• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Детонация Крайслера

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Зажигание Крайслер

Кто нибудь занимался вопросом регулировки зажигаия на крайслере? на форуме не нашел, а у меня мотор детонирует под нагрузкой, предложения поменять бензин не принимаются, в городе другого нет. Заливаюсь только на фиренных заправках.
Спецы в городе разводят руками, говорят нет програмного обеспечения для диагностики крайслера
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
@Sanpet, Да они там совсем тупые, это может любой атоэлектрик, подключаешь ноутбук и правишь, мне делали без всяких сканеров, двигали чуть в плюс. покатался, посмотрели так далее.
 

Sanpet

Освоился
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
Ну наверно между буком и машиной должен быть какой то контролер, не напрямую же? В нашей деревне вряд ли спецов найти, проще самому, вот только какое оборудование надо?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У меня вопрос каким сканером можно изменять УОЗ
Газ-31105 Крайслер (Моторола)(2007)
Ни каким в данной комплектации.
Если только в НН у Леонида.
мне делали без всяких сканеров
Потому что
Авто: ГАЗ 31105 крайслер евро3
а там ЭБУ МИКАС-11CR.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Пока пробный вариант, но маслоотделителю-быть! Поэтому выношу на Ваш суд и свою идею.
Дополнение к посту 623 : о ресурсе моего маслоотделителя.
Как видно из фото, в качестве маслоотделителя я применил неразборный бачёк фильтра ГУРа. Прошёл 7 000 км. Что получилось и с чем я столкнулся:
1. В корпусе стоит бумажный фильтр, предназначенный для работы в масле - в итоге он пропитался маслом и начал малыми порциями отправлять масло во впускной коллектор. НЕГОДИТСЯ!
Но если увеличить площадь фильтруемой поверхности раз в 10, то возможно так насыщаться маслом он не будет - но это большие размеры и место, которого в Крысе и так нет. На своей прежней 029-той я использовал к качестве маслоотделителя корпус воздушного фильтра с элементом, немного переделанный от ВАЗ - 2115 плоский. Фото 1 и 2.Вот с ним карбюратор был всегда идеально чистым, а сам элемент менял раз в год.И элемент предназначен для фильтрации воздуха! - это главное правило при применении БУМАЖНОГО элемента в системе маслоотделения!!!.
Либо менять через пол года или ранее - тогда стоит ли овчинка выделки - или ставить цетробежно-инерционного типа и со сливом в поддон!
Можно взять с металлическим корпусом разборный для ГУРа ! и вместо элемента разместить там металлические мочалки из нержавейки, обязательно опустить входную боковую трубка до самого дна корпуса фильтра и обязательно должны быть две-три камеры со сливом масла с мочалок на дно корпуса и обязательно слив в поддон! Если найду в продаже в нашем городе, то сделаю на своей Крысе как на фото 3 и 4. В общем надо пробовать.
 

Вложения

  • 13..jpg
    13..jpg
    76.6 KB · Просмотры: 74
  • 14..jpg
    14..jpg
    75.3 KB · Просмотры: 54
  • Фото-0009.jpg
    Фото-0009.jpg
    81.8 KB · Просмотры: 53
  • Фото-0010.jpg
    Фото-0010.jpg
    74.4 KB · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

Gordeevgeka

Общительный
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Сегодня менял масло и сделал слив масла с маслоотделителя в картер через маслосливную пробку. Для этого была выточена новая пробка под соединение с штуцером под шланг Ф10.

attachment.php

attachment.php


Эта самоделка прекрасно расположилась в сливном отверстии картера:

attachment.php


От маслоотделителя пущен шланг Ф10мм длинной ровно 1м:

attachment.php


Так что сегодня последний раз слил масло с маслоотделителя, теперь оно будет само возвращаться в картер.

Привет! А что если не убирать клапан и сделать два PCV, и не осталось ли чертежа болта.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Неизвестно как будут работать два клапана. Нельзя создавать разряжение в маслоотделителе за счет клапана перед ним.
Болт лежит на своем чертеже, только в таком виде есть.
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
Что бы не создавать новую тему - спрошу здесь,может кто и подскажет чего,просвятит :)
При запуске на холодную двигатель работает нормально,без посторонних шумов.По мере прогрева,градусов с 60 начинаются какие то шумы-щелчки с правой стороны двигателя:(Щелчки четкие,можно даже сказать звонкие.Идут не из глубины мотора,а где-то близко к поверхности.Звуки хаотичные,никакой связи с тактами двигателя не имеют.После полного прогрева-исчезают:)Что это может быть?

Добавлено через 12 часов 50 минут 43 секунды
Если предположить что это выпускной коллектор треснул и щёлкает , то был бы запах выхлопа под капотом и в салоне - а его нет. Может гидрик какой? Почему тогда щелчки хаотичные? При запуске прогретого и недавно заглушеннрго двигателя-щелчков нет. Как постоит часок другой - щелчки. Склоняюсь больше к гидрикам. Почему тогда при запуске холодного двигателя сразу щелчков нет,а только до прогрева до определённой температуры? И от масла то же есть зависимость - свежее или уже поезженное.
 

Дмитрий074

Освоился
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
45
Раз звуки хаотичные, значит они не связаны с работой мотора. Скорее всего нагревается выпускной патрубок (коллектор) и начинает звенеть. Я сам на крысе менял выпускной коллектор - образовалась трещина, при этом запаха вообще не было
 

GAZellka

Освоился
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
42
Всем доброго времени суток. Хочу спросить может у кого была такая проблема, подскажите где искать? На холостых ДВС работает нормально но немного не ровно, стуков, звонов нет, начинаю поднимать обороты от 1500 и выше трясёт сильно, в разнос. Читал историю, отошли от темы, бегло посмотрел, не нашёл подобного. Началась проблема с того что шёл по трассе со скоростью 100км, был провал, ДВС передёрнуло, и начало трести ДВС. Думал цепь перескочила на балансире, вскрыл метки все на месте, и цепь и ГРМ, все на своих местах. Снял картер, балансир, ни каких претензии.:(
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Компрессию замерить, что бы исключить или подтвердить возможную проблему с прогаром прокладки или клапана.
 
Последнее редактирование:

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
холостых ДВС работает нормально но немного не ровно, стуков, звонов нет, начинаю поднимать обороты от 1500 и выше трясёт сильно, в разнос.
Хрен пойми, что написано.
 

Андрей Волкодав

Осваивается
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
17
Добрый вечер, мужики. У меня 02-я Крайслер, после замены впускного коллектора на бензине работает хорошо, при переключении на газ детонирует двигатель. Регулировке не поддается, ГБО проверил. Думал подсос воздуха, не нашел, и перекрывая центральную подачу воздуха двигатель глохнет и на газу и на бензине. Кто что знает, помогите.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Андрей Волкодав

Осваивается
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
17
Уверены что это детонация? Как бы на газу этого быть не может, у него октановое число более 100.
Свечи правильные? Может перекаливаются?
Свечи новые, родные, детонирует и на холодную и на горячую, на бензине работает ровно при переключении на газ "мотыляет" из стороны в сторону, но только на холостых, прибавляешь газу- выравнивается
Свечи правильные?
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
на бензине работает ровно при переключении на газ "мотыляет" из стороны в сторону,
Так все таки детонация или вибрация? А может троение или просто не стабильная работа?
Если на бензине все хорошо, то смесь на газу отрегулируйте, не получается оптимальный состав в вашем случае.
 

GAZellka

Освоился
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет, нашёл причину детонации, вибрации ДВС в Маховике. Провернулся и с центра сошёл. Фото ни как не получается загрузить. Вот и вибрация при оборотах, на холостых нормально.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
нашёл причину детонации, вибрации ДВС в Маховике. Провернулся и с центра сошёл.
Эт как так - с центра сошёл ? Если полопались и покрошились пружины - их там 18 штук трёх диаметров - то где-то скапливаются и получается дисбаланс. В это я поверю. Если сошёл с центра ... ? Сделай фотку ! Полезно будет всем.
 

GAZellka

Освоился
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
42
Сверху