• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ваше отношение к маслу ЛУКОЙЛ ..

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
Мне тут друзья с ближнего зарубежья задали вопрос .. стоит ли оборотить внимание на сиё масло.. я им перестал пользоваться лет 10 назад и в каком оно нынче состоянии не знаю .. но и мне хотелось бы узнать ..
Ребят кто недавно использовал или пользуется данной продукцией .. оставьте пожалуйста свой отзыв о качестве :) и тип двигателя в котором оно применяется(лось).. не плохо было бы послушать отзывы о применении в турбированных двигателях..
 
Последнее редактирование:

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
М-8 тоже ни один двигатель не угробило
Передергиваете коллега:) Лукойл-далеко не М8. Это современное масло с современными присадками, которые к слову скать, изготавливает один производитель на всех. Для простого движка, в работающего нормальном режиме более чем достаточно.
 
Последнее редактирование:

black cat

Общительный
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
71
Реакции
11
Баллы
84
Нормальное масло.
На свои первые машины, сначала 2105, потом 21099, лил только лукойл 10W-40, менял в интервале 8-10 тыс. км. В этом диапазоне уровень опускался от верхней метки до нижней, поэтому и менял, чтобы не заниматься доливкой. 2105 прошла почти 200 т. км, потом ушла к другому хозяину, в двигателе ничего не менялось, даже маслосъемные колпачки. С 21099 такая же ситуация, когда ее продал пробег был 172 т.км. Никакого нагара внутри двигателя не было, это было видно каждый раз, когда делал регулировку клапанов.
Так что нормальное масло за свои деньги.

На последующих машинах заливаю то, что было залито при первом ТО.
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Моя девятка прошла 100 тыс на Лукойл люкс-состояние движка было идеальным. Масло не ела ни грамма, компрессия в норме. Замена раз в 10 тыс. Попробуйте опровергнуть:popcorm:
 

Sergei84

Общительный
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
28
Реакции
9
Баллы
65
Пользуюсь Лукойлом на протяжении 4 лет, почему полюбил это масло? по ряду причин:соотношение цены и качества,масло оно и в африке масло, и для русского автопрома самое то. Зимой при минус 20 и ниже вытягивая щуп капля масла всетаки пытается упасть, следовательно не сильно загустевает. Покупаю только на заправках "ЛУКОЙЛ" . и чесно говоря меняя его в интервале 6-8тыс,двигатель как работал так и работает.
 

ALAKEY22gaz

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
267
Реакции
16
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
От старого хозяина в движке был лукоил, под крышкой клапанов было все черное, заглядывал через заливную, езжу на мобил синтетика, чернота смылась почти, поэтомуникакого лукойла.
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
От старого хозяина в движке был лукоил, под крышкой клапанов было все черное, заглядывал через заливную,
КАКОЙ Лукойл был залит,сколько и в каких режимах машина на нем ездила?такие вопросы в голову не приходили?
езжу на мобил синтетика, чернота смылась почти
неудивительно,после минералки,не менявшейся годами....
никакого лукойла.
предрассудки,предрассудки.....правильно говорят-разруха в головах....
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
После м8, который до меня заливали, лукойл много что отмыл. Не сказать что это прекрасно масло, но и сказать что оно полнейшое ***** тоже низя.
Своих денег стоит, но лучше мне кажется лукойл люкс( сам использую супер, и не сказать чтобы он супер был ).
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Потерпите немного. В апреле-мае в рознице появятся масла Lukoil Genesis. Это будет линейка масел мирового уровня с самыми последними допусками ведущих автопроизводителей. Вот только цена будет такая же как и на ведущие импортные бренды.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Вот только цена будет такая же как и на ведущие импортные бренды.
Главное не подделка, на заправке 100% оригинал, где гарантия не купить того же левого Мобила.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Потерпите немного. В апреле-мае в рознице появятся масла Lukoil Genesis. Это будет линейка масел мирового уровня с самыми последними допусками ведущих автопроизводителей. Вот только цена будет такая же как и на ведущие импортные бренды.
Если речь про 402 и 406,то он и от Лукойла не подавиться. У Волк67 406 на лукойле прошел 500 т.км без капремонта,а в 2 раза дороже лить масло уже дело барское,т.к оно очень сильно подорожало.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
немножко оффтоп сделаю.. профессионально занимаюсь ремонтом двигателей.. промышленных.. и в связи с ростом валют все чаще предлагаю заказчикам альтернативу - отечественные масла.. но с одним условием.. официальный допуск производителя двигателей.. и как ни странно они существуют - например Обнинскоргсинтез предлагает подобные документы на минеральные масла Sintoil Truck и антифризы Sintec .. я получаю заказ.. Заказчики экономят бабки.. завод зарабатывает прибыль.. машина работает.. и все довольны)):)
не реклама))

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
а по теме - не использую в своей отечественное)).. десять лет в движке Кастрол.. в коробке и мосту - Мобил.. меня устраивают и по цене и по характеристикам:)..
 
Последнее редактирование:

yaha

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
644
Реакции
1,705
Баллы
265
3 года и 70000 км на Волга-ойл из Ашана, по 340р за 4 литра в ниссан максима V6. замена каждые 5 тыс км, ни хуже ни лучше не стало, по сравнению с состоянием мотора до меня. в ниссан тиида у жены тоже оно, у брата в теане 3,5 тоже. ЛУКОЙЛ думаю не хуже, при своевременной замене:) только стоит дороже
 
Последнее редактирование:

AlexeyL

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
82
Реакции
2
Баллы
65
Когда взял свою 24-ку, под клапанной крышкой обнаружил залежи гуталина миллиметров 5 толщиной. Просто машина пару лет ходила по рукам, и при этом еще работала в такси. Масло в ней, естественно, никто не менял. Так вот, залил самую обычную минералку Лукойл 15-40, плюс еще покупал разные длительные промывки-присадки типа Хадо и ХайГир. Бумажный фильтроэлемент после 300-400 километров, это примерно раз в месяц, выкидывал, потому как его сминало грязью в комок. Через 1000 км слил чернющую жижу из движка и повторил цикл тем же Лукойлом, только растянул на 2000 км. И так два раза. Год спустя снимал поддон и перебирал маслонасос. Состояние движка внутри понравилось. Машина не грелась, хотя ездил летом, и по горкам, с выключенным маслорадиатором. Давку меньше 1,5 при езде не видел. Лампочка не мигала ни разу Но темнело очень быстро, из-за грязи, конечно. После 2000 км было просто черное. Потом заправил ZIC.
Короче, для промывки движка - годится. Но на длительную эксплуатацию, особенно в пределах 8-10 тыс. км, я сомневаюсь:pardon:
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! В Питере много поддельного "ЛУКОЙЛа", даже в фирменном магазине. На фирменных АЗС "ЛУКОЙЛ", но не на арендных!!!!!!, масло, как правило, прямо с завода! На арендных может быть всё что угодно. Я беру масло полусинтетику 10W40 на фирменной АЗС, заливаю его в дв-ли после к/ремонта, да и хозяева машин, которым делал к/ремонт, берут там же. Машины пробегали по 300000км без проблем (ГАЗЕЛи) с заменой масла через 10000км. Приносили мне масло-подделку из фирменного магазина "ЛУКОЙЛ". Если масло заводское, ходит нисколько не хуже импортных. Удачи.
 

Волгаш

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
81
Реакции
3
Баллы
64
3 года и 70000 км на Волга-ойл из Ашана, по 340р за 4 литра в ниссан максима V6. замена каждые 5 тыс км, ни хуже ни лучше не стало, по сравнению с состоянием мотора до меня. в ниссан тиида у жены тоже оно, у брата в теане 3,5 тоже. ЛУКОЙЛ думаю не хуже, при своевременной замене:) только стоит дороже

жесть,и не жалко вам машины:shok:
 

Стриго Василий

Общительный
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
88
Реакции
28
Баллы
95
GJVTYZK VFCKJ YF HF,JXTV efp

Добавлено через 5 минут 5 секунд
Прошу прощения .
Поменял масло на рабочем УАЗике .Движок обычный уазовский . После капиталки прошел 30-35 тыс. Залита простая ЛУКОЙЛовская минералка . После замены давление село на 1.5 . Вывод - нарвался на левак . Увы !
 
Последнее редактирование:

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
жесть,и не жалко вам машины:shok:

пользователь мобила(шелла,кастрола и пр.),пересмотревший интернетов?деньги свои не жалко?
конкретные доказательства где?я например очень много видел и вижу моторов,упоротых левыми "импортными" маслами,а вот мотора упоротого лукойлом-не доводилось почему то....
странно,да?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
а вот мотора упоротого лукойлом-не доводилось почему то....
странно,да?
У меня погрузчик 30 лет ничего не видел кроме М10Г2к, какой там Лукойл и ничего, тарахтит себе без стуков и бряков:)
 
Сверху