• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Меняем цепь?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Собственно диагностика показала что цепи кобсдец...авто не заводиться..вопрос:чем стоит воружиться сразу?какими инструментами...т.к. буду менять своими силами(ибо в сервисе какието нелепо огромные деньги просят)(((((
 

taxifreedom

Общительный
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
43
Реакции
14
Баллы
69
Ответ: Меняем цепь?

Ну если ты с руками, у тебя гараж с хорошим инструментом и запас пива!то это не сложно!!!:drinks:
могу что то упустить,так как давно это было))

1.Слить масло.
2.Открутить поддон.
3.Снимаем ремень генератора и всё остальное связанное с ним:spiteful:
4.Если подлезешь то не снимай,радиатор+вентилятор
5.Шкив коленчатого вала
6.Крышку цепи(здесь маленький моментик,можно повредить прокладку головки,так как обычно на верх крышки прогладку сажают на герметиГ)
7.ну а там уже звездочки с цепью вместе с башмаками и успокоителями,откручиваються они помоему шестигранником.

И ГЛАВНОЕ всё промыть ОЧИСТИТЬ!!!!
Совет:это моё личное мнение!лучше снимать головку блока.
Плюсы:поменяешь прокладку,осмотришь общее состояние головки.....и посмотреть помпу.......... и т.д.Смотреть состояние привода маслянного насоса!Так все будет на совесть двигатель!
Минусы:затратно!занимает много времени и нервов:rofl:

Каждый делает свой выбор,кто то в сервис поедет,а кто то сделает сам и будет уверен в своем моторе!!!...............если конечно у него есть руки и голова:spiteful:

про ключи!ХОРОШИЙ НАБОР ИНСТРУМЕНТОВ!!!!(качественый)
ключики на 14,17,12
головки:14,13
шестигранники:6 или 8
ну и там еще каких нибудь приблуд))
Желаю удачи!!!...................я бы вписался!
 
Последнее редактирование:

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
Ответ: Меняем цепь?

--------------------------------------------------------------------------------

хорек вот номер 907-65-26 леонид и 89111844804 андрей
это мастера хорошие по движкам волговским спроси скока стоить будет
находятся они на улице професора качалова 15а,это в начале обуховской обороны
 

Дмитрий 048

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
47
Реакции
21
Баллы
69
Ответ: Меняем цепь?

Покупай цепи со звёздами,и смотри чтоб на звёздах люфта не было.Просто пока я нашел комплект,чтоб они не шатались не один магазин объездил...
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Ответ: Меняем цепь?

цену обозначили в такси блюзе в районе 10-11 но это только поменять цепь...с материалами......
на народного ополчения в сервисе 8 с материалами .....но кажеться что все равно больше выйдет..да и сказали менять часа 3-4)))))что-то не вериться что так быстро)))

Добавлено через 7 минут 6 секунд
--------------------------------------------------------------------------------

хорек вот номер 907-65-26 леонид и 89111844804 андрей
это мастера хорошие по движкам волговским спроси скока стоить будет
находятся они на улице професора качалова 15а,это в начале обуховской обороны

9500 :(
 
Последнее редактирование:

HERTZ

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
103
Реакции
28
Баллы
140
Ответ: Меняем цепь?

Я присоединяюсь к теме! У меня вот уже 100 тыс. пробега,а еще башмаки стоят и ничего не менялось.Пока везет:yes2:)
Но суть в том ,что цепь начинает уже потихоньку греметь ,и впринципе по хорошему надо менять ! От греха подальше)
В ZENITauto мастера сказали ,что замена будет стоить в районе 11 тыс .руб с материалами.Но вот еще о чем я узнал!!!!
Они говорят,что обычно люди когда меняют механизм ГРМ вдобавок и перебирают голову(замена клапанов и маслосъемных) т.к. они ее все-рано снимают и что бы лишний раз потом не платить за снятие установку головы,лучше сразу сделать.Вместе с переборкой головы 15 тыс. руб.
Естественно делать хочу сам!Но вот насчет переборки головы мне не очень нравяться довыды!Неужели у ДВС с ресурсом в 350 тыс. на 100 тыс. надо перебирать голову? С одной стороны они правы, но с другой....
Хотелось бы выслушать мнения!!!!)
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ответ: Меняем цепь?

Ты главное не забудь, что цепи разной длинны бывают, и в магазине спросят на сколько звеньев цепь, он на 3 длинны идут.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
предпологаю что 405, 406, 409, а какая длинна на какой хез, желательно знать самому, на коробках не написано, продавцы могут не знать.
 
Последнее редактирование:

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Ответ: Меняем цепь?

:) Ставь комплект Родос с цепями 72\92,авто натяжителями и звёздочками. Ещё звезду промежуточного вала тоже родос или комплект звёзд грм Сет(2 распред.валов, промежуточная,звезда колена) правда Сет производят китайцы теперь, поэтому качество ухудшелось металл пошёл плохой((
 

alex_3111

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
163
Реакции
133
Баллы
155
Ответ: Меняем цепь?

Я делал на улице у подъезда зимой:spiteful:

0. Выставить к/в по метке. Напротив датчика к/в должен находиться 20 зуб на шкиве, если считать от пропуска зубов против часовой стрелки. Снимаем клапанную крышку, метки на р/в должны находиться в одной проскости с верхней кромкой ГБЦ и направлены в разные стороны. Больше к/в и р/в не трогаем до окончательной сборки

Не обязательно.
Слить тосол, снять верхний патрубок радиатора
2.Открутить поддон.
Не обязательно, можно только передние два болта
3.Снимаем ремень генератора и всё остальное связанное с ним:spiteful:
Генератор тоже снимаем
4.Если подлезешь то не снимай,радиатор+вентилятор
На 3110 лучше снять, на 3111 спереди места дофига, я не снимал
5.Шкив коленчатого вала
Помпу!
ГУР, вроде бы, можно не снимать, у меня просто он сверху стоит, поэтому точно не скажу
6.Крышку цепи(здесь маленький моментик,можно повредить прокладку головки,так как обычно на верх крышки прогладку сажают на герметиГ)
7.ну а там уже звездочки с цепью вместе с башмаками и успокоителями,откручиваються они помоему шестигранником.

И ГЛАВНОЕ всё промыть ОЧИСТИТЬ!!!!
Совет:это моё личное мнение!лучше снимать головку блока.
Плюсы:поменяешь прокладку,осмотришь общее состояние головки.....и посмотреть помпу.......... и т.д.Смотреть состояние привода маслянного насоса!

Прокладки под помпу, крышку цепи (она из двух частей), передний сальник к/в. Если поддон снимаешь еще и туда прокладку, я не снимал

Добавлено через 9 минут 39 секунд
Цепи 72/92 под звезды, 70/90 под башмаки.
У меня стояли башмаки,поставил звезды родные для 405
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: Меняем цепь?

Ты главное не забудь, что цепи разной длинны бывают, и в магазине спросят на сколько звеньев цепь, он на 3 длинны идут.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
предпологаю что 405, 406, 409, а какая длинна на какой хез, желательно знать самому, на коробках не написано, продавцы могут не знать.
Чёта я смотрю у народа "каша" в голове с цепями какая-то.Объясняю,если менять комплектом,то абсолютно по барабану какие цепи 92-72 или 90-70.Главное,чтобы натяжная звёздочка соответствовала длине цепей.Цепи 92-72 бывают только со звёздочками а 90-70 как со звёздочками так и с башмаками ставить можно.Выбор сейчас огромный выбирайте по своему вкусу.Но если со средствами напряг,то и с башмаками поставить можно.Я машин с пробегом за 100 на "башмаках" очень много встречал.
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Ответ: Меняем цепь?

...недавно тоже менял ГРМ...но не сам...наСТО...поменяли за пол дня...голову не снимали(в этом есть одно неудобство потом начинает течь масло между верхней и нижней крышкой нарушаеться прокладкаГБЦ...решил этот вопрос герметиком замазав понаруже)комплект поставил "золотую сетию"...в нём всё до последнего болтика и прокладочки есть.до этого стоял комплект СЕТ...незнаю сколько пробега на нём было машину брал не новую общий пробег 250тыс...менял потому что растянулась верхняя цепь и вледствии чего начал раскручиваться натяжитель...В СЕТ кронштейн натяжных звёздочек литой и такой формы что при растягивании цепи его начинает пилить...в "золотой серии" кронштеин натяжной звёздочки из штампованного метала и такого не происходит даже при вытянутой цепи.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Ответ: Меняем цепь?

Но если со средствами напряг,то и с башмаками поставить можно.Я машин с пробегом за 100 на "башмаках" очень много встречал.
А если самому делать, то с пластмассой вообще копейки выходит.
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Ответ: Меняем цепь?

такс..а комплекты по деньгам что стоят?

я думаю сначала все разобрать посмотреть в чем там дело а потом поехать за запчастями!
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Ответ: Меняем цепь?

такс..а комплекты по деньгам что стоят?
"золотая серия" около 130$...но за эти деньги там есть всё до последнего болтика и прокладочки...ничего докупать не нужно
но наверное у вас дешевле будет...транспортные расходы однако;)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху