше окончательно затягивать через сутки после установки. Т.е. поставить патрубки с герметиком, а через сутки одеть хомуты и затянуть. Собираюсь весной такое сделать на своей.
 

Kurilenco

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
186
Реакции
127
Баллы
124
сегодня снял патрубки системы охлаждения...
(ОЖ подтекала ппц как)
то,что все надо напильником дорабатывать,это понятно...
хочу спросить на что обратить внимание,как все правильно поставить,и что делать с краником печки???(его менять надо однозначно)
и еще... много гадости там было - как промыть??...
Определи цели и задачи. Если двигатель не грелся то не надо ни чем промывать, задача системы ожлаждения не кристально чистую воду гонять, а двигатель ожлаждать. Про патрубки скажу что на новых патрубках и исправных хомутах (только не болтовые, они ни хрена недержат) течи не бывает, если хомуты затянуты чуть дальше утолщения на выводах помпы и радиатора. А с раником как повезет, редкостная дрянь.
 

алексей123456

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
84
Реакции
13
Баллы
115
А я краник поставил пробковый, водопроводный, прекрывает печку полностью, после ремонта системы охлаждения мне посоветовали какое то средство купил за 300р. оно препядствует течи из системы охлаждения, его в горячий радиатор заливаешь и всё, если где капать будет, то при соприкосновении с воздухом он твердеет и закрывает дырку течь прекращается, таким способом я водяную помпу отремантировал, из- под неё капало, а ща нет, все шланги купил новые и хомутики к ним, налезло всё просто, без нагревания шлангов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху