• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

6 ошибок скопом (132,135,138,142,162,165)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Miv

Общительный
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
62
Реакции
38
Баллы
95
Работало всё тихо, спокойно...
с недавнего времени в моторном отсеке появился тихий, но странный звук, источник которого найти не мог...да еще по утрам ремень свистел...
сьездил в гараж, подтянул ремень, поехал обратно...
(думаю всё-таки с улицы) запахло такой лёгкой гарью...на пару сек.
бк заверещал как бешенный, проверил...
132 - 1 форсунка, обрыв
135 - 2 форсунка, обрыв
138 - 3 форсунка, обрыв
142 - 4 форсунка, обрыв
162 - 1 обмотка РДВ, обрыв
165 - 2 обмотка РДВ, обрыв
думал глючит, сбросил по бк...нет, тут-же вернулись...
в двигателе сильных отличий в работе не заметил.
доехал до дома, периодически помигивал чек энджн, но не постоянно..
пробовал глушить-заводить сбрасывая...
бывает после завода висит или 162 или 165, потом если крутить до 3000 об\м, чётко после этой отметки вылетают остальные 5 :(
где-то подкоркой мозга я понимаю что таким снопом и сразу, при этом без сильных различий в работе двигателя, ошибки могут вылетать только если где-то плохой контакт....
но мне-бы хоть примерно знать, что шевелить? где?
может еще какие-то процедуры ? может я не прав ?
возможности эстакады нету, сто - тоже...
только осмотр своими силами, с пом. подручных средств (
Без машины, как без рук, помогите советом, братья волговоды...

P.s.3110 ,406, Микас 5.4
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Ответ: 6 ошибок скопом (132,135,138,142,162,165)

помогите советом, братья волговоды...
У всех форсунок и РХХ есть один общий провод - питание "+12в".Он обычно красного или розового цвета,начинается от колодки главного реле и уходит в жгут на РХХ и далее на форсунки.Его и копайте - где-то перетёрся ,возможно.Обычно ,где у жгута проводов петля образуется у задней стенки моторного отсека.
 
  • Нравится
Реакции: Miv

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: 6 ошибок скопом (132,135,138,142,162,165)

а еще бывает после дождичков или мойки авто. при условии что резинку лобового не проклеил или БК не убрал с его родного места. у мя выскакивали тоже какието ошибки всигда по разному...но всигда была ошибка ДМРВ. снял колодку с БК а там потоп...высушил когда все там ошибки сбросил. проблема решилась. БК снял и положил на полку.
 
  • Нравится
Реакции: Miv

Miv

Общительный
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
62
Реакции
38
Баллы
95
Ответ: 6 ошибок скопом (132,135,138,142,162,165)

разьемы отсоединял...мдя..воды нет, довольно сухо...
провода проверил, всякоса до форсунок у меня чётко перемотана ч0рной изолентой, поэтому перетереться чему-либо там малореально, да и мест соприкосновения нету...
еще-бы понять до конца куда коса идёт дальше от датчика дросселя, рхх и форсунок, а то место там такое, не добраться просто (
вообщем провода пошевелил, картина та-же...
сразу после сброса и так и держиться только одна ошибка
132 - 1 форсунка, обрыв
спустя пару минут вылезают и остальные...
даж и не знаю...чё теперь дальше делать (
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
Ответ: 6 ошибок скопом (132,135,138,142,162,165)

Miv, не далее как сегодня занимался похожей проблемой. Началось все после дождя несколько дней назад. Выскакивали разные ошибки, и коленвала, и форсунок, и реле бензонасоса, и главного реле, и др... при этом двиг работал нормально как на газе так и на бензине. Через некоторое время правда начались глюки типа не включается реле бенонасоса или не выключается главное реле... Сегодня разобрал ЭБУ и обнаружил там воду, взял фен и тчательно просушил плату и микросхемы. Вода не обязательно на виду будет, я к примеру потряс платой над газетой и только тогда ее заметил. Потом собрал всё (перед этим положил на всякий случай пакетик с силикагелем внутрь, такие пакетики часто кладут в обувь производители для того, что бы они собирали в себя влагу). А затем промазал герметиком все стыки, щели и даже болты на ЭБУ и поставил на место. К тому же промазал герметиком (черным) резиновый уплотнитель лобового стекла, видимо изза него вода и просочилась в ЭБУ да и пол весь под ковриком мокрый был ...:mellow:
В общем посмотри ЭБУ, может быть у тебя такая же хрень...
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
Ответ: 6 ошибок скопом (132,135,138,142,162,165)

balsan
мокрый пол грит о том что полы в вашем шикарном авто не прикажут долго жить)_)))

Спасибо за комплимент(про
шикарное авто) :) а полы не говорят, а орут:'Хозяин! Сделай чё-нибудь!'
 

Miv

Общительный
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
62
Реакции
38
Баллы
95
Ответ: 6 ошибок скопом (132,135,138,142,162,165)

да нет у меня-то в салоне, чисто, сухо уютно и тепло обычно ))) ни капельки влаги...даже конденсат зимой не мешал...
да и сам эбу снимал, глядел, сухо как не бывало, как и на посадочном месте его как и в той части салона впринцепе...
другое дело шум из-под капота...я узнал что это...
это накрываеться генератор, свист, треск слышно уже довольно сильно и видно искры невооруженным взглядом...
вот я и думаю, не может-ли быть одно связано с другим, может-ли искрящий (замыкающий или что-либо еще) генератор, быть причиной обрыва-замыкания целой цепи и скажем выхода из строя (на текущий момент полноценной, лишь одной форсунки) ?
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
Ответ: 6 ошибок скопом (132,135,138,142,162,165)

Тогда надо сначала разобраться с генератором. Он может быть источником помех, вызывающих ошибки ЭБУ. Вполне возможно, что ничего не повреждено и после ремонта генератора ошибки исчезнут.
 

Miv

Общительный
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
62
Реакции
38
Баллы
95
Ответ: 6 ошибок скопом (132,135,138,142,162,165)

Итак...господа, срочно записываем в копилку советов (или Faq например) еще один совет )))
если у вас схожая с моей ситуация, первым делом, смотрим на работу и работоспособность генератора )))
снял я значит свой, купил такой-же 1 в 1, поставил...всё работает как часы, старый-же при повороте рукой и вовсе стопориться и шуршит...
завёл...всё чётко, ни одной ошибки....вообще супер ;) и всего отдал 3 150 за генератор...менял сам, всего за 1,5 часа неспешки, с перекурами, впервые вжизни в полутёмках в гараже, в тепле...
самая жесть были искать в слоях сажи, масла и грязи, болты крепления )))
вот такие пироги ;) !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху