• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

помогите "скорой помощи"

AVK

Постоялец
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
139
Реакции
68
Баллы
139
Вчера видел как один придурок на улице Апрельской устроил дтп со скорой. Когда вижу скорую - начинаю действовать как машина сопровождения. Не даю никому обгонять, если в плотном потоке ей не дают перестроитьтся в мой ряд- стою, пока не перестроится. Лучший друг моего отца умер дома потому, что скорая ехала 4 часа.
Габариты и масса наших машин позволяют нам помогать скорой быстрее перемещаться по городу.
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Мать работет реаниматологом уже больше 25 лет, поэтому точно сказать могу - если скорая едет, и в кабине только водила или 1 врач - то скорее всего с больным. А если в кабине сидят все, и весело катятся под мигалку с сиреной - то скорее всего либо на обед опаздывают, либо на пересменок.

В Москве, кстати, в ЮВАо (сам живу, точно знаю, про другие округа не говорю) раз в месяц гайцы со скорой рейды устраивают - сначала скорая с маяками, а прям за ними гайцы. Не уступил - залёт.

Любое добро нужно делать с умом, дабы не забурели...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
стоит кстати такая процедура "скорого" такси примерно 15 тыщ деревянных... так что иногда, конечно, задумываюсь, но всё равно пропускаю, может кому-то и жизнь спасу таким образом

Любое добро нужно делать с умом, дабы не забурели...

Все равно же не будешь останавливать скорую и лезть в нее, чтобы выяснить, действительно ли там больной или водила развлекается... Так что мое мнение - уступать однозначно.
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Все равно же не будешь останавливать скорую и лезть в нее, чтобы выяснить, действительно ли там больной или водила развлекается... .

я вот думаю, что каждый здесь присутствующий, знающий наших гайцов, скажет, что залезут :rofl:
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А если в кабине сидят все, и весело катятся под мигалку с сиреной - то скорее всего либо на обед опаздывают, либо на пересменок.
НЕ всегда, может как раз на вызов едет, и там может кто то лежит при смерти и врачишек ждёт, пока их кто то на дороге соизволит пропустить.
поэтому точно сказать могу - если скорая едет, и в кабине только водила
То значит эту скорую точно остановят и проверят куда это водила один с мигалкой едет не по бабам ли. По крайней мере в Питере. У меня дружбан на скорой трудится, и если ты один и включил мигалку, то 100% тебя тормознут для проверки. Без врача ни кто мигалку даже не пытается включить.
Так что мое мнение - уступать однозначно.
Совершенно верно, наше дело уступить, а дело гайцов уже решить кто куда едет.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Я однажды тачку голосовал... Года два назад. Скорая остановилась. Волга универсал. За рулём дедок уже пенсионного возраста. (Всю дорогу мне стихи читал наизусть). Попросил я его с мигалкой и сиреной... Сказал что не положено, но под конец всё таки зажёг километра два, правда по улицам с неинтенсивным движением. :)
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я однажды тачку голосовал... Года два назад. Скорая остановилась. Волга универсал.
Это не скорая, это типа квартирная помощь. Тож с дохтуром ездють, но по квартирам когда вызывают не по срочке, а на заболевания типа ОРЗ, грипп и тд.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Это не скорая, это типа квартирная помощь. Тож с дохтуром ездють, но по квартирам когда вызывают не по срочке, а на заболевания типа ОРЗ, грипп и тд.
По мне всё, что белого цвета с красной полосой, красными крестами и синими проблесковыми маячками - скорая.
 

Olenevod

Общительный
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
7
Реакции
8
Баллы
65
Всем привет!Скорую вожу 3 года,могу пояснить насчет одного водилы с сиреной.Ситуация:привозят пострадавшего например с аварии,нужна срочная операция,посылают в центр крови который находится в 35км (по москве с пробками)Еду я ОДИН,естественно ломлюсь! А кто-то думает что на обед опаздываю.........
 

NewRevolution

Общительный
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
9
Реакции
11
Баллы
65
Скорую и пожарных пропускаю всегда и с мигалками, и без мигалок. Иногда даже приходиться блочить особо рьяных попрыгунчиков в пробках дабы не лезли на освобождённое место.
А вот нашу доблестную милицию, каюсь, пропускаю не вегда - особенно когда досконально видно что ребята в машине расслаблены и стремятся либо просто миновать пробку ибо лень стоять, либо спешат на обеды и т.д. Пару раз даже приходилось разбираться с особо рьяными "правозащитниками" на тему непропуска служебки с мигалками, но, слава Богу наш начальник ГИБДД дал на такие случаи наставление в пресконференции куда звонить если есть подозрения в неслужебном использовании маячков ибо за каждое включение маячка наши ГАЙцы должны отчитываться в обязательном порядке по рации.
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
а в чём отличие ментов от скорой и пожарных мне кто-нибудь скажет? а отличие в том, что в милиции осталось слишком мало честных и порядочных людей, поэтому их и не пропускают, а то что сказал начальник ГИБДД забудь, так как эти гайцы тебе потом смогут на каждом посту сделать праздник, а если не гайцы, тогда вроде ещё и ничего :)
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Сообщения почитать - так такое ощущение что на дороге одна половина едущих едут на скорой, а вторая половина этой скорой уступает изо всех сил )) может я не по тем дорогам конечно езжу, но лично мне скорые (в ситуации когда её надо пропустить) на дороге попадаются настолько редко, что я уже и не вспомню когда ей дорогу уступал. То же самое касается и пожарных, и аварийных, а вот разного рода милиция меня уже достала своими хрюкалками. А что делать - уступаю, если есть куда..
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
_http://rutube.ru/tracks/338543.html?v=e207b487a354f8ae5eefc6f0d0d22348
Это по теие.
Совсем по теме. У меня сын (4года) знает, что если мигалки, значит 1. милиция, 2. пожарка, 3 скорая.

Движимся с ним, а по встречке нас обгоняет колонна губернатора, ну и гостей московских. Все с сиренами. Не наблюдая пожарных машин, сын сообщает мне, что едет милиция, и везут больных.
Я пропустил... и долго стоял на обочине)))))
 

Малой

Общительный
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
22
Реакции
11
Баллы
65
автору респект...

Меня папа с детства учил, гаи можешь не пустить, а пожарка и скорая - святое, пропуская и темболее помогая им, ты прикладываешь руку к доброму делу, спасению чей либо жизни. не пропускаешь - убийца
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
гаи можешь не пустить
Блин и как все угадывают по какому поводу они несуться (очень быстро едут со спецсигналами)? Я не спорю что они обнаглели в хлам... Но всё таки?
 
Сверху