• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема 52, 53, Микас 5, Перегрев при перегреве ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Miv

Общительный
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
62
Реакции
38
Баллы
95
Здраствуйте уважаемые софорумчане...Этим летом, моя свежекупленная ласточка меня решила огорошить очередным тривиальным вопросом...
3110 конца 99г.в. 406 двиг., микас 5-ый, нитиевый дмрв (внутри натянуто 3 нити), серого цвета (может это чем поможет в диагностике)
вначале начали вылезать с некою периодичностью плавающие ошибки 53, 54...ну что сделает человек в здравом уме, увидевший их, конечно попробует поменять датчики, благо были запасно-новые под рукой....
но, ошибки не ушли...54 вылезает с перидоичность раз в месяц, может даже реже, но очень редко...53 когда как, сама собой, иногда при заводе двигателя, иногда в режиме его работы, иногда когда крутишь до отсечки, иногда когда просто стоишь в пробке, симптомы есс-но характерны, провал в работе, резкий, стрелка вниз, затем через пол-секунды обратно, через пару секунд чек-эндж и есс-но начинает говорить бк "Ошибки, системы"
кстати иногда одновременно 53 и 54 вылазят....
Но это не самые плохие новости для меня...гораздо интереснее другое...в теплые дни началась прорва, стою в пробке, смотрю начинает расти температура...92*, 94*, но главное вместе с ней и обороты, т.е. 94 уже под 1000-1200, 96* - 1100-1400 ну и т.д. от 98* примерно под 1500 и ниже, соотв. не опускаеться...льет, судя по бк, когда по 1,5 л\ч, когда по 1\7 л\ч, а когда по 1\9 л\ч (в основном, чем жарче, тем больше и тем выше соотв. обороты)
если дать постоять и немножко подостыть двигателю, там до 80 градусов хотя-бы... то все норм, заводиться и держит свои 700-900 об\мин.
Более того, есть еще два дмрв, но оба от 7-го Микаса (а посему, ну...насколько я узрел из отличий, внутри у них 4 нити, а не 3)
Пробовал ставить и их, но на одном практически сразу-же вылезает Слабый сигнал от датчика СО.
А со вторым интереснее, проблема прямо-пропорциональная родному (стоявшему от покупки у преж. хозяина) ДМРВ, машина глохнет, держит-держит обороты, потом бах и кидает их до самого низа стрелки к "0" ну там 200-300 об\мин. может...подгазовываешь, отпускаешь, ноль эффекта...
В связи с чем вопрос, кто виноват и что делать :( уже ума не приложу....
от родного ДМРВ пару раз в пробках уже чуть перегрев на схватил...100*-105* не айс, очень не айс :( :( :(
ведь двигатель начинает греться, начинает на холстых еще больше греться, еще больше давать оборотов и еще больше греться...и так... до 1,5 т. и потом пока не охладишь...
на ДМРВ от 7-го микаса, наоборот, такое ощущение как будто передавлен топливный шланг, обороты не держаться, машину не удержать, ну неудобно стоя на мосту держать ногой и газ и тормоз одновременно, чтоб не заглохнуть и не укатиться :(((
Едет машина лишь изредка в тех мгновеньях, когда "Эх, хорошо летит", ну т.е. чувствуеться что тянет, очень редко и только с родным дмрв, с неродным такого наблюдать не приходилось (а может меньше с них поездил прост)
какие будут мысли ? я с таким еще даже не сталкивался и подозреваю что ошибки датчиков и холостые как-то связаны...
да...чисто на дедукцию прежний хозяин отдал мне в довесок кучу хлама к машине, т.н. выбросить жалко - хранить тяжко, я кинув это все в гараж, только недавно удосужился посмотреть и что вы думаете )
нашел там сожранные ржавчиной мозги родного года выпуска и даты машины, ДМРВ (тоже весь в жидкости или чём-то подобном, таким и отдали), датчики от 53 и 54 ошибок, т.е. такое ощущение что кто-то уже рыл проблему до меня...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху