• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

дёргается мотор на холостых, жрёт бензин

tokico

Освоился
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
кто-нибудь подскажите пожалуйста, уже не знаю что делать. заводится мотор не важно,когда заведётся обороты не поднимает, без газа может и не завестись,на холостых троит и трясётся, газу даёшь, обороты берёт хорошо отпускаешь снова троит, бензина жрет огромными дозами литров 18-20, выхлоп едкий,и что самое интересное свечи не чёрные а белые, менял практически всё: свечи,дмрв, бронепровода,катушки,форсунки, датчик детонации, фильтр, датчик пол.дрос.заслонки. метки на месте,чек не горит, диагностику делал сказали всё норм посмотри метки. что мне делать:wall:
 

кулибин67

Заблокирован
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
47
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Первое что нужно сделать..это проверить фазы, но для этого тебе понадобится транспортир..в мск я брал за 750рэ(магазин АВТОАЛЛ на Кетчерской от метро Выхино недалеко..около Макдака)...дешевле нет..вот..Нужно снять клапанную крышку, снять натяжитель верхний..Далее поставить коленвал в ВМТ, это на шкиве метка есть такая...ее нужно совместить с меткой(выпуклой) на крышке нижней.увидишь..и это значит что первый и четвертый цилиндры находятся в ВМТ..А потом после того как выставил сие дело...Транспортиром меряешь распредвалы...В инструкиции написано как..Вот ну а далее корректируешь если отклонения есть..А корректируешь так: Откручиваешь звездочки с распредвалов, снимаешь их..вот..И начинаешь регулировать выпускной вал, просто перекидываешь цепь по зубьям и одновременно ключом поворачиваешь распред вал против часовой...Аналогично и с впускным валом..Если же не удастся выставить по меткам и по градусам, то придется сверлить звезды..кондуктором..И не слушай тех кто скажет покупать разрезные звезды..не слушай..выкинешь лишний РУбль...С транспортиром и кондуктором, все выставишь и отрегулируешь...

От себя скажу что тоже недавно приобрел сие чудо транспортир..Вещь клевая на самом деле..т.к. помню как выставлял по заводским меткам на глаз, а потом замерял транспортиром как я ставил...и увидел капец с каким отклонением я ставил(((....Все нормально выставляется с рассверленными дырками вот и все...Правда я все сделал, но у меня к сожалению она не хочет запускаться(первый холодный запуск) без педальки газа, а потом как заведется, нужно чуть подержать, а потом холостые держит...но все равно буду перебирать..Плюс с маслом и давлением что то..вообщем капец головная боль
 
Последнее редактирование:

leecrok

Общительный
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
81
Реакции
27
Баллы
94
гбц как вариант, подсос, если конечно метки реально стоят правильно...а вообще почитай форум здесь мыслимые и немыслимые неисправности обсосаны со всех сторон
 

Демьян Дядык

Освоился
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте! Подскажите по похожей проблеме: сначала начал время от времени загораться чек в начале езды. Потом чек гас, и машина ехала как новая. Потом начала подъедать бензин, все больше и больше.
Диагностика показала: 13,53.
Поменял ДМРВ и ДПКВ. Запустил. Чек гореть перестал, но при прогреве машину трясет. Плюс к этому насыщенный "солярный" выхлоп.
Прогревается - обороты падают до 1000 и тряска пропадает. Чек не горит. Прогретая ездит даже лучше, чем раньше. Выхлоп становится чище и легче.
При небольших остановках, когда до конца не остыла, заводиться и работает как положено - без дерганий.
Котелки все проверил - рабочие, на отключение каждого мотор отзывается.
Думаю, был бы подсос - трясло бы на холостых постоянно.
Может быть, что-то забыл отрегулировать?
ДМРВ без винта.
Мозги Микас сухие, чистые.
Что это может быть? Заранее благодарен.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879

Демьян Дядык

Освоился
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Может.

А что забыл?

За скока куплен этот ДМРВ?Надписи какие-нибудь на нём присутствуют?

За три рубля. Абсолютно аналогичен предыдущему. 21083113001010.

Добавлено через 17 минут 29 секунд
Прошу прощения - ошибся. Взял Пекаровский, а стоял Сименс.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Прошу прощения - ошибся. Взял Пекаровский, а стоял Сименс.
Пекар не делает нормальные ДМРВ для автомобилей ГАЗ.То,что продают под их брендом,по большому счёту,устройством измеряющим расход воздуха,не является.Это эмулятор.Ошибок с ним ЭБУ не фиксирует,но и расход корректно не измеряет.Сдайте его обратно,если есть возможность.Единственным работоспособным изделием щас является Континенталь с номером 20.3855.С "конским" ценником ,стремящимся к 5 килорублям,а может и больше.Но ,кроме как на нём, авто нормально работать не будет.Ну,или б/у искать.
 
Последнее редактирование:
Сверху