• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Руль

Р

Роман

У меня: ГАЗ 31029 (все радное, т.е руль).
Подойдет ли мне по шлицам руль от 3110?
спасибо
 
S

s1nTeZ

а ты попробую! по идеи он должен подойти. У меня тоже 31029, я тоже хочу поменять руль но незнаю какой поставить либо тоже от 3110 либо купить спортивный MOMO или PRO.SPORT. Если поставишь руль от 3110 сообщи, для заметки!
 

ЗМЕЙ

Общительный
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
95
Oven написал(а):
И как мне узнать старого он образца или какого? а/м 31029 с муфтой бегопасности.
я точно не знаю, но пытались тут не давно на сходке , на бережке, поставить спорт руль от 24 на 3110 на нескольких машинах перепробовали , он болтается, соответственно от 3110 на колонку старого образца может попросту неналезть
 

banan

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
93
Реакции
49
Баллы
124
Не нашел в какую тему написать, поэтому напишу сюда!
Господа, помогите советом. Проблема в следующем- ГАЗ 31029- в рулевой есть такое резиновое кольцо с дырками. По моему называется муфта безопасности. Рвется сволочь. За 9 месяцев уже четвертую штуку поставил. Последний раз порвало так, что выврнуло вал и зацепило тросик спидометра и вырвало его из коробки. Благо что ве произошло на стоянке, иначе каюк! В чем дело, почему рвется?
 

banan

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
93
Реакции
49
Баллы
124
Когда продавали - клялись что нет! Но после покупки обнаружил рихтовку-шпаклевку-покраску задних стоек крыши.
Если нет соосности - как проверить?
Ездить то страшно!
 

banan

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
93
Реакции
49
Баллы
124
И еще вопрос про рулевую!
Заменил все пальчики на рулевой (стучать стали).
Так вот что обнаружил- На пальце маятника ни на старом, ни на новомкомплекте не пластмасового сухарика (должен быть по мануалу).
Проехал 5 магазинов - нигде нет!
Вопрос - на сколько опасно без него (сухарика) ездить?
 
Сверху