• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глохнет после сброса газа 406й (инжектор)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mishka-y

Общительный
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
В принцепе все нормально но раздражает только одно. Корче едеш едеш стоит убрать ногу с педали газа как обороты падуют на ноль и она частенько глохнет но не всегда обычно обороты начинают плавать и она нормализуется. На холостых обороты в норме не плавают как газанешь начинает дергаться и в итоге глохнет. Куда смотреть? в волгах не шарю ваще. Все время ездил на старенькой бмв Е30. Тахометр у волги колхозный оборыт показывает на холостых около нуля
 

mishka-y

Общительный
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Глохнет после сброса газа 406й (инжектор)

РХХ промой. и проверь его работоспособность
Скажи где он находиться и какваще выглядит? а просто не знаю устройство этого двигателя. Сложно вообще РХХ снимается? Может стоит поменять заоодно еще фильтра?
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Ответ: Глохнет после сброса газа 406й (инжектор)

mishka-y, снимать легко. 2 хомута - снимаешь шланги. 1 разьем и 2 болта. находится на ресивере. а фильтры,если ты недавно купил машину и не знаешь когда они менялись в последний раз, конечно стоит поменять
 

mishka-y

Общительный
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Глохнет после сброса газа 406й (инжектор)

mishka-y, снимать легко. 2 хомута - снимаешь шланги. 1 разьем и 2 болта. находится на ресивере. а фильтры,если ты недавно купил машину и не знаешь когда они менялись в последний раз, конечно стоит поменять
Машина батина, взял пока своя в ремонте. Просто после бмв как то прям отвращение к отечественны авто. Извеняюсь за ранее за сказаные слова ))))) Но есть потенциал сделать ее так не могу ездить на неисправной машине раздражает просто и не дает покоя. Вопрос как выглядит РХХ Это не такая пластиковая коробочка с надписью БОШ которая идет после фоздушного фильтра? в нее еще фишка плоская длинная втыкается. или надо смотреть гдето где трос газа?

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Да и чего за такой болтик на этой пластиковой фигне? я его не крутил. Как я понял это типо расходемр?
 
Последнее редактирование:

sss

Общительный
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
22
Реакции
4
Баллы
95
Ответ: Глохнет после сброса газа 406й (инжектор)

Скажи где он находиться и какваще выглядит? а просто не знаю устройство этого двигателя. Сложно вообще РХХ снимается? Может стоит поменять заоодно еще фильтра?

См. Регулятор дополнительного воздуха ZWD-3 0280140505 (BOSCH)
Регулятор дополнительного воздуха ZWD-5 0280140545 (BOSCH).
Неисправности системы при движении автомобиля
 

mishka-y

Общительный
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Глохнет после сброса газа 406й (инжектор)

Спасибо огромное. Хорошие здесь люди я смотрю )))) Еще вопросик от гидро усилителя может еще зависеть? я просто сегодня заметил когда газ сбросил она не заглохла а когда начал поворачивать на холостых то сразу заглохла
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Глохнет после сброса газа 406й (инжектор)

чини РХХ
 

mishka-y

Общительный
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Глохнет после сброса газа 406й (инжектор)

Еще раз огромное всем спасибо. Завтра доложу о результатах )))

Добавлено через 16 часов 49 минут 10 секунд
Всем привет. Поменял вчера на танке фильтра (воздушный и топливный) снял РХХ. В нутри он был черный пипец )))) побрызгал я в него очистителем карбюратора, посушил поставил, снял клему с аккума минут на 10. Потом все собрал завел вроде работает. Меня устраивает, с утра сеня доехал до работы ваще без проблем (тьфу тьфу тьфу) Единственное когда паркуешься и на месте крутишь руль то она глохнет, но не всегда. И все равно мне кажеться что что то не так. двиг свободно крутиться до 4.5 дальше боюсь хз че с ней может стать на бехе я до 7 выкручивал теперь мне совсем не привычно. Может кто еще че скажет что за одно можно посмотреть сразу. Как раз завтра выходные будет чем заняться))))
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Ответ: Глохнет после сброса газа 406й (инжектор)

И все равно мне кажеться что что то не так
В крайних положениях руля гидроусилитель требует бОльшей мощности, оборотов ХХ может не хватить. Попутно: долго держать руль в крайнем положении не рекомендуется по мануалу (читай между строк: если после 5 сек. в крайнем положении крякнет ГУР-виноват сам).
Макс. обороты (по мануалу) 5200. До 4800 разгонялся-скорость 160 (по спидометру), полёт нормальный. Больше не получилось-хорошая дорога кончилась.
 

Miv

Общительный
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
62
Реакции
38
Баллы
95
Ответ: Глохнет после сброса газа 406й (инжектор)

все правильно...глючный рхх итак еле держит холостые...а если ему еще и давать усиленнейшую нагрузку гуром (как, например, на парковке), то конечно он сдаеться и глохнет...у меня даже на исправном, если крутить резко до крайних положений (при парковке и есс-но ни в коем случае не надолго !), то тоже слегка обороты падают )
кстати была такая-же проблема, но я тогда по незнанию в панике поменял и рхх и даже дмрв, хотя можно было и просто почистить рхх )
 

mishka-y

Общительный
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Глохнет после сброса газа 406й (инжектор)

Слушайте нафига такой ГУР тогда нужен? И кстати мне кажется что он все равно тяжелый. У меня на 20 летней машине руль как пушок крутился и без всяких шумов. причем в крайне положения вообще без проблем выкручивался. На счет РХХ стоит его менять или уже не надо если вроде заработало? Да и мне не очень нравяться фишки все какие то хлипкие есть на что поменять? А вот еще я нечаянно коснулся высоковольтных на заведенной машине меня херакнуло. так и должно быть? ))))) или проводам уже хана?

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
И еще вопросик можно ли поднять обороты совсем на чуть чуть?
 
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Глохнет после сброса газа 406й (инжектор)

Гур тут не причем абсолютно. Делай РХХ. И провода бить не должны. Лучше всего по бортовику или компу проверить положения РХХ и в разделе управления исполнительными механизмами проверить как РХХ реагирует на команды открытия закрытия прежде чем его сразу менять.
Все борисовские ГУР шипят. Потому что завод изначально для тракторов всё делал.
 

Miv

Общительный
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
62
Реакции
38
Баллы
95
Ответ: Глохнет после сброса газа 406й (инжектор)

Нафига нужен...ну...либо принимают его таким какой есть...либо без него...либо тотально переделываю меняя зап-части или сам механизм...но эт дорого всё...
насчёт хлипкое, можешь менять на новое, но очень многие з\ч уже изначально идут подобным образом...
Гур, тут причём потому что если крутить на машине у которой рхх итак не даёт воздуха, нагрузка на двигатель возрастает, обороты падают и она глохнет в конец...примерно так...
ВВ провода бить не должны...может пробой где-то....
если все в данный момент работает норм. смысла менять пока что рхх не вижу...когда снова загрязниться или умрет, можно воткнуть новый или купить и возить про запас....на всяк..
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Глохнет после сброса газа 406й (инжектор)

Слушайте нафига такой ГУР тогда нужен? И кстати мне кажется что он все равно тяжелый. У меня на 20 летней машине руль как пушок крутился и без всяких шумов. причем в крайне положения вообще без проблем выкручивался. На счет РХХ стоит его менять или уже не надо если вроде заработало? Да и мне не очень нравяться фишки все какие то хлипкие есть на что поменять? А вот еще я нечаянно коснулся высоковольтных на заведенной машине меня херакнуло. так и должно быть? ))))) или проводам уже хана?

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
И еще вопросик можно ли поднять обороты совсем на чуть чуть?
ну шипит ГУР.. и что??.. нам ведь с ним не разговоры разговаривать)).. если регулятор промыл и он заработал - незачем его менять..
фишки там нормальные.. по крайней мере у меня прочно сидят.. и сделай приятное бате - провода ВВ поменяй коль тебя колбасило.. не пожалей 600 рублей на Теслу или подобные.. тема в электрике была..
обороты можно поднять..но программно.. так что не лезь))
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Ответ: Глохнет после сброса газа 406й (инжектор)

В принцепе все нормально но раздражает только одно. Корче едеш едеш стоит убрать ногу с педали газа как обороты падуют на ноль и она частенько глохнет но не всегда обычно обороты начинают плавать и она нормализуется. На холостых обороты в норме не плавают как газанешь начинает дергаться и в итоге глохнет. Куда смотреть? в волгах не шарю ваще. Все время ездил на старенькой бмв Е30. Тахометр у волги колхозный оборыт показывает на холостых около нуля

Посмотри еще датчик ДМРВ могут изза него обороты падать! Сам недавно мучился!
 

mishka-y

Общительный
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Глохнет после сброса газа 406й (инжектор)

Хорошо провод поменяю ))) приятное делю пока музыку туда поставил средненькую. что бы было приятно ездить. Если честно то еще много вопросов по машине но пока вспомнить не могу что меня еще тревожило. В понедельник отгоню на диагностику. Если че вспомню напишу. Да и ездить осталось пару недель так как возвращается моя любимая бмвшка из ремонта. Но танк 3102 люблю ))))

Добавлено через 4 минуты 56 секунд
Посмотри еще датчик ДМРВ могут изза него обороты падать! Сам недавно мучился!
Это тот который после воздушного фильтра идет? там помоему и смотреть нечего? что с ним может быть?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху