• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Полный привод на ГАЗ 2410

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
Всем привет. Решил заморочится установкой полного привода на Волгу. Машина стоит, уже лет 7 без дела, на метал сдавать неохота, задорого не придёшь, да и внедорожник всегда хотелось. Что-то типа Нивы для активного отдыха так скажем, не более. Посмотрев у нас цены на такие машины и ужаснувшись (78й год 100000р) пришёл к выводу 'Хочешь джип - построй сам!'
Так вот, концепция такая: мосты, раздатка, рулевое, передние рессоры - от УАЗа. Рамы нет. Кпп Волга. Принцип 24-95й Волги вобщем.:)
Интересует мнение всех, кто что думает по поводу этой затеи? Критика тоже приветствуется:)
 

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
Продолжаю работу. Выпилил прекраснейший люк в полу.:) Некоторые называют Волгу танком. Так вот теперь как у настоящего танка у Волги есть снизу люк. И в случае чего можно эвакуироваться в смотровую яму к примеру:rofl: Ну или как вариант поставить на это место раздатку.


Добавлено через 3 минуты 41 секунду
4e3cf8638eb4.jpg


Добавлено через 3 минуты 10 секунд


Добавлено через 9 минут 17 секунд
a9e40d3930f9.jpg
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Выпилил прекраснейший люк в полу
не забудь потом хорошо усилить это место в продольной плоскости, а то раздатка на земле окажется ;)
этот тоннель - важный силовой элемент
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Полистал, весьма интересно, но я бы всетаки спереди оставил независимую подвеску.

МКПП и раздатку можно взять от Toyota Town Ace Noah CR52

77afdaas-480.jpg


Мост аналогично от Toyota Estima Lucida ГП 43/10

он всетаки уже с дисками да и г/п более тяговая 4,3

73afdaas-480.jpg


подвеску можно подобрать от Toyota Town Ace Noah SR50

там и редутор подвесной с такой же ГП 4,3.

НО всетаки если цельные мосты, и более простое, и отечественное, то вот пример уже реализованной машины

3f73318s-960.jpg


1. в основе автомобиля рама УАЗ 3160 Б/Н подвеска автомобиля полностью зависимая передний и задний мосты типа "спайсер" с неразъемным картером. спереди установлены пружины с двумя продольными и одной поперечной штангами, сзади -малолистовые рессоры, то есть рама, мосты, рулевое управление, гидроусилитель руля применен от УАЗ 3160) без изменений на штатных креплениях.
2. На раму в штатные крепления двигателя установлен 4-цилиндровый двигатель TOYOTA 3RZ-FE (4 цилиндра, 2.7 литра, 155л.с.) с 5-ступенчатой механической коробкой передач TOYOTA W56 и 2-ступенчатой планетарной раздаточной коробкой TOYOTA VF1A.
3.Взят кузов ГАЗ 310221 и через подрамник сделанный из п-образного профиля и жестко закрепленный к кузову, установлен на раму. Кузов с оперением в сборе на pаме автомобиля закреплен на резиновых подушках двойного действия) в 10 точках. Кpоме того, две опоpные точки pасположены на попеpечине pамы в зоне
заднего пола кузова.

если интеерсно все что использовано можно почитать загуглив ГАЗ 31 полный привод
 
Последнее редактирование:

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
Спаибо за ссылку, интересно почитать:) Только чтобы построить такую машину, это ж сколько денег и главное времени надо! Я думаю год точно уйдёт. А бабла - тысяч сто писят. К тому же это все узаканивать в ГАИ надо. Негоже столько сил и денег в землю зарывать.
У меня-то бюджетик совсем небольшой- точнее маленький. Сам прикинь сколько может стоить 2 моста и раздатка и помножь это на 2, так сказать на сопутствующие расходы:) времени планирую не много потратить, месяца 4 не больше. Да и регистрировать я свою поделку никак не собираюсь.
Не хочу зацикливаться на чем-то одном. Там может чем -нибудь другим увлекусь, живописью например:rofl:
 

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
"Три года-то не срок, а жизненный урок©" Бутырка :rofl даа, читал я его тему. Колссальнейшая усидчивость и скрупулезность у человека. Такому можно только позавидовать. Все мы разные и удовольствие от разных вещей получаем. Одно общее - созидательным трудом занимаемся. Главное по себе дерево рубить и тогда все у всех получится:)
Комраду Ломоносову успехов и довести машину до конца!:drinks:
 

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
Начал изготавливать пластины для крепления раздатки по периметру. Ох и нудное же это дело:)
6d2b320f8288.jpg


Добавлено через 32 секунды
b8ad4b2f223d.jpg
 
Последнее редактирование:

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
Приобрел задний кардан от Симбиря. Сначала думал от Патриота с подвесным воткнуть, но потом понял что это лажа. Владельцы говорят что постоянные вибрации, да и подвесной крепить некуда:)
057030ad43ab.jpg


Добавлено через 3 минуты 23 секунды

Уже применил. Встаёт тика в тику:) Даже ничего резать удлинять и укорачивать не надо. Я так думаю!©

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
ddb54dc032ce.jpg
 
Последнее редактирование:

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
6296e37a1dc4.jpg

Можно сказать впихнул невпихнуемое:rofl:

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Вот примерно так будет стоять раздатка, только её надо как-нибудь приклеить к кузову....
 
Последнее редактирование:

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
Да вообще чётко встала. Такое ощущение что что Волга задумывалась как конверсионная машина. В случае чего закатывай мосты, раздатку и в армию:rofl:
Я уже придумал как сделаю. У меня же есть хороший план:smoke:. Продлю ланжики по вдоль и поперечными траверсами подвешу раздатку. :)
 

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
В самый раз, они из пятёрки. К тому же их раскосынивать буду. И шесть штук сделаю. Если раздатка килограмм 50 будет весить вместе с карданами, то статическая нагрузка на одну проушину меньше 10 кг будет.:)
 
Сверху