• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Охлаждение

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Всем привет
И так что имеем,новый радиатор 3110 расшеритель 31105,мотор 402 термостат 82 ,начало открытия 81 градус по термометру.
Проблемма налит антифриз при прогреве жижа лезет из расширителя после того как термос открылся все нормально,печка греет,масло чистое,жижа выхлопом не пахнет,крышка расшерителя рабочая проверенная на открытие клапанов.что может быть?

Добавлено через 4 минуты 41 секунду
Почему скапливается избыточное давление во время прогрева,до открытия термостата,пароотводяшие шланги,один на корпус термостата,второй на сосок радиатора надет.
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем привет
И так что имеем,новый радиатор 3110 расшеритель 31105,мотор 402 термостат 82 ,начало открытия 81 градус по термометру.
Проблемма налит антифриз при прогреве жижа лезет из расширителя после того как термос открылся все нормально,печка греет,масло чистое,жижа выхлопом не пахнет,крышка расшерителя рабочая проверенная на открытие клапанов.что может быть?
Тоже было такое из-за воздушного шланга от радиатора к расширителю,который сделал сначало длинным и пущен вместе с проводкой. После того как переделал по наикратчайшему пути перестало выкидывать. У меня без давления система,из-за недокрученной умышленно пробки расширительного (31105),чтоб радиаторы не бежали,ибо не доверяю отечественному производителю пробок.:rolleyes:
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Короткие стоят,все новое поставил,крышка срабатывает правильно,вот думаю если второй пароотводяший врубить не в корпус термоса,а в гбц между первым и вторым катлом?
Сейчас на минимуме жижа,вроде не выкидывает,но мне интересно почему столько избыточного давления скапливается при прогреве до открытия термоса,что аж из крыжки выбивало,выбивало грам по триста четыреста,если налить по метке максимум.

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
Прошлый год такой же антифриз брал,вроде нормальный был,что-то не хочется менять его.
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Ynikod, у меня второй сосок расширительного тоже задействован. Я заменил танчик гбц,чтобы было 2 штуцера и от одного запитана печка,а от второго штатный обогрев карбюратора Солекс. Вообщем как то так на видео можешь посмотреть.
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=2180696&postcount=344
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Малый круг стоит ресорная фтулка.
Гбц не поведенная,проверенно прорыв газов исключен на 100% шкив правда газелькин стоит на 125 он не может давление создавать.
В прошлом году у меня пароотводящий второй стоял на выходе из печки через тройник,проблем не было.думаю либо так сделать,либо в гбц врезатся как раньше писал.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Откуда в 402м моторе пар? Я тут поменял головку с похожим симптомом. Теперь температура ниже 80 и давления в системе нет совсем. ОЖ G-12 такое впечатление она не кипит вообще. У тебя или ОЖ *****, кипит при 80гр или микротрещина в ГБЦ. На малом круге газ где то скапливается, а как циркуляция увеличивается скидывает в бачок.
Продолжайте, мы наблюдаем. :)
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Почему скапливается избыточное давление во время прогрева,до открытия термостата,пароотводяшие шланги,один на корпус термостата,второй на сосок радиатора надет.
до открытия термостата у тебя работает малый круг. попробуй сними термостат и вынь втулку
 
Сверху